Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.01.2013

16.01.2013 19:05

В отношении ОАО "Русский магний" введена процедура наблюдения (Свердловская обл.).

Арбитражный суд Свердловской области 14 января ввел в отношении ОАО "Русский магний" процедуру наблюдения и утвердил временным управляющим...  

16.01.2013 18:22

Добыча и производство золота в РФ за 11 месяцев выросли на 4,9%.

Российские предприятия в январе-ноябре 2012г., по предварительным данным, увеличили добычу и производство золота в сравнении с аналогичным п...  

16.01.2013 14:04

"Донецксталь" занялась вагонами. "Укррудпром (Украина)". 15 января 2013

Компания "Донецксталь — металлургический завод" расширила номенклатуру товарной продукции, освоив выпуск грузовых вагонов. Диверсифик...  

16.01.2013 14:03

Модернизация и экология. "Русмет". 16 января 2013

Эти направления выбраны основными для комбината "Запорожсталь" в этом году Нынешнее состояние дел в Запорожской области можно считать н...  

16.01.2013 14:03

Повышение от достигнутого. "Русмет". 16 января 2013

Восточноазиатские металлургические компании взвинчивают цены на плоский прокат В конце декабря – начале января уровень покупательско...  

16.01.2013 14:02

Китай незаконно субсидировал производителей стали.

Европейская комиссия вынесла решение о незаконности субсидирования Китаем производителей стали, что позволит компаниям ЕС требовать пов...  

16.01.2013 14:02

Мировое производство нержавеющей стали в 2012 году выросло на 2,5%.

Мировое производство нержавеющей стали в 2012 году по сравнению с 2011 увеличилось на 2,5%. Об этом свидетельствуют данные CRU, сообщает Yieh.Corp. В ча...  

16.01.2013 13:54

Александр Грубман ответил на вопросы журналистов Череповца. "35media.ru". 9 января 2013

Генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Cталь" Александр Грубман встретился с журналистами городских СМИ, чтобы подвести ит...  

16.01.2013 13:48

ВМЗ готовится к монтажу оборудования для новой линии по производству железнодорожных колес для скоростных поездов.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") при...  

16.01.2013 13:45

Россия в январе-ноябре нарастила экспорт черных металлов на 12%, а импорт - на 11%.

Россия в январе-ноябре нарастила экспорт черных металлов на 12%, а импорт - на 11%Россия за 11 месяцев 2012 года увеличила импорт черных металло...  

16.01.2013 13:45

Производство труб в Украине снизилось наполовину в декабре

За 2012 г. украинские трубные предприятия снизили производство по сравнению с прошлым годом на 11,3%, до 1,765 млн. т.В декабре текущего года про...  

16.01.2013 13:35

Часть турецких заводов повысила закупочную цену на стальной автолом.

Как сообщает Metal Bulletin, два турецких завода повысили закупочные цены на турецкий автолом вследствие увеличения цен на импортируемый в Турци...  

16.01.2013 13:33

Заготовка для Персидского залива растет в цене.

Предложения заготовки для стран Персидского залива выросли на $10-15 за тонну в недельном исчислении до $620-630 за тонну CFR. Спрос на арматуру в С...  

16.01.2013 13:32

Годовой импорт лома для Молдавского МЗ превысил $185 млн.

В 2012 году объем экспорта из Приднестровья составил 697,9 млн. долларов, импорта – 1,799 млрд. долларов, т.е. отрицательное сальдо торгового балан...  

16.01.2013 13:32

Доля североамериканской стали в мире снизится до 7%.

Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, в 2012 г. экономика США и Канады медленно восстанавливалась. Это привело к повышению спр...  

16.01.2013 13:30

Ilva столкнулась со снижением заказов.

Как сообщает Yieh.com, итальянская компания Ilva анонсировала, что ее крупнейший клиент отменил заказ на 25,000 тонн стальных труб, которые ранее пр...  

16.01.2013 12:57

Nordcom направила заявку в ФАС на покупку у "Ростеха" 45,42% акций "ВСМПО-Ависмы".

Nordcom (совместное предприятие менеджмента ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" и Газпромбанка ) направила заявку в Федеральную антимонополь...  

16.01.2013 12:46

АР МАК после проверки ОАО "Русполимет" сделал положительные выводы.

В период с 3 по 7 декабря в ОАО "Русполимет" проведены инспекционный контроль сертифицированного производства материалов авиационного назн...  

16.01.2013 12:42

Интервью с начальником доменного цеха ОАО "Косогорский металлургический завод" Константином Викторовичем Мясниковым.

"Завершение старого года, планы на новый."Интервью с начальником доменного цеха Константином Викторовичем Мясниковым. – Константин Ви...  

16.01.2013 12:38

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за 2012 год.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

16.01.2013 12:27

Порт Ванино сменил гендиректора после прихода "Мечела".

Генеральным директором ОАО "Ванинский морской торговый порт", о завершении сделки по покупке госпакета которого накануне сообщил "Мечел" ...  

16.01.2013 12:23

Тагмет в 2012 г увеличил выпуск сварных труб на 0,7% - до 280 тыс тонн.

ОАО "Таганрогский металлургический завод" ("Тагмет", входит в ОАО "ТМК" ) в 2012 году увеличило выпуск сварных труб примерно на 0,7% по срав...  

16.01.2013 12:11

ЕВРАЗ расширяет мощности Качканарской ТЭЦ.

ЕВРАЗ принял решение начать работы по масштабной реконструкции Качканарской ТЭЦ.Проект предусматривает реконструкцию действующей пар...  

16.01.2013 12:08

Власти Карелии и НАЗ опровергли информацию о закрытии завода.

Правительство Карелии опровергло информацию, появившуюся во вторник в местных СМИ, о якобы закрывающемся производстве на Надвоицком алюм...  

16.01.2013 12:04

ЧерМК увеличил поставки в адрес компании "Металл Профиль".

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Сев...  

16.01.2013 11:34

Потанин изменил структуру управления "Норникеля", сделал ряд ключевых назначений.

Владимир Потанин после прихода на пост гендиректора ГМК "Норильский никель" изменил управленческую структуру компании. При этом ряд кл...  

16.01.2013 11:06

Мексиканский заслон. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 января 2013

Призыв ассоциации производителей стали Mexican Steel and Iron Industry Chamber Canacero к правительству Мексики принять защитные меры для контроля над стальны...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>