Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.02.2013

08.02.2013 16:56

Уралмашзавод поставит прессовую установку измельчения губчатого титана для филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в г. Березники.

Уралмашзавод подписал договор на поставку вертикальной прессовой установки (на базе пресса усилием 1000 т.с.) для измельчения губчатого тита...  

08.02.2013 16:05

Русал ставит на Азию и США в 2013 году. "Рейтер". 8 февраля 2013

Крупнейший в мире производитель алюминия Русал рассчитывает на рост мирового спроса в этом году на 6 процентов в основном за счет Азии и СШ...  

08.02.2013 15:41

ФТС: Экспорт черных металлов из России в 2012г. вырос на 10,4% - до 39 млн 24 тыс. т.

Экспорт черных металлов из России в 2012г. вырос по сравнению с предыдущим годом на 10,4% и составил 39,024 млн т. Такие данные приводит Федеральна...  

08.02.2013 15:36

Объем производства алюминия ОК "Русал" в 2012г. вырос на 1% - до 4,17 млн т.

Объем производства алюминия ОК "Русал" в 2012г. составил 4 млн 173 тыс. т, увеличившись на 1% по сравнению с 2011г. Годом ранее было произведено 4 млн...  

08.02.2013 15:20

В креативном агентстве Soda (входит в рекламную группу Deltaplan) был разработан новый фирменный стиль Уральского электрометаллургического завода (УЭМЗ).

За десять лет работы завод стал крупнейшим предприятием по производству стальной дроби. Как и любому лидеру, УЭМЗ необходимо подтверждать...  

08.02.2013 14:22

На ТАГМЕТе подведены итоги экономического соревнования за четвертый квартал.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), подведены итоги экономического соре...  

08.02.2013 13:30

В Свердловской области создается технико-внедренческий центр металлургии.

В Свердловской области разрабатывается концепция технико-внедренческого центра металлургии и тяжелого машиностроения на базе научно-исс...  

08.02.2013 12:31

ЧТПЗ до июля поставит для газопровода "Средняя Азия - Китай" около 200 тыс т труб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в феврале-июне 2013 года на мощностях цеха "Высота 239" произведет и отгрузит трубы большого диам...  

08.02.2013 12:08

ЕК разрешила создать СП "Северстали" и Mitsui во Всеволожске.

Еврокомиссия разрешила российской металлургической компании ОАО "Северсталь" и одной из крупнейших финансово-промышленных групп Японии M...  

08.02.2013 12:04

Потребление стали в строительстве в России в 2013 г. вырастет.

Как сообщает Yieh.com, согласно данным от российских коммерческих строительных структур, потребление стали в строительстве в текущем году вос...  

08.02.2013 12:02

Украина сможет поставить в Беларусь в I полугодии беспошлинно 35 тыс т стальных труб.

Украина договорилась о беспошлинных поставках стальных труб в страны Таможенного союза в I полугодии 2013 года. Об этом говорится в протокол...  

08.02.2013 11:59

Сотрудничество компании "Северсталь - Сортовой завод Балаково" и таможенных органов признано эффективным.

В ходе расширенного заседания коллегии Приволжского таможенного управления по итогам работы в 2012 году была отмечена эффективность взаимо...  

08.02.2013 11:52

Ашинский метзавод привлекает кредит Чешского экспортного банка на 115 тыс евро.

Совет директоров ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ) на заседании в среду одобрил привлечение кредита Ceska Еxportni Banka, a.s. (Чешский эксп...  

08.02.2013 11:49

ENRC наращивает производство ферросплавов.

Казахстанская металлургическая ENRC в IV квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила объемы производства ферросплавов...  

08.02.2013 11:35

В 2012 году стальной импорт в США вырос на 17%.

В прошлом году импорт металлопродукции в США составил 33,347 млн. т (здесь и далее приведены данные в коротких тоннах, которая соответствует п...  

08.02.2013 11:33

Дайте только срок. "Русмет". 8 февраля 2013

В начале февраля цены на металлолом на мировом рынке пошли вниз, но поставщики надеются на скорый реванш После активной первой полов...  

08.02.2013 11:27

Правительство РФ знает конечных покупателей порта "Ванино".

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов подтвердил, что правительство РФ осведомлено о конечных бенефициарах офшоров, купивших акции ОАО...  

08.02.2013 11:26

ЧТПЗ участвует в общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России".

Специалисты компании ЧТПЗ примут участие в 6-й общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", проводимой ИИС "Металлос...  

08.02.2013 11:26

СОГАЗ застраховал Калужский турбинный завод более чем на $590 млн.

Калужский филиал страховой группы СОГАЗ заключил договор страхования с ОАО "Калужский турбинный завод" с совокупным лимитом ответственно...  

08.02.2013 11:21

Стан 5000 ММК: есть 3,5 миллиона тонн.

С момента пуска ЛПЦ №9 в ОАО "ММК", на толстолистовом стане 5000 произведено 3,5 миллиона тонн горячего проката. Сегодня здесь освоены технол...  

08.02.2013 11:21

НЛМК признан победителем в открытом аукционе по приобретению пакета акций ОАО "НСММЗ".

По результатам проведения 7 февраля 2013 года открытых торгов в форме аукциона по продаже 35,59% акций Открытого акционерного общества "Нижнесе...  

08.02.2013 11:20

РМЗ на выставке Fastener Fair Stuttgart 2013.

ОАО "Речицкий метизный завод" во второй раз примет участие в 6-й международной выставке метизов и крепежа Fastener Fair Stuttgart 2013, которая пройдёт с...  

08.02.2013 11:19

"Северсталь" вошла в тройку наиболее конкурентоспособных сталелитейных компаний мира.

Международная исследовательская компания World Steel Dynamics (WSD) составила рейтинг 35 наиболее конкурентоспособных сталелитейных компаний мира п...  

08.02.2013 11:18

Украина сможет до июля 2013 г поставить в РФ 120 тыс тонн труб без пошлины.

Украина сможет поставить в Россию 120 тысяч тонн трубной продукции в период с 1 января по 30 июня 2013 года, следует из постановления на портале ...  

08.02.2013 11:18

Рационализаторы Череповецкого меткомбината в 2012 году сэкономили для предприятия 20 млн. рублей.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

08.02.2013 11:11

НЛМК в рамках аукциона докупил 35,6% акций НСММЗ почти за 289 млн руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) признано победителем в заголовом аукционе по продаже пакета акций ОАО "Нижнесергински...  

08.02.2013 10:51

"Русал" в 2012 году увеличил производство алюминия на 1% - до 4,173 млн тонн.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия – по итогам 2012 года нарастила производство алюминия на 1% - до 4,173 миллиона тонн против...  

08.02.2013 10:47

"Северсталь-метиз" изготовит пряди для грузового терминала Домодедово.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") получила крупный заказ на изготовление и поставку с...  

08.02.2013 10:45

Казахмыс задумался о продаже 50% в главной электростанции Казахстана. "Рейтер". 8 февраля 2013

Один из ведущих мировых производителей меди Казахмыс начал переговоры о продаже своих 50 процентов в крупнейшей электростанции Казахстана...