Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.02.2013

05.02.2013 17:37

Fitch присвоило облигациям НЛМК рейтинг "BBB-(EXP)".

Fitch Ratings присвоило эмиссии долларовых облигаций Steel Funding Limited, представляющих собой участие в кредите, ожидаемый приоритетный необеспеченны...  

05.02.2013 16:00

Уральская металлургическая группа: Рынок никеля стабилизировался, металл получил признание.

На фоне крепнущего оптимизма на мировых рынках рост никеля в первый месяц 2013г. составил 7,28%: котировки на LME поднялись с 17110 до 18355 долл./т. Эти...  

05.02.2013 14:03

"Металлоинвест" открыл книгу заявок на приобретение облигаций серии 03 на сумму 5 млрд руб.

ОАО "ХК "Металлоинвест" открыло книгу заявок на приобретение облигаций серии 03 на общую сумму 5 млрд руб. Как говорится в сообщении эмитента,...  

05.02.2013 13:13

В 2012 году в охрану окружающей среды головное предприятие корпорации "УВЗ" вложило 98 млн 950 тыс.

рублей. За отчетный период было реализовано 48 природоохранных мероприятий, что позволило уменьшить негативное влияние производственной д...  

05.02.2013 13:12

В Челябинске может быть открыто представительство Торговой палаты иранской провинции Зенджан.

В Челябинске продолжает работу официальная делегация провинции Зенджан Исламской Республики Иран.Как сообщили агентству "Урал-пресс-ин...  

05.02.2013 12:36

JFE Steel возвращается к прибыли.

Как сообщает агентство Bloomberg, японская компания JFE Holdings Inc. возвратилась к прибыли за третий квартал, на фоне сокращения расходов и ослаблен...  

05.02.2013 12:36

США: стальной импорт вырос на 16.9% в 2012г.

Как сообщает MarketTimes, американский стальной импорт в декабре 2012 г. составил 2.3 млн. тонн, что на 13.9% ниже уровня ноября (2.7 млн. тонн). По данным Am...  

05.02.2013 12:36

Hebei Steel остается одним из мировых лидеров по производству стали в 2012 г.

Как сообщает ChinaDaily, китайская компания Hebei Iron and Steel Group в 2012 г. произвела 69.23 млн. тонн стали, что на 2.8% ниже уровня прошлого года.Тем не мене...  

05.02.2013 12:34

Стоимость арматуры на внутреннем рынке Египта растет.

Египетские производители арматуры увеличили внутренние продажные цены на свою продукцию на февраль на 450 египетских фунтов ($66) на т – в св...  

05.02.2013 12:34

Kobe Steel нацелена на сотрудничество с азиатскими сталепроизводителями.

Согласно сообщению Kyodo News, Kobe Steel Ltd рассматривает возможность альянса с зарубежными компаниями с целью увеличения доходов. "Наши потенциал...  

05.02.2013 12:33

Минпромторг может ввести пошлины на оборудование для производства руды и стали.

Минпромторг РФ может ввести пошлины на оборудование для производства руды и стали, аналоги которого производятся в России, сообщает газет...  

05.02.2013 12:32

Мировой рынок стройпроката: итоги 2012 и перспективы потребления-2013 Ч.2. "UGMK.INFO (Украина)". 4 февраля 2013

В 2011 г., по данным ISSB, импорт длинномерной продукции в страны Ближнего Востока и Северной Африки вырос на 1%, до 13,8 млн т. Импорт в Египет показ...  

05.02.2013 12:22

Динамика цен на цен на мировом рынке длинного проката (1 января – 1 февраля 2013). "UGMK.INFO (Украина)". 5 февраля 2013

В течение января состоялся разворот восходящего ценового тренда на большинстве региональных рынков длинного проката.По словам аналити...  

05.02.2013 12:20

ГМК Норильский Никель: Сокращение денежных потоков не должно отразиться на дивидендах.

В понедельник совет директоров Норильского Никеля одобрил бюджет на 2013 год. Утверждены капиталовложения на общую сумму 75,4 млрд. руб. ($2,5 мл...  

05.02.2013 12:16

Слишком мало хороших новостей. "Русмет". 5 февраля 2013

Стремление европейских металлургов повысить цены на стальную продукцию приводит лишь к ограниченным результатам В начале февраля из Ев...  

05.02.2013 12:15

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет компании на 2013 г.

4 февраля совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания), крупнейшего мирового производителя ник...  

05.02.2013 12:05

Росрезерв потребовал от "Норникеля" 3,9 млрд руб за недостачу сырья - газета.

Росрезерв потребовал от ГМК "Норильский никель" 3,9 миллиарда рублей за недостачу медесодержащего сырья, находящегося на хранении у компан...  

05.02.2013 12:05

Совет директоров ОАО "Ашинский метзавод" наметил цели.

Совет директоров открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод" утвердил план своей работы на 2013 год. Рассмотрение док...  

05.02.2013 12:04

Агентство S&P подтверждает кредитный рейтинг НЛМК на инвестиционном уровне.

Группа НЛМК сообщает о том, что международное рейтинговое агентство S&P опубликовало отчет, сохранив кредитный рейтинг ОАО "НЛМК" на уровне ...  

05.02.2013 12:03

МК "Запорожсталь" в январе 2013 г. увеличил производство по сравнению с аналогичным периодом.

МК "Запорожсталь" в январе 2013 г. увеличил объёмы производства чугуна на 4,3%, стали на 9,9 % и проката на 7,4 % по сравнению с показателями производ...  

05.02.2013 12:00

Представители "Tejas Тubular" посетили ОАО "БМЗ.

Представители американской компании "Tejas Тubular" в последние дни января посетили ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК". В ходе встреч...  

05.02.2013 11:56

Волго-Вятский банк Сбербанка России утвердил условия кредитования ОАО "Выксунский металлургический завод".

Волго-Вятский банк ОАО "Сбербанк России" актуализировал условия кредитования для ОАО "Выксунский металлургический завод" (ОАО "ВМЗ) с целью...  

05.02.2013 11:35

"Русал" начал стендовые испытания уникального электролизера на инертном аноде.

ОК "Русал" начала стендовые испытания промышленного электролизера, работающего на инертном аноде, который в перспективе позволит отказать...  

05.02.2013 11:33

ФАС в течение недели завершит анализ сделки по продаже "Мечелом" активов "Ванино".

Федеральная антимонопольная служба в течение недели завершит анализ сделки, в результате которой акционерами ОАО "Ванинский морской торг...  

05.02.2013 11:17

S&P подтвердило рейтинг НЛМК на уровне "BBB-" с негативным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ОАО "Новолипецкий металлургичес...  

05.02.2013 11:16

Волго-Вятский Сбербанк прокредитует Выксунский метзавод на 2,5 млрд руб.

Волго-Вятский банк ОАО "Сбербанк России" предоставит кредит на 2,5 миллиарда рублей ОАО "Выксунский металлургический завод" ( ВМЗ, Нижегородс...  

05.02.2013 11:00

"НЛМК-Сорт" в 2012 году увеличил отгрузку металлопродукции на 3% - до 1,7 млн т.

Предприятия ООО "НЛМК-Сорт" (управляет сортовым дивизионом ОАО "НЛМК" ) по результатам 2012 года реализовали более 1,7 миллиона тонн металлопро...  

05.02.2013 10:36

Усманов приглашает Чемезова в "Норникель".

"Металлоинвест" номинировал гендиректора "Ростехнологий" в качестве независимого члена совета директоров ГМК."Интеррос" Владимира Потан...  

05.02.2013 10:36

"Норильский никель" закрывает Австралию.

Норникель" выставил на продажу свой единственный работающий актив в Австралии — рудник Lake Johnston. Рудник нерентабелен при текущих ценах на м...  

05.02.2013 10:19

В совет Норникеля номинированы госменеджер Чемезов и экс-глава De Beers. "Рейтер". 5 февраля 2013

Совет директоров Норникеля может возглавить бывший гендиректор De Beers, а ряды независимых директоров пополнить близкий Кремлю госменеджер...  

05.02.2013 10:11

Челябинский кузнечно-прессовый завод запускает литейное производство.

Подготовка к открытию нового цеха началась в середине декабря. В активной стадии сейчас – работы по обустройству производственной площад...  

05.02.2013 10:10

Совет директоров ОАО "Ашинский метзавод" наметил цели.

Совет директоров открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод" утвердил план своей работы на 2013 год. Рассмотрение док...  

05.02.2013 09:53

НЛМК 6 и 7 февраля проведет road show долларовых евробондов.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) 6 и 7 февраля 2013г. проведет серию встреч с инвесторами в связи с возможным размещением ев...  

05.02.2013 09:49

НЛМК-Калуга вводит в эксплуатацию объекты энергетической инфраструктуры.

На НЛМК-Калуга завершено строительство и введены в строй первая очередь понижающей подстанции "Металлургический завод" и линия электропер...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>