Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.11.2012

02.11.2012 18:06

Китайские медеплавильщики думают о годовых экспортных контрактах.

Согласно сообщению газеты Financial Times, китайские медеплавильные заводы впервые обговаривают возможность экспортных годовых контрактов, что,...  

02.11.2012 17:56

"Норникель" развивает биотехнологии.

"Норильский никель" делает ставку на биотехнологии, как на перспектвный инструмент для добычи металлов и снижения техногенной нагрузки на...  

02.11.2012 17:24

Сбербанк и "Титановая долина" заключили соглашение о сотрудничестве.

Сбербанк России заключил соглашение о сотрудничестве с особой экономической зоной "Титановая долина" (Свердловская область). Соглашение п...  

02.11.2012 17:18

На ЧерМК завершен капитальный ремонт самой мощной в России и Европе доменной печи*.

На Череповецком металлургическом комбинате (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") завершен капитальный ремонт третьего разряда ...  

02.11.2012 17:17

Казатомпром и Sumitomo Corporation открыли завод по производству редкоземельных металлов.

2 ноября 2012 года в г.Степногорске Акмолинской области состоялась церемония открытия нового производственного комплекса коллективных конц...  

02.11.2012 16:57

ЧерМК завершил капремонт третьего разряда доменной печи №5 стоимостью 21 млн руб.

Череповецкий металлургический комбинат (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") завершил капитальный ремонт третьего разряда доме...  

02.11.2012 13:20

Производство метпродукции в Украине за январь-октябрь сократилось на 1-8%.

Об этом УНИАН сообщили в объединении металлургических заводов "Металлургпром".За 10 месяцев метпредприятия произвели 24,256 млн тонн прокат...  

02.11.2012 12:58

По накатанной колее. "Русмет". 2 ноября 2012

Итоги октября на мировом рынке стали Прошедший месяц продолжил серию неудач для мировой металлургической промышленности. Несмотря ...  

02.11.2012 12:57

Национальный приоритет. "Русмет". 2 ноября 2012

Индийские компании успешно реализуют крупные металлургические проекты В отличие от ведущих зарубежных сталелитейных корпораций (Posco, Arc...  

02.11.2012 12:55

Украина за 10 месяцев слегка сократила выпуск труб.

Украинские трубные предприятия в январе-октябре 2012 года сократили производство труб из черных металлов на 5% по сравнению с аналогичным пе...  

02.11.2012 12:52

Япония собирается импортировать из Казахстана редкоземельные металлы.

Япония вероятно начнет импорт редкоземельных металлов из Казахстана в январе 2013 года в качестве одной из мер по снижению своей зависимост...  

02.11.2012 12:49

СПК вошла в рейтинг крупнейших компаний Урала и Сибири.

Аналитический центр "Эксперт-Урал" опубликовал ежегодный рейтинг четырехсот крупнейших компаний Урала и Западной Сибири "Эксперт-Урал-400" ...  

02.11.2012 12:43

"ВСМПО-Ависма" и Boeing договорились о расширении совместного предприятия и сотрудничества в сфере НИОКР.

Крупнейший в России производитель титана – корпорация "ВСМПО-Ависма", входящая в "Ростехнологии", и американская компания Boeing подписали ме...  

02.11.2012 12:37

MEPS прогнозирует новый пик в производстве нержавейки в 2012 г.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировое производство нержавеющей стали в 2012 г. Может вырасти до нового рекорда – 34 млн...  

02.11.2012 12:10

Белорусский металлургический завод представил общественности корпоративный социальный отчет за 2011 год.

31 октября ОАО "Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга Белорусская металлургическая компания" представило об...  

02.11.2012 12:06

На станции "Сортировочная" ОАО "Тулачермет" после капитального ремонта начали работать вагонные весы для динамического взвешивания.

В перечень работ по капремонту весов, установленных более 10 лет назад, вошли ремонт непосредственно самого весового оборудования, демонта...  

02.11.2012 12:05

Метзавод им. А.К.Серова подтвердил соответствие мировому стандарту ИСО 9001:2008.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" подтвердил соответствие мировому стандарту ИСО 9001:2008. Такое заключение дали специалисты компании "ТЮФ-ЗЮД" по и...  

02.11.2012 12:04

Самончик Виктор Георгиевич — новый директор ОАО "РМЗ".

В связи с избранием директора ОАО "Речицкий метизный завод" Вашкова Адама Семеновича в депутаты Палаты представителей Национального Собра...  

02.11.2012 12:02

ПНТЗ привлекает у 14 банков кредиты на 28 млрд руб [Версия 1].

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) заключило с 14 банками договор о предоставлении кредита на сумму до 28,045 м...  

02.11.2012 12:02

"Северсталь СМЦ-Колпино" развивает стратегию производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступило к закупке оборудования для производства продукци...  

02.11.2012 11:09

02.11.2012 11:07

ФАС уличила "Днепровагонмаш" и "Евразийский ТК" в реализации антиконкурентного соглашения.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ПАО "Днепровагонмаш" (Украина) и ООО "Евразийский трубопроводный консорциум" (Росс...  

02.11.2012 09:50

Трубники встретятся с потребителями из нефтегазового комплекса.

Все ключевые национальные трубные компании — ТМК, ОМК, ЧТПЗ, ИТЗ, Уралтрубпром и другие компании, производящие стальные трубы для нужд нефт...  

02.11.2012 09:47

ОАО "Трубодеталь" вошло в десятку наиболее прибыльных компаний Урала и Западно-Сибирского округа.

По итогам 2011 года, по данным журнала "Эксперт-Урал", завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металл...  

02.11.2012 09:35

ПНТЗ привлекает у 14 банков кредиты на 28 млрд руб.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) заключило с 14 банками договор о предоставлении кредита на сумму до 28,045 м...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>