Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.02.2013

18.02.2013 19:51

Металлоинвест не ведет официальных переговоров о продаже компании, владеющей лицензией на освоение Удоканского месторождения меди.

Компания "Металлоинвест" заявляет, что не ведет официальных переговоров о продаже проектной компании, являющейся обладателем лицензии на ...  

18.02.2013 16:23

"Северсталь-метиз" в 2012 году освоила уникальные для российского рынка продукты.

По итогам 2012 года группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") освоила производство 166 новых видо...  

18.02.2013 15:34

Росстат: О промышленном производстве в январе 2013 года.

Индекс промышленного производства1) в январе 2013г. по сравнению с январем 2012г. составил 99,2%, по сравнению с декабрем 2012г. - 88,2%....  

18.02.2013 15:01

Зеленогорск станет вторым Норильском.

Реализация масштабного проекта по освоению Кингашского горного узла в Саянском районе и строительство металлургического комбината превр...  

18.02.2013 14:53

Индийскому рынку кремния не откуда ждать улучшений.

Цены на индийском рынке кремния испытали серьезное давление с прибытием в страну материала, заказанного в январе. В целом на этой неделе...  

18.02.2013 14:52

ОЭМК и ЛГОК снизят объемы ж/д отгрузок продукции в 2013 году.

В связи с нестабильной ситуацией на рынке два крупных грузоотправителя магистрали - Оскольский электрометаллургический и Лебединский гор...  

18.02.2013 14:47

ЕВРАЗ ЗСМК расширил ассортимент металлопроката.

ЕВРАЗ ЗСМК освоил новый вид продукции - стальной горячекатанный равнополочный уголок размером 70 и 110 мм. Горячекатанный стальной уголок ...  

18.02.2013 14:46

Росстат: январский выпуск стали в РФ снизился на 5,8%.

В январе промышленный выпуск в РФ сократился на 0,8% к тому же периоду прошлого года, сообщил Росстат. Это первый спад за посткризисный перио...  

18.02.2013 14:42

Росстат: январский выпуск стали в РФ снизился на 5,8%.

В январе промышленный выпуск в РФ сократился на 0,8% к тому же периоду прошлого года, сообщил Росстат. Это первый спад за посткризисный перио...  

18.02.2013 14:41

Снижение поставок цинка поддержит цены.

По словам экспертов ANZ, ожидания снижения поставок цинка с рудников в 2013 г. поддерживают цены на металл – как ожидается, закрытие некоторых...  

18.02.2013 14:39

Снижение поставок цинка поддержит цены.

По словам экспертов ANZ, ожидания снижения поставок цинка с рудников в 2013 г. поддерживают цены на металл – как ожидается, закрытие некоторых...  

18.02.2013 14:38

Credit Suisse: цена никеля может "встретиться с трудностями".

По мнению аналитиков Credit Suisse, ценам на никель может быть затруднительно поддерживать наблюдавшийся недавно импульс роста в краткосрочной...  

18.02.2013 14:37

BNP Paribas: медь может продолжить "буксовать" в 2013-2014 годах.

По мнению аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, медь может сохранить "умеренную динамику" в 2013-2014 гг. и ее цены могут отступить к отметке $7000 за т....  

18.02.2013 14:37

KGHM получит в текущем году меньше прибыли.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz SA заявила 15 февраля, что прогнозирует, что ее чистая прибыль по итогам работы базовых польс...  

18.02.2013 14:36

Прибыль Minsur по итогам 2012 года уменьшилась.

Перуанский производитель олова компания Compania Minera Minsur сообщила о чистой прибыли в размере 258,7 млн солей ($101 млн) в 2012 г. по сравнению с прибыл...  

18.02.2013 14:35

В январе экспорт российской стальной трубной продукции был самым высоким за последние 5 лет.

В январе, экспорт российской стальной трубной продукции (включая фитинги), согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам составил 77,7...  

18.02.2013 14:35

Индийский рынок ферромолибдена сохраняет стабильность.

На фоне незначительного усиления рупии цены на 60%-ый индийский ферромолибден задержались на уровне 965-975 рупий за кг. Однако ввиду понижен...  

18.02.2013 14:29

Ломозаготовительное подразделение компании ЧТПЗ завершило 2012 год с положительной динамикой.

По итогам 2012 года компания по заготовке и переработке металлолома "МЕТА" (входит в компанию ЧТПЗ) реализовала 1 млн 113 тыс. тонн лома (в 2011 год...  

18.02.2013 14:11

ЕВРАЗ ЗСМК расширил ассортимент металлопроката.

ЕВРАЗ ЗСМК освоил новый вид продукции - стальной горячекатанный равнополочный уголок размером 70 и 110 мм. Горячекатанный стальной уголок ...  

18.02.2013 14:02

Инвестиции ММК в обучение сотрудников в 2012 году составили около 115 млн. рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат последовательно реализует стратегию, направленную на непрерывное обучение и постоянное повыше...  

18.02.2013 13:42

ЕВРАЗ ЗСМК расширил ассортимент металлопроката.

ЕВРАЗ ЗСМК освоил новый вид продукции - стальной горячекатанный равнополочный уголок размером 70 и 110 мм. Горячекатанный стальной уголок ...  

18.02.2013 12:24

Производство ЧЦЗ не пострадало от метеорита.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ, входит в "Русскую медную компанию") , крупнейший в РФ производитель цинка, не пострадал от метеоритно...  

18.02.2013 12:01

"Амурметалл" в 2012 году снизил выпуск стали на 10% - до 675 тыс тонн.

ОАО "Амурметалл" (Комсомольск-на-Амуре) в 2012 году произвело 675 тысяч тонн жидкой стали, что на 10% меньше показателя 2011 года, говорится в отчет...  

18.02.2013 11:55

Производство металлопроката за январь снизилось на 2,8%, до 4,4 млн тонн - Росстат.

Российские предприятия по итогам января 2013 года произвели 4,4 миллиона тонн готового проката черных металлов, что на 2,8% меньше показателя а...  

18.02.2013 11:49

ФАС одобрила создание совместного предприятия "Северстали" и Mitsui в Ленобласти.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство японской компании Mitsui & Co., Ltd. о приобретении 25% голосующих акций ЗАО "Се...  

18.02.2013 11:41

"Северсталь" в первом квартале поставит 2 тыс т металлопроката для "Норникеля".

ЗАО "ТД "Северсталь-инвест" (входит в состав ОАО "Северсталь" ) в декабре 2012 года выиграло тендер на поставку металлопроката для ОАО "ГМК "Нор...  

18.02.2013 11:33

БМТ запустит металлургический терминал в порту Усть-Луга в 2015 году.

Металлургический терминал в порту Усть-Луга, строительство которого ведет ООО "Балтийский металлургический терминал" (БМТ, входит в состав...  

18.02.2013 11:30

Красноярский суд отказал Росприроднадзору в иске к "Норникелю" на 585 млн руб.

Арбитражный суд Красноярского края принял решение об отказе взыскания с ГМК "Норильский никель" задолженности по платежам за негативное в...  

18.02.2013 11:21

ОМК планирует инвестировать в производство в 2013 г порядка 15 млрд руб.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" в 2013 году планирует инвестировать в производство порядка 15 миллиардов рублей, сообщил журнал...  

18.02.2013 11:18

ОМК в 2013 г планирует участвовать в двух тендерах "Газпрома" на поставку ТБД.

ЗАО "ОМК" в 2013 году планирует принять участие в тендерах "Газпрома" на поставку труб большого диаметра для проекта подводной части "Южного п...  

18.02.2013 11:10

Участники Красноярского форума подписали 26 соглашений на сотни миллиардов рублей.

Участники Красноярского экономического форума подписали 26 соглашений на сумму в несколько сотен миллиардов рублей, сообщил на итоговой п...  

18.02.2013 10:35

Миттал разлил по полной. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 февраля 2013

Комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" начал текущий год с небольшого спада. По итогам января предприятие сократило выпуск готового проката на 4,8% к а...