Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.01.2013

14.01.2013 17:37

Трубосварщики ТАГМЕТа досрочно выполнили план 2012 года.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), трубосварщики досрочно выполнили го...  

14.01.2013 17:28

В какие акции вкладывать лишние деньги в этом году. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 14 января 2013

С начала года индекс ММВБ вырос почти на 2,5%. В лидерах акции банка "Возрождение", за короткую неделю их рост более 14%. На втором месте— шахта "...  

14.01.2013 17:10

Японские отгрузки алюминия в ноябре снизились.

Согласно данным Японской алюминиевой ассоциации, поставки алюминиевого проката из Японии снизились в ноябре на 7%, впервые за 2 месяца, на ф...  

14.01.2013 17:10

Производитель медных полуфабрикатов Termomecanica инвестирует $143 млн в расширение.

Бразильский производитель медной продукции компания Termomecanica инвестирует 300 млн бразильских реалов ($143 млн) в новые линии по выпуску труб и ...  

14.01.2013 17:07

Lynas начнет продажу редкоземельной продукции с малазийского предприятия в течение нескольких недель.

Компания Lynas Corp. Ltd заявила, что планирует начать продажу редкоземельных металлов со своего малайзийского предприятия в течение нескольких...  

14.01.2013 16:59

Рынок титанового концентрата в Китае стабилен.

Рынок титанового концентрата в Китае сохранял стабильность последние три недели, поскольку продажные цены вплотную приблизились к издерж...  

14.01.2013 16:58

Standard Bank: инвестиции в китайские электросети помогут меди.

Ожидаемый рост инвестиций в текущем году крупнейшего китайского оператора электросетей China State Grid может подстегнуть цены на медь, полагает...  

14.01.2013 16:58

Китайский импорт меди снизился в 2012 году на 14,1%.

Согласно данным Главной китайской администрации таможен, импорт в Китай меди, медных сплавов и полуфабрикатов сократился в декабре на 33% п...  

14.01.2013 16:58

Goldman Sachs не предвидит ценовых рекордов алюминия.

Как сообщает Dow Jones, Goldman Sachs подчеркнул свои "медвежьи" ожидания от динамики алюминия, ссылаясь на лучший, чем прогнозировалось, уровень пост...  

14.01.2013 16:57

В начале года на рынке ферротитана отмечен некоторый рост спроса.

В начале года на рынке ферротитана отмечен некоторый рост запросов на фоне покупательского интереса при невысоких ценах – на материал на ...  

14.01.2013 16:56

Экспортные цены на китайскую оцинковку растут.

Цены на китайскую экспортную оцинковку снова выросли, на этот раз на $5-10 за тонну на волне увеличения числа заказов и роста цен ex-works. Базовы...  

14.01.2013 16:56

Китайский импорт медного лома увеличился на 3,7%.

Импорт медного лома в Китай в декабре вырос на 3,7% в годовом выражении, составив 440 тыс. т, сообщила Администрация таможен Китая. В сравнении ...  

14.01.2013 16:54

Дефицит меди в сентябре составил 55 тысяч тонн - ICSG.

Согласно данным International Copper Study Group (ICSG), в сентябре дефицит меди на рынке составил 55 тыс. т. По итогам первых 9 месяцев дефицит "красного метал...  

14.01.2013 16:33

Руководство "Электроцинка" выступило на Собрании представителей г. Владикавказа.

25 декабря на очередной сессии Собрания представителей города Владикавказа обсудили итоги деятельности ОАО "Электроцинк" за 2012 год и персп...  

14.01.2013 16:32

ГМК "Норильский никель" оказывает поддержку заповедникам.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) в День заповедников и национальных парков сообщает о результатах с...  

14.01.2013 16:32

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования ОАО ГМК "Норильский никель"

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что 25 декабря Арбитражный суд Красноярского края удовлетв...  

14.01.2013 16:30

Производственные мощности корпорации ВСМПО – Ависма получают электроснабжение в полном объёме.

10 января в 17:28 (мест.вр.) было зафиксировано отключение линии электропередачи 110 кВ, расположенной в Верхнесалдинском городском округе. В ре...  

14.01.2013 16:27

Алкоа сообщает о доходе от текущей деятельности в IV квартале в размере $0,21 в пересчете на акцию и $0,06 на акцию без учета специальных затрат.

Компания завершила 2012 год с высокой ликвидностью; рекордные результаты достигнуты в подразделениях, специализирующихся на производстве а...  

14.01.2013 13:59

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 14.01.2013.

За 2012 год Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 13,5 пункта с 295,5 на 282,0 (-4,6%). Таким образом, годовая дефляция в прошлой году на спотовом рынке металлопро...  

14.01.2013 13:55

В 2012 г. НЗФ сократил производство на 15%.

В 2012 г. Никопольский завод ферросплавов сократил производство продукции по сравнению с 2011 г. на 14,6%, до 657,751 тыс. т. Об этом сообщает производ...  

14.01.2013 13:54

Украинский экспорт стали в ноябре достиг 3-х месячного максимума

В январе-ноябре 2012 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошл...  

14.01.2013 13:20

Новые проблемы мирового лидера. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 января 2013

На протяжении последнего десятилетия китайская металлургическая промышленность демонстрировала просто фантастические темпы роста. С 2000...  

14.01.2013 13:02

ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" подводит итоги товарных торгов за декабрь 2012 года.

По итогам декабря 2012 года объем заключенных сделок составил более 45 млн. рублей на торгах заключено 62 сделки, реализовано свыше 4 тысяч тонн...  

14.01.2013 12:33

В ВКО С.Ахметов ознакомился с развитием АПК региона и посетил новый цех АО "Востокмашзавод".

Премьер-Министр РК Серик Ахметов продолжил рабочую поездку по Восточно-Казахстанской области.Как передает пресс-служба Премьера РК, в г....  

14.01.2013 12:00

Европейские надежды. "Русмет". 14 января 2013

Производители стали в Европе надеются на улучшение рыночной конъюнктуры К концу второй недели января европейский рынок стали еще не выш...  

14.01.2013 11:55

Василий Гуреев: никакого дефицита металлолома нет. "UGMK.INFO (Украина)". 14 января 2013

Президент ассоциации "Втормет" Василий Гуреев в интервью UGMK.INFO рассказал об итогах работы в уходящем году и об основных проблемах ломопере...  

14.01.2013 11:50

Экспортные цены на украинский прокат несколько выросли.

Экспортные цены на металлопрокат украинского производства в период с 3 по 10 января 2013 г по большинству позиций несколько выросли. Об этом с...  

14.01.2013 11:48

В 2012 году метизники Украины снизили производство на 19%.

Производство метизов в Украине в 2012 году составило 211 тыс. тонн, что на 19% ниже объема производства в 2011 году. Металлургические предприятия У...  

14.01.2013 11:44

Профиль-Акрас перевыполнил планы по производству и отгрузке труб.

В 2012 г. трубный завод Профиль-Акрас (г. Волжский, Волгоградская область) выполнил все намеченные планы. Было произведено 142,350 тыс. т продукци...  

14.01.2013 11:41

Боливийский президент объявил о запуске пилотного литиевого проекта.

В Боливии вводится в производство литиевый пилотный проект Llipi, расположенный на территориях департамента Потоси. "Эти первые шаги конечно...  

14.01.2013 11:40

США удержит расширение пошлин на импорт листа с покрытием.

Как сообщает Yieh.com, представители Конгресса США, представляющие стальное лобби, отмечают, что антидемпинговые пошлины на лист с покрытием и...  

14.01.2013 11:40

Производство стали на Sidor в 2012 г. снизилось до рекордного уровня.

Как сообщает агентство Platts, венесуэльская стальная компания Sidor анонсировала, что в 2012 г. ее производство стали снизилось до рекордной отме...  

14.01.2013 11:40

Акции Usiminas растут на фон разговоров о росте цен.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции бразильской компании Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA выросли в пятницу на 0,4% на фоне спекулятивных разговоров о р...  

14.01.2013 11:35

ФСФР признала выпуск облигаций НЛМК серий 09,10,11 на общую сумму 30 млрд руб. не состоявшимся.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала отчет об итогах выпуска неконвертируемых процентных документарны...  

14.01.2013 11:30

S&P подтвердило рейтинги ArcelorMittal SA на уровнях "BB+" и "B", прогноз негативный.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Ratings Services подтвердило долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги крупн...  

14.01.2013 11:30

Продолжается отгрузка конструкций для строительства комплекса ПВХ в городе Кстово Нижегородской области.

В начале января Производство металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" произвело очередную отгрузку конструкций на строительств...  

14.01.2013 11:30

Отгружены первые металлоконструкции для строительства электродепо "Митино" Московского метрополитена.

В конце декабря 2012 года Службой продаж металлоконструкций был заключен контракт с компанией "Стальмонтаж-Эл" на изготовление и поставку 1342...  

14.01.2013 11:02

Совет директоров "Норникеля" одобрил размещение евробондов и меры по уменьшению уставного капитала.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на своем заседании 9 января 2013г. одобрил размещение еврооблигаций своим дочерним обществом MMC...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>