Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.01.2013

30.01.2013 18:55

На Челябинском металлургическом комбинате проведен ремонт конвертора.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", завершен десятисуточный ремонт конвертора № 3 кислородно-конверто...  

30.01.2013 18:55

На Челябинском металлургическом комбинате проведен ремонт конвертора.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", завершен десятисуточный ремонт конвертора № 3 кислородно-конверто...  

30.01.2013 17:40

Sberbank Investment Research: ТМК представила результаты за IV квартал 2012г.

Вчера ТМК представила операционные результаты за IV квартал 2012г., которые после завершения сезонно слабого квартала показали рост. Аналити...  

30.01.2013 17:40

Sberbank Investment Research: "Северсталь" объявила слабые результаты за IV квартал 2012г.

"Северсталь" вчера объявила слабые операционные результаты за IV квартал 2012г. Как отмечают эксперты Sberbank Investment Research, совокупные продажи ста...  

30.01.2013 17:12

Реалит - в пятерке лидеров согласно рейтингу ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции за II полугодие 2012 года.

В январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт" был опубликован рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопрод...  

30.01.2013 15:26

НЛМК увеличил производство и продажи стали в 2012 году. "Рейтер". 30 января 2013

Один из крупнейших российских производителей стали Новолипецкий металлургический комбинат по итогам 2012 года стал лидером среди отечеств...  

30.01.2013 14:57

ОМК поставит трубы большого диаметра для строительства газопровода "Средняя Азия-Китай".

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") подписала контракт на поставку труб большого диаметра (ТБД) для проекта "Средняя Азия-Ки...  

30.01.2013 14:15

Рынок труб: итоги-2012. "UGMK.INFO (Украина)". 30 января 2013

Усугубление общеэкономической ситуации в стране в прошлом году негативно повлияло на закупки трубной продукции со стороны потребляющих о...  

30.01.2013 14:11

Белорусский метзавод повышает февральские цены на арматуру.

Белорусский метзавод в последних числах января повысил на 1% экспортные цены на арматуру крупного сечения (18-32 мм) для РФ – до 17650 руб./т без Н...  

30.01.2013 14:07

Outokumpu готовится отхватить 25% рынка нержавеющей стали в США.

Как сообщает Yieh.com, финская компания Outokumpu готова завоевать 25% рынка нержавеющей стали в Сша в следующие 2 года. В настоящий момент доля компа...  

30.01.2013 14:07

ArcelorMittal и Nippon Steel объединяются, чтобы купить ThyssenKrupp в США.

Как сообщает агентство Bloomberg, компании ArcelorMittal и Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. Приняли решение объединить свои усилия для покупки американских актив...  

30.01.2013 14:00

Операционные результаты Группы НЛМК за 4 квартал и за 12 месяцев 2012 года.

В 2012 году Группа НЛМК продемонстрировала высокую эффективность работы, несмотря на сложные условия на мировых рынках стали. Производство ...  

30.01.2013 13:56

Изменения в структуре управления НЛМК.

Группа НЛМК объявляет о решении первого вице-президента - генерального директора НЛМК Игоря Анисимова уйти со своего поста в связи с перех...  

30.01.2013 13:46

Закупки черных металлов компанией "Камаз": итоги 2012 года.

За 12 месяцев 2012 года года, согласно ж/д статистике, прямые поставки черных металлов (стальной прокат, чугун) на предприятия автомобильной ко...  

30.01.2013 13:45

В 2012 году закупки черных металлов группой "ГАЗ" сократились до уровня 2010 года.

За 12 месяцев 2012 года года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черных металлов на предприятия группы ГАЗ, входящей в машиностроител...  

30.01.2013 12:47

"Северсталь СМЦ-Колпино" расширяет географию поставок.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино", специализирующееся на переработке толстого металлопроката производства Череповецкого металлургического ко...  

30.01.2013 12:11

"Северсталь" в 2012 году сократила выпуск стали на 1% - до 15,14 млн тонн.

ОАО "Северсталь" по итогам 2012 года произвело 15,140 миллиона тонн стали, что на 1% меньше показателя 2011 года (15,293 миллиона тонн), говорится в соо...  

30.01.2013 12:04

Рosco в IV кв 2012 г снизила чистую прибыль на 45% - до $515млн.

Южнокорейская Posco, один из крупнейших мировых производителей стали, по итогам четвертого квартала 2012 года снизила консолидированную чисту...  

30.01.2013 12:01

НЛМК завершает монтаж оборудования основных цехов нового предприятия в Калуге.

Группа НЛМК завершает монтаж основного оборудования прокатного и электросталеплавильного цехов нового электрометаллургического завода...  

30.01.2013 11:58

ТМК в 2012 году снизила отгрузку труб на 0,3% - до 4,2 млн тонн.

ОАО "Трубная металлургическая компания" , один из крупнейших в мире производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, по итогам 2012...  

30.01.2013 11:55

НЛМК вводит должность управляющего директора, пост гендиректора упразднен.

Первый вице-президент - генеральный директор ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) Игорь Анисимов принял решение уйти со сво...  

30.01.2013 11:46

Златоустовский метзавод в 2012 году сократил выпуск проката на 16,6% - до 418 тыс тонн.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) по итогам 2012 года сократило производство товарного проката на 16,6% - до 417,9 тысячи тонн, гов...  

30.01.2013 11:35

"Русал" поставил на Тайшетский алюминиевый завод установку газоочистки.

ОК "Русал" поставила две установки для фильтрации и очистки газов и выбросов электролизного цеха первой очереди Тайшетского алюминиевого ...  

30.01.2013 11:28

Абрамов и Фролов продали акции Evraz на 1,29 млн фунтов.

Акционеры Evraz Plc - председатель совета директоров Александр Абрамов и президент компании Александр Фролов - продали часть своих акций Evraz на...  

30.01.2013 11:24

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за четвертый квартал и 2012 год

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, объявляет операционные р...  

30.01.2013 11:23

Акционеры "Норникеля" одобрили уменьшение уставного капитала путем погашения 9,7% акций.

Акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель" на внеочередном собрании, согласно предварительным итогам, утвердили решение об уменьшении уставно...  

30.01.2013 11:21

ЗМЗ в 2012 году отгрузил 427,5 тыс. тонн готовой продукции.

Работники Златоустовского металлургического завода по итогам 2012 года произвели 417,9 тыс. тонн товарного проката. По сравнению с предыдущим...  

30.01.2013 11:19

ГМК "Норильский никель" будет сотрудничать с властями Мурманской области в вопросах природоохранной деятельности

29 января 2013 года ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) стала одной из первых компаний, подписавших Экол...  

30.01.2013 11:16

Акционеры ГМК "Норильский никель" приняли решение о погашении 9,69% акций компании.

29 января 2013 года в Москве состоялось внеочередное Общее собрание акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее - ГМК "Норильский никель" или...  

30.01.2013 10:31

Акционеры Норникеля одобрили погашение казначейских акций. "Рейтер". 30 января 2013

Вышедший из акционерного конфликта Норильский никель погасит 9,69 процента казначейских акций, на чем настаивал один из его враждовавших ак...  

30.01.2013 10:14

НЛМК-Калуга: Завершается монтаж оборудования основных цехов.

В электросталеплавильном цехе завершены работы по монтажу дуговой сталеплавильной печи, тракта подачи сыпучих материалов и установки "пе...  

30.01.2013 10:11

Чистый убыток американской U.S.Steel в 2012г. возрос в 6,6 раза и составил 1,027 млрд долл.

Чистый убыток (доступный для распределения среди акционеров) американской сталелитейной компании United States Steel Corp., второго по величине прои...  

30.01.2013 10:03

Акционеры "Норникеля" сократили уставный капитал компании на 9,7%.

Акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель" на внеочередном собрании приняли решение сократить уставный капитал компании до 172 млн 156 тыс. 822 руб....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>