Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.12.2012

03.12.2012 17:02

ТМК приобрела контрольный пакет акций трубного завода в Омане.

Трубная металлургическая компания (ТМК) приобрела 55% акций трубного завода Gulf International Pipe Industry L.L.C. (GIPI), расположенного в Султанате Оман. Об э...  

03.12.2012 16:58

В Свердловской области реализуют инвестиционный проект на 12 млрд руб.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, президент холдинга "ЕВРОЦЕМЕТ груп" Михаил Скороход, и.о. главы Невьянска Св...  

03.12.2012 16:29

Тверской суд Москвы арестовал питерских. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 1 декабря 2012

Тверской суд Москвы сегодня санкционировал арест владельца компании "Петроком" Андрея Кадкина, а также четверых фигурантов громкого дел...  

03.12.2012 15:51

Эротика и металл. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 2 декабря 2012

Обнаженные девушки на фоне расплавленной стали. Директор Белорусского металлургического завода выпустил календарь на 2013-й год, раздев с...  

03.12.2012 15:44

Дерипаска хочет получить $1,4 млрд от Потанина. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 3 декабря 2012

Дело о нарушении согласованных договоренностей сегодня будет рассматриваться в лондонском суде. Эксперты ждут мировуюЛондонский м...  

03.12.2012 14:41

ТМК приобрела контрольный пакет акций трубного завода в Омане.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазовой отрасли, приобрела...  

03.12.2012 14:33

Несколько масштабных промышленных выставок пройдет в начале декабря в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге в течение трех дней - с 4 по 6 декабря - пройдут четыре масштабных промышленных выставки: "Сварка. Контроль и диагностика", "Ме...  

03.12.2012 14:27

ТМК выкупила 55% акций трубного завода в Омане.

Трубная металлургическая компания (ТМК) через свою кипрскую "дочку" Capitoline Holdings Limited приобрела 55% акций расположенного в султанате Оман труб...  

03.12.2012 14:17

ТМК приобрела 55% акций трубного завода в омане.

Трубная металлургическая компания (ТМК) приобрела 55% акций трубного завода в Омане - Gulf International Pipe Industry L.L.C. (GIPI), сообщается в пресс-релизе ТМ...  

03.12.2012 14:14

Перуанский рудник Antapaccay начал производство меди.

Горнопромышленная компания Xstrata сообщила о поставке первой коммерческой партии меди с рудника Antapaccay в Южном Перу в порт Маратани для экспо...  

03.12.2012 14:13

Чилийский проект Caserones скоро заработает.

Согласно сообщению представителя Mitsui на 8-й Азиатской конференции по меди в Шанхае, медедобывающий проект Caserones должен начать производство...  

03.12.2012 14:05

"РМК-Финанс" принял решение о размещении бондов серий БО-01 - БО-04 на 16 млрд руб

ООО "РМК-Финанс" (Екатеринбург, SPV-структура ЗАО "Русская медная компания", РМК) приняло решение о размещении трехлетних биржевых облигаций с...  

03.12.2012 13:47

"Уфалейникель" и "Режникель" застраховались на 700 млн руб.

Стоящие на грани банкротства заводы боятся только пожаров и ураганов. Два никелевых завода — свердловский "Режникель" и челябинский "Уфа...  

03.12.2012 13:42

Дерипаска хочет получить $1,4 млрд от Потанина.

Дело о нарушении согласованных договоренностей сегодня будет рассматриваться в лондонском суде. Эксперты ждут мировуюЛондонский...  

03.12.2012 13:40

ВСМПО-АВИСМА освоит 14 миллиардов рублей инвестиций.

В 2012 году на модернизацию производства ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" было направлено около 8 миллиардов рублей, в 2013 году запланировано 6 ми...  

03.12.2012 13:39

"Режникель" оштрафовали за равнодушие к здоровью свердловчан.

"Режникель" должен заплатить штраф Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность претензий Роспотребнадзора к "Режникелю"...  

03.12.2012 13:34

На ЧЗМК и ЧЦЗ с рабочим визитом побывал министр промышленности области.

С намерением выявить наиболее острые отраслевые проблемы министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук...  

03.12.2012 12:44

"Северсталь" стала единственным представителем России среди финалистов международного конкурса CorpComms Awards-2012.

АО "Северсталь", одна из крупнейших вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний в мире, стала единственным предс...  

03.12.2012 12:42

Металлургические гиганты закрывают заводы за рубежом. Чего ждать их уральским активам? "УралПолит.Ru". 3 декабря 2012

О том, сохранится ли производство промышленных гигантов в УрФО в полном объемеПоследние несколько месяцев крупные металлургические и г...  

03.12.2012 12:30

Франция пала перед Лакшми Митталом: домны Флоранжа будут закрыты.

В пятницу поздно вечером, 30 ноября, правительство Франции и крупнейшая сталелитейная компания в мире ArcelorMittal достигли соглашения по пробле...  

03.12.2012 12:26

ТиссенКрупп Материалс расширяет филиальную сеть.

Компания ТиссенКрупп Материалс продолжает успешное расширение сети своих подразделений на территории России. Сегодня компания сообщает ...  

03.12.2012 12:12

First Quantum получила разрешение на строительство медеплавильного завода Kansanshi.

Компания First Quantum Minerals получила одобрение замбийских властей начала строительства медплавильного завода Kansanshi в Солвези, стоимостью $640 млн...  

03.12.2012 12:11

По итогам 9 месяцев чистая прибыль КУМЗ осталась на уровне прошлого года.

По итогам III квартала текущего года ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ, Свердловская область, УК – ООО "УК "Алюминиевые пр...  

03.12.2012 12:10

У свинца самые уверенные позиции среди цветных металлов?

Согласно замечаниям одного из сингапурских трейдеров, трехмесячный контракт на свинец наилучшим образом поддержан среди всех цветных мет...  

03.12.2012 12:08

Экспорт медного лома из Бразилии вырос в октябре на 71%.

Экспорт из Бразилии медного лома и отходов вырос в октябре на 71% в годовом исчислении, до 1857 т. Выручка от экспорта данных товаров составила...  

03.12.2012 12:07

В сентябре в Перу выросло производство меди, цинка и серебра.

Производство меди, цинка и серебра выросло в Перу в сентябре в годовом исчислении, однако выпуск золота, свинца, олова и молибдена уменьшил...  

03.12.2012 12:06

Jiangxi Copper: Китай будет продолжать стимулировать потребление меди в ближайшие 10 лет.

Согласно прогнозу заместителя гендиректора Jiangxi Copper Co. Ву Юнэня, Китай будет продолжать стимулировать спрос на медь в ближайшие годы благо...  

03.12.2012 12:06

Aurubis не видит оснований беспокоиться о спросе на медь.

По мнению экспертов компании Aurubis, структура премий на медь на 2013 г., вырисовывающаяся в переговорах о поставках металла, заставляет думать,...  

03.12.2012 12:05

Производство меди в Чили выросло в октябре на 1,4%.

Согласно данным чилийского государственного статистического агентства INE, производство меди в Чили выросло в октябре на 1,4% в годовом исчи...  

03.12.2012 12:04

НЛМК начинает сбор заявок на очередной выпуск облигаций.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" ("НЛМК") 3 декабря в 10.00 по московскому времени начнет сбор заявок на облигации серии 08 (ГРН 4-08-001...  

03.12.2012 12:01

Резервы для эффективности работы трубцеха есть.

По распоряжению генерального директора в труболитейном цехе проводилась фотография рабочего дня. О целях и ее результатах рассказывает з...  

03.12.2012 11:59

Посол Швеции Стефан Гуллгрен посетил ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен побывал на новом электросталеплавильном комплексе ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ. Вме...  

03.12.2012 11:59

На СинТЗ начата отработка технологии изготовления теплоизолированных лифтовых труб из стали СуперХром.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), начата отработка технологии и изготовление опытно...  

03.12.2012 11:53

ГМК "Норильский никель" признана Компанией года в номинации "Металлургия".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") сообщает о том, что вчера стало лауреатом премии "Компания года" в но...  

03.12.2012 11:52

Ремонт оборудования на обогатительной фабрике Кольской ГМК.

Заполярный - На обогатительной фабрике Кольской ГМК началась плановая замена аэрационных узлов флотационных машин. Стоимость нового обор...  

03.12.2012 11:50

Отдел Металлообработки БМК успешно и в кратчайшие сроки выполнил крупный заказ от БАЭС.

Он состоял в изготовлении 36 тонн закладных изделий для здания безопасности и фундамента реактора. Безусловно, столь важный для региона объ...  

03.12.2012 11:38

Региональный центр подготовки персонала ЕВРАЗ Сибирь - лауреат конкурсов: "Лучшие товары и услуги Кузбасса" и "100 лучших товаров России"

Региональный центр подготовки персонала ЕВРАЗ Сибирь стал лауреатом конкурсов: "100 лучших товаров России" и "Лучшие товары и услуги Кузбасс...  

03.12.2012 11:37

ЕВРАЗ начал поставки шпунта Ларсена на строительство Нововоронежской АЭС-2.

ЕВРАЗ начал поставку продукции на возведение Нововоронежской АЭС-2. Шпунт Ларсена производства ЕВРАЗ НТМК будет применяться для укреплени...  

03.12.2012 11:32

Объем торгов нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург" в ноябре снизился в 2,5 раза.

Объем торгов нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург" в ноябре 2012 года снизился по сравнению с октябрем в 2,5 раза - до 936,8 миллиона рублей, ...  

03.12.2012 11:31

Дерипаска и Потанин встретятся в суде Лондона 3 декабря, если не договорятся по Норникелю.

Арбитражный суд Лондона 3 декабря может провести слушания по иску ОК "Русал" Олега Дерипаски к ХК "Интеррос" Владимира Потанина о нарушении ...  

03.12.2012 11:25

РФ и США подписали протокол об изменении цен на российскую сталь.

Министерство экономического развития России и Минторговли США подписали в пятницу протокол о внесении изменений в соглашение о приостано...  

03.12.2012 11:05

Суд рассмотрит дело по двум искам НЛМК к Максимову на 5 млрд руб и 7 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы в понедельник рассмотрит вопрос о возобновлении производства по двум искам Новолипецкого металлургического комби...  

03.12.2012 11:05

ИЭСК запустила подстанцию, через которую энергия пойдет к Тайшетскому алюминиевому заводу.

ОАО "Иркутская электросетевая компания" (ИЭСК) запустила новую подстанцию "Озерная" в Иркутской области, которая позволит принять часть мощ...  

03.12.2012 10:18

Турцию размагнитили. "ИА "Минпром (Украина)"". 3 декабря 2012

На приоритетных для Украины рынках металла появился еще один объект на продажу. Российская "Магнитка" приостановила в ноябре работу компле...  

03.12.2012 09:52

Арматура АрмаНорма - инновационный продукт 2012 года.

Арматура класса А600С - АрмаНорма, производство которой начал в этом году Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>