Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.04.2013

11.04.2013 18:11

Мечел подписал с ВТБ кредитное соглашение на 40 млрд руб.

ОАО "Мечел" подписало кредитное соглашение с Банком ВТБ на 40 млрд руб. (около $1.3 млрд). Об этом говорится в сообщении Мечела.Кредитные сред...  

11.04.2013 17:47

Экспертный совет: Что ждет украинскую металлургию? "ИА "Минпром (Украина)"". 11 апреля 2013

В первом квартале отечественная металлургия не продемонстрировала существенного роста производственных показателей. Так выплавка стал...  

11.04.2013 17:38

РУСАЛ и израильская Omen создадут совместное производство автокомпонентов.

ОК "РУСАЛ" подписала меморандум о взаимопонимании с израильской компанией Omen High Pressure Die Casting, специализирующейся на производстве автокомпо...  

11.04.2013 17:33

Узбекистан в январе-марте 2013 года увеличил на 7% производство стали.

ОАО "Узметкомбинат" в январе-марте 2013 года увеличило производство стали на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 176,6 тысячи тонн...  

11.04.2013 17:25

"Лиепайский металлург" рассчитает часть своих работников (Латвия).

11 апреля на заседании Думы Лиепаи председатель правления компании Liepajas metalurgs ("Лиепайский металлург") Валерий Терентьев сообщил, что основн...  

11.04.2013 17:07

"Северсталь" запустила оборудование для производства труб для "Южного потока".

Ижорский трубный завод (Петербург, входит в группу "Северсталь") запустил финишный пресс для выпуска труб, соответствующих требованиям к мо...  

11.04.2013 15:59

Евраз разочаровал рынок, списав $413 млн. "Рейтер". 11 апреля 2013

Крупнейший в РФ производитель стали Евраз миллиардера Романа Абрамовича и партнеров удивил рынок внушительным убытком за 2012 год, может ос...  

11.04.2013 14:56

"Русал": алюминиевая отрасль в явном кризисе.

Согласно высказыванию директора по стратегии и развитию бизнеса ОК "Русал" Олега Мухамедшина, "в сфере алюминия мы наблюдаем довольно отче...  

11.04.2013 14:56

"Отбой" с запретом на экспорт сырья из Индонезии может отразиться на ценах никеля и алюминия.

Согласно мнению ряда экспертов, цены на никелевые и алюминиевые фьючерсы на LME могут столкнуться с давлением в кратко и среднесрочной перс...  

11.04.2013 14:55

BoA-ML прогнозирует замедление спроса на сталь индийских компаний.

Bank of America Merrill Lynch с осторожностью подходит к прогнозированию положения дел у индийских сталепроизводителей вследствие слабого роста спрос...  

11.04.2013 14:55

Запасы алюминия в японских портах снизились на 6,6%.

Запасы алюминия в основных японских портах снизились в марте на 6,6% в месячном исчислении. Низкие объемы запасов металла указывают на подъе...  

11.04.2013 14:55

Baosteel сокращает производство нержавейки из-за слабого спроса.

Как сообщает ChinaDaily, китайская компания Baosteel анонсировала, что сократила свое производство нержавеющей стали до 100,000 тонн в марте, по сравне...  

11.04.2013 14:54

Импорт черного лома на Украину за 1й квартал вырос на 84,5%.

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в марте 2013 года, пятый месяц подряд не экспортировали металлолом, в то время ка...  

11.04.2013 14:53

СВЕЗА и PERI построили нового потребителя металла в РФ.

Завершилось строительство первого в России завода по производству экскаваторов VOLVO в Калужской области, начатое в апреле 2012 года. Для со...  

11.04.2013 14:53

ArcelorMittal South Africa надеется, что потребление стали будет расти по всей Африке.

Согласно взглядам главного исполнительного директора ArcelorMittal South Africa Ltd Нку Ньембези-Хейты, "оставшуюся" часть африканского континента мож...  

11.04.2013 14:42

Спад на китайском рынке стали подходит к концу.

Снижение котировок на китайском внутреннем рынке проката, продолжавшееся почти два месяца, начиная с середины февраля, похоже, заканчивае...  

11.04.2013 14:40

РУСАЛ и израильская компания Omen создадут совместное производство автокомпонентов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

11.04.2013 14:36

Включение ООО "Шахта "Бутовская" и ООО "Шахта им. С.Д. Тихова" в состав гарантов еврооблигационного займа.

Группа КОКС, ведущий мировой поставщик товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, сообщает о включении ООО "Шах...  

11.04.2013 14:30

"Северсталь" запустила оборудование для производства труб для "Южного потока".

Ижорский трубный завод (ИТЗ), специализирующийся на выпуске труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (...  

11.04.2013 14:28

ЧерМК улучшает показатели по рациональному использованию водных ресурсов.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

11.04.2013 14:27

БСЗ получил новый сертификат на поглощающие аппараты для грузовых вагонов.

Бежицкий сталелитейный завод (ОАО "ПО "Бежицкая сталь", входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") получил от Регистра сертификации на федеральн...  

11.04.2013 14:27

ЕВРАЗ объявляет предварительные аудированные финансовые результаты 2012 г.

Сегодня EVRAZ plc (далее "ЕВРАЗ" или "Компания") (LSE: EVR) объявляет предварительные аудированные финансовые результаты за год, закончившийся 31 дек...  

11.04.2013 14:10

ММК развивает четвертый передел.

В 2012 году на Магнитогорском металлургическом комбинате произведено и отгружено потребителям на 20 процентов больше продукции глубокой пер...  

11.04.2013 13:56

В 2012 году УГМК инвестировала в развитие "Святогора" почти 2 млрд. рублей.

Объем инвестиций в развитие ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2012 году составил 1,89 млрд. рублей. На объекты п...  

11.04.2013 13:53

На СинТЗ запущен новый электромостовой кран.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), на участке термической обработки труб трубопрокат...  

11.04.2013 13:51

"Римера" презентует последние технические разработки на конференции в Москве.

Специалисты группы компаний "Римера" презентуют на конференции "Механизированная добыча - 2013" свои последние разработки, направленные на п...  

11.04.2013 13:05

Во взаимодействии с дорогой. "ИА РЖД-Партнер.ру". 5 апреля 2013

О том, какие трудности возникают при транспортировке продукции предприятий, входящих в группу "ЧТПЗ", и как они разрешаются, рассказывает н...  

11.04.2013 12:58

Евраз с убытком в $335 млн отказывается от дивидендов за 2012 год. "Рейтер". 11 апреля 2013

Крупнейшая сталелитейная компания РФ Евраз, зафиксировав чистый убыток в 2012 году на уровне $335 миллионов, решила отказаться от дивидендов з...  

11.04.2013 12:57

Казахмыс вложит $7 млрд в проекты в Казахстане. "Рейтер". 11 апреля 2013

Крупнейший производитель меди в Казахстане корпорация Казахмыс в ближайшие 5-7 лет хочет войти в пятерку мировых производителей меди, план...  

11.04.2013 12:46

"Русал", получивший убыток за 2012г., ждет от правительства РФ решений в области электроэнергетики.

Самый крупный потребитель электроэнергии в РФ - ОК "Русал", получивший убыток за 2012г., ждет от правительства РФ решений по росту эффективнос...  

11.04.2013 11:34

Теханализ "Северстали": "Двойное дно" дает возможность краткосрочного роста в район 283 руб.

Цена на закрытие (9 апреля): 262,2 руб.Текущая цена (10.04.2013, 15:00 мск): 269,40 руб.Рекомендация "покупать"Ближайшие уровни поддержки: 253,48/250,00/237,94...  

11.04.2013 11:29

Системы ограждений "Северсталь-метиза" завоевывают рынок СНГ.

"ЮниФенс", дочернее предприятие "Северсталь-метиза" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), расширяет географию поставок систем о...  

11.04.2013 11:11

"Мечел" сообщает о подписании кредитного соглашения с банком ВТБ.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании кредитного соглашения с Банком В...  

11.04.2013 11:06

Решение о продаже Богословской ТЭЦ "Русалу" еще не принято, но сделка обсуждается - КЭС.

Окончательное решение о продаже Богословской ТЭЦ ОК "Русал" еще не принято, но переговоры ведутся, заявил директор по взаимодействию с орга...  

11.04.2013 11:05

"Русал" решил не ликвидировать "дочку", которая владеет 25% акций "Норникеля".

ОК "Русал" решила не ликвидировать ООО "ОК Русал Управление инвестициями", на балансе которой находятся 25% акций ОАО "ГМК "Норильский никель"...  

11.04.2013 10:10

ММК планирует 12 апреля опубликовать отчет по МСФО за 2012г.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует 12 апреля 2013г. опубликовать финансовые итоги за IV квартал и весь 2012г., подгото...  

11.04.2013 09:54

ЧТПЗ и "Интерпайп" проводят совместный форум New Way.

Это прекрасная возможность обменяться мнениями, выстроить конструктивный диалог, – рассказывает Ярослав Ждань С 8 по 11 апреля на Украин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>