Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.12.2012

04.12.2012 19:01

Продукт "Тракторных заводов"в списке лучших товаров России

Чебоксарский завод промышленного литья (входит в Концерн "Тракторные заводы") стал лауреатом номинации "Продукция производственно-технич...  

04.12.2012 16:19

"Северсталь" инвестирует 1,3 млрд руб. в модернизацию Ижорского трубного завода.

ОАО "Северсталь" намерено инвестировать около 1,3 млрд руб. в модернизацию производства труб большого диаметра на Ижорском трубном заводе. К...  

04.12.2012 16:13

О.Дерипаска, В.Потанин и Р.Абрамович положат 22% "Норникеля" в банк.

Компании "Русал" Олега Дерипаски, "Интеррос" Владимира Потанина и Millhouse Романа Абрамовича внесут 22% акций ОАО "ГМК "Норильский никель" на спец...  

04.12.2012 15:54

Millhouse договорилась о покупке 7.3% акций Норникеля, находящихся на балансе его дочерних обществ.

Инвестиционная компания Романа Абрамовича Millhouse договорилась о покупке 7.3% акций Норникеля, находящихся на балансе его дочерних обществ. О...  

04.12.2012 15:47

Воркутауголь поставит Северстали продукцию на 8.5 млрд руб.

ОАО "Северсталь" 30 ноября заключило с ОАО "Воркутауголь" договор о покупке угольного концентрата на сумму 8.5 млрд руб. Об этом говорится в со...  

04.12.2012 14:03

Ураган. "Укррудпром (Украина)". 3 декабря 2012

Неожиданный оборот приняла история вокруг итальянского меткомбината Ilva, выпуск чугуна, агломерата и кокса на котором был снижен согласно ...  

04.12.2012 13:48

"Метинвест" купил 4 металлоцентра в западной Украине.

"Метинвест-СМЦ", розничный канал сбыта группы "Метинвест" в Украине, приобрел четыре сервисных металлоцентра крупнейшего западноукраинско...  

04.12.2012 13:48

В январе-ноябре Украина снизила производство кокса и труб, но нарастила выпуск ЖРС.

За 11 месяцев 2012 г. украинские трубные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,6%, до 1,914 млн. ...  

04.12.2012 13:47

Ноябрьское производство проката в Украине выросло до июньского уровня

За 11 месяцев 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сравнению с аналогичным периодом п...  

04.12.2012 13:46

В ноябре украинское производство стали достигло 4-х месячного максимума

В январе-ноябре 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

04.12.2012 13:45

"Приват" шантажирует правительство остановкой ЗЗФ.

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) полностью остановил производство с 1 декабря текущего года на неопределенный срок из-за убыточности в...  

04.12.2012 13:38

ММК имени Ильича восстановил кислородный блок.

ММК имени Ильича Группы Метинвест завершил капитальный ремонт блока разделения воздуха КААр-60. Стоимость ремонта составила 4,8 млн гривен. ...  

04.12.2012 13:34

Цена на турецкую стальную заготовку "держится".

По данным Metal Bulletin, экспортные цены на турецкую стальную заготовку не изменились по итогам прошедшей недели – производители пытаются их уд...  

04.12.2012 13:32

Цены цветных металлов окрепли, а китайцы готовятся к дефициту цинка?

В понедельник, 3 декабря, цены на медь в ходе торгов на Лондонской бирже металлов (LME) "пробили" отметку $8000 за т благодаря общему росту оптими...  

04.12.2012 12:56

Трубы ЧТПЗ – на восток.

Компания ЧТПЗ презентовала собственные возможности по производству труб большого диаметра (ТБД) представителям энергетических предприят...  

04.12.2012 12:55

ОАО "Амурметалл" - "Лидер природоохранной деятельности в России 2012".

Дипломом Победителя VIII Всероссийского конкурса "Лидер природоохранной деятельности в России - 2012" отмечены достижения ОАО "Амурметалл" в о...  

04.12.2012 12:54

Метинвест привлекает трехлетнее предэкспортное финансирование на $300 млн.

Metinvest B.V., материнская компания вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (совместно именуемых "Метинвест"), объя...  

04.12.2012 12:53

Метинвест-СМЦ расширяет сбытовую сеть в Украине.

Метинвест-СМЦ, розничный канал сбыта Группы Метинвест в Украине, расширил сбытовую сеть в западном регионе Украины путем приобретения в со...  

04.12.2012 12:18

Ижорский трубный завод компании "Северсталь" приступил к модернизации производства для участия в проекте "Южный поток"

На Ижорском трубном заводе, специализирующемся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбин...  

04.12.2012 12:13

Абрамович покупает 7,3% акций Норникеля. "Рейтер". 4 декабря 2012

Российский бизнесмен Роман Абрамович согласился купить миноритарный пакет акций Норильского никеля в рамках сделки, которая должна полож...  

04.12.2012 12:06

Оборот розничной торговли в Москве за 10 мес увеличился на 1,3% - до 2,9 трлн руб.

Оборот розничной торговли в Москве за десять месяцев 2012 года увеличился на 1,3% и составил 2,887 триллиона рублей, говорится в сообщении департ...  

04.12.2012 12:01

"Северсталь" станет основным поставщиком металла для "ГАЗели Next".

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь" ) станет основным поставщиком металла для производства нового...  

04.12.2012 11:58

Evraz поставит 5 тыс тонн шпунта Ларсена для строительства Нововоронежской АЭС-2.

Evraz Plc планирует поставить 5 тысяч тонн шпунта Ларсена для строительства Нововоронежской АЭС-2 в Воронежской области, говорится в релизе ком...  

04.12.2012 11:37

Основные показатели работы ОАО "Запорожсталь" в ноябре 2012 г.

МК «Запорожсталь» в ноябре 2012 г. произвела 281,3 тыс.т чугуна, 315,7 тыс.т стали и 283, 9 тыс.т проката. Снижение объемов производства в ноябре 2012 г. п...  

04.12.2012 11:10

РМК планирует в 2013 году переработать 3,6 млн тонн Михеевской медно-порфировой руды.

ЗАО "Русская медная компания" планирует в 2013 году переработать 3,6 миллиона тонн руды добытой на Михеевском месторождении медно-порфировых ...  

04.12.2012 10:30

"Русал": Р.Абрамович приобретет 7,3% акций "Норникеля", В.Потанин станет гендиректором ГМК (дополнение).

Предприниматель Роман Абрамович приобретет 7,3% акций ОАО "ГМК" "Норильский никель". Об этом говорится в сообщении "Русала", размещенном на би...  

04.12.2012 09:55

Предновогоднего оптимизма рынкам может хватить до конца декабря.

В декабре динамику рынков будут определять два присущих инвесторам чувства - жадность и страх. Желание участников торгов заработать на тра...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>