Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.02.2013

07.02.2013 18:34

Рационализаторы Череповецкого меткомбината в 2012 году сэкономили для предприятия 20 млн. рублей.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

07.02.2013 18:31

"Северсталь-метиз" изготовит пряди для грузового терминала аэропорта Домодедово.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") получила крупный заказ на изготовление и поставку с...  

07.02.2013 18:19

ЕВРАЗ направил более 500 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий на Урале.

Экологи уральских предприятий ЕВРАЗа подвели итоги природоохранной деятельности в 2012 году. На ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОКе и ЕВРАЗ ВГОКе реализ...  

07.02.2013 17:27

Выксунский металлургический завод объявил итоги производства в 2012 году.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в 2012...  

07.02.2013 17:18

Эффективность перевозок – в колесах ОМК. "ИА РЖД-Партнер.ру". 4 февраля 2013

Выксунский металлургический завод (входит в состав Объединенной металлургической компании) приступил к подготовке площадок для монтажа о...  

07.02.2013 15:46

КУМЗ все-таки получил разрешение на строительство нового прокатного комплекса.

На ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ) все-таки будет построен новый прокатный комплекс.По информации департамента инф...  

07.02.2013 15:36

Уралмашзавод поставит прессовую установку измельчения губчатого титана для филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в г. Березники.

Уралмашзавод подписал договор на поставку вертикальной прессовой установки (на базе пресса усилием 1000 т.с.) для измельчения губчатого тита...  

07.02.2013 13:54

Совет директоров ОАО "Мотовилихинские заводы" поддержал концепцию стратегического развития предприятия, предложенную Генеральным директором Николаем Бухваловым.

В начале февраля состоялось заседание Совета директоров ОАО "Мотовилихинские заводы". Его главным вопросом было рассмотрение Стратегии ра...  

07.02.2013 12:32

"Азовмаш" поставит оборудование индийскому меткомбинату.

"Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, выиграл тендер на поставку конвертерного оборудования ведущем...  

07.02.2013 12:25

"Северсталь-Гонварри-Калуга" увеличил выпуск готовой продукции на 80%.

По итогам 2012 года "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") выпустил на 84% больше готовой продукции для ...  

07.02.2013 12:19

В ОАО " Гурьевский металлургический завод" произведена шестимиллионная тонна шаров стальных мелющих.

Выпуск мелющих шаров на Гурьевском металлургическом заводе начался почти 80 лет назад – в 1933 году. Тогда шары были штампованные и учитывали...  

07.02.2013 11:57

В ходе модернизации Отдел металлообработки БМК значительно расширил спектр своих возможностей.

Летом 2012 года одновременно с Гипермаркетом металла на территории Филиала начал свою работу и сопутствующий Отдел металлообработки - приче...  

07.02.2013 11:54

ММК развивает турецкий проект.

По итогам 2012 года рост производства стали в MMK Metalurji , входящем в Группу ММК, составил 68% относительно 2011 года. Всего на турецкой производстве...  

07.02.2013 11:52

На ОАО "ЗОК" состоялся успешный запуск дробеметной установки RRB26/7-L фирмы "POSLER".

В конце января 2013 года на ОАО "ЗОК" был произведен монтаж и успешный запуск дробеметной установки RRB26/7-L. Монтаж производился силами сотрудн...  

07.02.2013 11:49

ЧТПЗ примет участие в проекте "Средняя Азия – Китай, ветка С".

Цех "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода произведет и отгрузит трубы большого диаметра для строительства газопровода "Средняя ...  

07.02.2013 11:48

Nippon Steel & Sumitomo Metal и Arcelor Mittal приобретут бизнес Thyssen Krupp.

Лидер черной металлургии Японии в лице Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. и ведущая сталелитейная компания мира Arcelor Mittal планируют создать СП, чтобы приоб...  

07.02.2013 11:43

Немецкая стальная ассоциация прогнозирует рост спроса на сталь в I квартале.

Согласно данным German Steel Association, количество заказов в четвертом квартале в немецкой стальной отрасли выросло относительно результатов анал...  

07.02.2013 11:42

"Северсталь-Гонварри-Калуга" увеличил выпуск готовой продукции на 80%.

По итогам 2012 года "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") выпустил на 84% больше готовой продукции для ...  

07.02.2013 11:39

"Ноябрьскнефтегаз" проводит очередной тендер на реализацию металлолома.

Компания ОАО "Газпромнефть-ННГ" извещает о проведении открытого отбора организации на право заключения договора купли-продажи лома черных...  

07.02.2013 11:39

Цены на цветные металлы снова отправились вниз.

В среду, 6 января, на LME было отмечена отрицательная ценовая динамика – цветные металлы продолжили дешеветь на фоне ослабления евро, курс ко...  

07.02.2013 11:33

Петрометалл развивает производство контейнеров для бытовых отходов.

В январе ООО "Петрометалл" получило заказ и произвело поставку 20 новых контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов в г.Волхов Ленинградс...  

07.02.2013 11:33

Рустил развивает поставки металла потребителям Находки.

C 2007 г. филиал RUSTEEL (Рустил) в Находке активно развивается и сегодня может гордиться достигнутыми результатами: порядка 13 000 клиентов стали п...  

07.02.2013 11:24

Не сошлись во мнениях. "Русмет". 7 февраля 2013

Поставщики продолжают поднимать цены на плоский прокат для стран Ближнего Востока, но этот подъем пока не подтверждается сделками П...  

07.02.2013 11:22

ОАО "ЕЗ ОЦМ" подвел итоги инновационной деятельности в 2012 году.

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" подвел итоги научно-исследовательских работ, проведенных в 2012 году. В течение г...  

07.02.2013 11:10

Абрамов и Фролов продали акции Evraz на 477 тыс фунтов.

Акционеры Evraz Plc - председатель совета директоров Александр Абрамов и президент компании Александр Фролов - продали часть своих акций Evraz на...  

07.02.2013 11:08

Суд рассмотрит жалобу "МРСК Центра" по спору с НЛМК на 5 млрд руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг рассмотрит жалобу ОАО "МРСК Центра" на взыскание в пользу ОАО "Новолипецкий металлургичес...  

07.02.2013 10:17

Новый прокатный стан придаст импульс инвестиционному развитию Усть-Донецкого района.

На Дону по поручению губернатора Василия Голубева ведется контроль за своевременной реализацией инвестпроектов, включенных в перечень "100...  

07.02.2013 10:13

Ставка первого купона по облигациям "Металлоинвеста" серий 02 и 03 на 10 млрд руб. установлена в размере 8,90% годовых.

Ставка первого купона по облигациям ОАО "ХК "Металлоинвест" серий 02 и 03 установлена в размере 8,90% годовых, говорится в материалах компании....  

07.02.2013 09:35

Прокатный стан ООО "Евраз Южный Стан" обеспечит арматурой донской край. "Деловой квартал (Ростов-на-Дону)". 7 февраля 2013

На Дону по поручению губернатора Василия Голубева ведется контроль за своевременной реализацией инвестпроектов, включенных в перечень "100...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>