Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.04.2013

19.04.2013 19:25

На Челябинском цинковом заводе состоялось торжественное открытие новой физико-химической лаборатории.

18 апреля 2013 года на Челябинском цинковом заводе состоялось торжественное открытие нового здания отделения физико-химических методов анал...  

19.04.2013 19:23

Эксперт ГК Металл Профиль: "Потребность производителей в качественной тонколистовой стали будет расти".

В марте 2013 г. состоялась 8-я Международная конференция "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2013". На мероп...  

19.04.2013 17:21

Sberbank Investment Research: НЛМК опубликовал результаты за I квартал 2013г.

По мнению аналитиков Sberbank Investment Research, операционные результаты НЛМК за I квартал 2013г. заслуживают высокой оценки: объемы производства были с...  

19.04.2013 17:02

Росстат: О состоянии внешней торговли в январе-феврале 2013 года.

1. В январе-феврале 2013г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 128,3 млрд.долларов США (99,4% к январю-февралю 2012г.), в том...  

19.04.2013 14:02

Рынок меди в 2013 году будет характеризоваться балансом.

Аналитики RBC прогнозируют сбалансированный рынок меди в 2013 г., однако, начиная со второй половины 2014 г. и в 2015 г. рост производства "красного ...  

19.04.2013 14:02

WBMS: избыток никеля на рынке составил в январе-феврале 2800 тонн.

Избыток на мировом рынке никеля составил в январе-феврале 2800 т по сравнению со 130,4 тыс. т избытка по итогам всего 2012 г. и 11,6 тыс. т излишков ме...  

19.04.2013 14:01

WBMS: избыток олова на мировом рынке составил в январе-феврале 3700 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке олова составил в январе-феврале 3700 т по сравнению со 100 т избытка в аналогич...  

19.04.2013 14:00

США: цены на лом неизменны вторую неделю.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский черный лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии по состоянию на 16 апреля оставались неизмен...  

19.04.2013 14:00

ArcelorMittal судится с AK Steel за патент.

Как сообщает агентство Bloomberg, американское подразделение компании ArcelorMittal подала в суд на подразделение американской компании AK Steel Holding за...  

19.04.2013 13:59

Fortescue уверена в стабильности китайского спроса на сырье.

Как сообщает агентство Reuters, австралийская компания Fortescue Metals Group отмечает, что суточное производство стали в Китае, ее основном потребител...  

19.04.2013 13:58

ThyssenKrupp кооперируется с Ansteel.

Как сообщает China Daily, немецкая компания ThyssenKrupp и китайская Ansteel планируют кооперацию в проекте по строительству новой линии оцинковки. Ка...  

19.04.2013 13:58

США: недельное производство стали снизилось на 6,7%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончившуюся 13 апреля, составило 1,88 млн т, а производственн...  

19.04.2013 13:57

Глава НЛМК насчитал 600 млн тонн избыточных мощностей в черной металлургии.

Председатель Совета директоров ОАО "НЛМК" Владимир Лисин встретился с инвесторами в рамках проходящей в Москве инвестиционной конференци...  

19.04.2013 13:41

Оцинкованный и окрашенный прокат: какие "узкие" места необходимо расширить для эффективного функционирования рынка.

В Москве, в зале заседаний Российского союза поставщиков металлопродукции, 16 апреля прошло совещание Координационного совета по развитию...  

19.04.2013 13:40

Обороты спотового рынка слябов сократились до минимума.

На мировом рынке товарных слябов вот уже целый месяц продолжается пауза, вызванная непреодолимым расхождением позиций поставщиков и потр...  

19.04.2013 13:39

Металлургическая отрасль Таиланда преодолела последствия катастрофических наводнений 2010-2011 годов и наращивает мощности.

Металлургическая отрасль Таиланда, понесшая в последние три года серьезные убытки из-за сильнейших наводнений и нестабильной экономическ...  

19.04.2013 13:36

Дочерняя компания ОАО "ЕЗ ОЦМ" открыла московский офис.

Дочерняя компания ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" – ООО "ЕЗ ОЦМ – ИНЖИНИРИНГ" открыла офис в Москве. ООО "ЕЗ ОЦМ ...  

19.04.2013 13:33

Метинвест увеличил сумму трехлетней кредитной линии до $560 млн.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее совокупно именуе...  

19.04.2013 13:33

Метинвест увеличил сумму трехлетней кредитной линии до $560 млн.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной РіРѕСЂРЅРѕ-металлургической РіСЂСѓРїРїС‹ компаний (далее СЃРѕРІРѕРєСѓРїРЅРѕ именуеР...  

19.04.2013 13:28

Операционные результаты Группы НЛМК за 1 квартал 2013 года.

В 1 кв. 2013 года производство стали Группы НЛМК увеличилось до 3,7 млн т. Загрузка сталеплавильных мощностей была близка к максимальной (94%). Пр...  

19.04.2013 13:13

Сбербанк России и "Норильский никель" договорились о стратегическом сотрудничестве.

Сбербанк России и "ГМК "Норильский никель" заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение подписали Президент, Председа...  

19.04.2013 12:56

ВМЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001 и стандарта ОАО "Газпром".

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") усп...  

19.04.2013 12:13

ЧЦЗ в 2012 году почти вдвое снизил чистую прибыль по МСФО - до 529 млн рублей.

Чистая прибыль крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по МСФО в 2012 году снизилась на 49% - до 529 миллионов...  

19.04.2013 12:11

Evraz в I квартале снизил выпуск стали на 6%, чугуна – увеличил на 3,4%.

Evraz Plc в первом квартале 2013 года сократил выпуск стали на 6% - до 4,068 миллиона тонн с 4,325 миллиона тонн за аналогичный период 2012 года, говорится...  

19.04.2013 11:54

"Русал" понизил прогноз по цене на алюминий к концу года до $2,1-2,2 тыс за тонну.

"Русал" ожидает цену на алюминий к концу текущего года на уровне 2,1-2,2 тысячи долларов за тонну, заявил журналистам первый заместитель генди...  

19.04.2013 11:12

НЛМК в I квартале увеличил выпуск стали на 1,6% - до 3,692 млн тонн.

Группа ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам первого квартала 2013 года увеличила объем производства стали на 1,6% по ...  

19.04.2013 11:10

"Русал" в 2013 г сохранит поставки алюминия в Китай на уровне 2012 года – 150 тыс т.

ОК "Русал" в 2013 году планирует сохранить поставки алюминия в Китай на уровне прошлого года – около 150 тысяч тонн, заявил журналистам первый ...  

19.04.2013 11:04

"Русал" не планирует в 2013 году возобновлять работу завода Alscon в Нигерии.

ОК "Русал" не планирует возобновлять электролиз на нигерийском заводе Aluminum Smelter Co of Nigeria (Alscon, 85% принадлежит структуре "Русала") из-за плохой ...  

19.04.2013 11:00

"Металлоинвест" планирует разместить биржевые облигации на 100 млрд руб.

ОАО "Холдинговая компания "Металлоинвест" приняло решение разместить биржевые облигации 14-и серий общим объемом 100 миллиардов рублей, гово...  

19.04.2013 10:48

Норникель думает о возможности страховаться от падения цен. "Рейтер". 18 апреля 2013

Крупнейший госбанк РФ Сбербанк может предложить никелево-палладиевому гиганту Норильскому никелю механизмы хеджирования ради страховки...  

19.04.2013 10:48

НЛМК ждет роста производства стали во II квартале на 4-5%. "Рейтер". 18 апреля 2013

Один из крупнейших сталепроизводителей РФ Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) во втором квартале ждет роста производства стали...  

19.04.2013 10:27

Железная тенденция. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 апреля 2013

Недавнее решение "Металлоинвеста" расширить производство ГБЖ не вызвало удивления у экспертов. Сейчас в России завершаются сразу нескольк...  

19.04.2013 09:50

"Интеррос" и Millhouse подписали документы по продаже акций "Норникеля".

ХК "Интеррос" и компания Millhouse подписали документы, касающиеся сделки по продаже акций "Норильского никеля", сообщил РБК источник, близкий к...  

19.04.2013 09:22

На заводе "Алнас" отметили годовщину группы компаний "Римера".

Насосный завод "Алнас", торжественно отметил шестую годовщину создания группы компаний "Римера"Один из крупнейших производителей нефтед...  

19.04.2013 09:20

Чешский завод MSA, входящий в "Римеру", расширяет присутствие на рынке трубопроводной арматуры Дальнего Востока.

В апреле чешский завод "Римеры", MSA, отгрузил партию продукции, предназначенной для корейских проектов Uijeongbu and Etc. Stations и Ok Jeong and Etc. Stations. Че...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>