Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.04.2013

26.04.2013 14:32

"Северсталь – Сортовой завод Балаково" признано лучшим импортером Саратовской области.

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") стало победителем ежегодного конкурса "Волжск...  

26.04.2013 14:24

Исследование Ruukki демонстрирует уверенный спрос на энергоэффективные решения.

Результаты исследования, проведенного недавно компанией Ruukki, показали, что при принятии решения заказчики выбирают энергоэффективное стр...  

26.04.2013 14:18

Posco инвестирует в новый сервисный центр в Индии.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco анонсировала, что планирует создать новый сервисный центр по обработке рулонов в северном ин...  

26.04.2013 14:17

POSCO отчиталась о росте прибыли.

Как сообщает агентство Reuters, южнокорейская компания POSCO отчиталась о небольшом росте прибыли за 1 квартал, на фоне слабеющей мировой эконом...  

26.04.2013 14:17

Liepajas metalurgs неправильно закупает металлолом.

Переживающее финансовые трудности металлургическое предприятие Liepajas metalurgs за необходимое для производства сырье, металлолом, платит саму...  

26.04.2013 14:16

Британские власти начали финансовое расследование по ENRC.

Британская Служба по борьбе с финансовыми махинациями в крупных размерах (Serious Fraud Office, SFO) начала официальное расследование в отношении каз...  

26.04.2013 14:14

Производители алюминиевой тары возмущены попытками ее запрета.

В связи с появлением в СМИ информации о том, что в адрес правительства РФ были направлены петиции об ограничении использования алюминиевой...  

26.04.2013 14:13

"Северстальлат Силезия" за 5 лет увеличила поставки металлопродукции в Польшу в 4 раза.

Благодаря созданию компании "Северстальлат Силезия" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") поставки АО "Северстальлат" в Польшу ...  

26.04.2013 14:10

Noranda Aluminum в целом довольна рынком алюминия.

Как сообщает Metal Bulletin, Noranda Aluminum Holding Corp. остается в целом оптимистично настроенной в отношении рынка алюминия: По словам менеджеров компани...  

26.04.2013 14:09

Чилийскому руководству не нравятся низкие цены на медь.

Как сообщает Dow Jones, чилийские официальные лица, включая главу центробанка страны, выразили озабоченность недавним откатом цен на медь на м...  

26.04.2013 13:55

Цены на прокат в Китае продолжают снижаться из-за избытка предложения.

Повышение цен на стальную продукцию в Китае в первой половине апреля оказалось непродолжительным. В последние дни внутренние котировки на...  

26.04.2013 13:54

Котировки на длинномерный прокат в странах Ближнего Востока достигли равновесного уровня.

Цены на арматуру в странах Ближнего Востока не претерпевают существенных изменений вот уже в течение трех месяцев. На региональном рынке с...  

26.04.2013 13:47

На МК "Запорожсталь" освоена технология производства новых профилей для вагоностроителей.

В цехе горячей прокатки тонкого листа МК "Запорожсталь" успешно освоена технология производства новых видов гнутого профиля из нержавеюще...  

26.04.2013 13:39

"Норильский никель" объявляет об определении цены размещения выпуска еврооблигаций на общую сумму 750 млн долларов.

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявляет об определении цены размещения выпуска еврооблигаций на общую сумму 750 млн долларов США с погашением...  

26.04.2013 13:39

"Норильский никель" объявляет об определении цены размещения выпуска еврооблигаций на общую сумму 750 млн долларов.

РћРђРћ "ГМК "Норильский никель" объявляет РѕР± определении цены размещения выпуска еврооблигаций РЅР° общую СЃСѓРјРјСѓ 750 млн долларов РЎРЁРђ СЃ РїРѕРіР°С?ением...  

26.04.2013 13:27

ММК и ЧТПЗ продолжают сотрудничество в рамках крупнейших трубопроводных проектов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел XII координационный совет между ОАО "ММК" и ОАО "ЧТПЗ". ММК и ЧТПЗ продолжают успешно р...  

26.04.2013 13:25

Компания ЧТПЗ в 1 кв. 2013 на 10% увеличила поставки труб на российский рынок.

Компания ЧТПЗ в 1 кв. 2013 на 10% увеличила отгрузку стальных труб на российский рынок – 323,9 тысячи тонн (в I кв. 2012 – 294,8 тыс. тонн). По видам про...  

26.04.2013 13:25

"Римера" расширяет сотрудничество с "Роснефтью".

Завод "СОТ" согласовал технические условия на полный сортаментный ряд соединительных деталей повышенной прочности, поставляемых в адрес О...  

26.04.2013 12:27

Kazakhmys в I квартале увеличила выпуск меди в концентрате на 11,5% - до 79,7 тыс тонны.

Казахстанская горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в первом квартале 2013 года увеличила производство меди в концентрате на 11,5% - до 79,7 тысячи то...  

26.04.2013 12:19

"Русал" к 2016 году переведет глиноземные заводы на Ямайке с мазута на газ.

ОК "Русал" планирует полностью перевести ямайские предприятия Alpart и Windalco (включает заводы Ewarton и Kirkvine) с мазута на природный газ в качестве о...  

26.04.2013 12:04

Альметьевский трубный завод в I квартале увеличил выпуск труб на 10% - до 51,5 тыс т.

ОАО "Альметьевский трубный завод" ( АТЗ, Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) в первом квартале увеличил...  

26.04.2013 12:04

Южнокорейская Posco снизила чистую прибыль в I кв на 54% - до $263 млн.

Южнокорейская Posco, один из крупнейших мировых производителей стали, по итогам первого квартала 2013 года снизила консолидированную чистую п...  

26.04.2013 11:44

"Норникель" не будет платить дивиденды-2012 на квазиказначейские акции.

ГМК "Норильский никель" не будет выплачивать дивиденды за 2012 год по квазиказначейским акциям в количестве 13 миллионов 911,346 тысячи штук, за ...  

26.04.2013 10:35

"Северстальлат Силезия" за пять лет работы увеличила объем поставок металлопродукции в Польшу в четыре раза.

Благодаря созданию компании "Северстальлат Силезия" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") поставки АО "Северстальлат" в Польшу ...  

26.04.2013 10:14

Днепропетровские неприятности Абрамовича. "ИА "Минпром (Украина)"". 26 апреля 2013

Рекордные убытки Днепропетровского металлургического завода им.Петровского за 2012 год могут подтолкнуть российский Евраз-холдинг и его ...  

26.04.2013 09:15

"РЭП Холдинг" изготовил для "МК "Азовсталь" паровую турбину мощностью 25 МВт.

"РЭП Холдинг" осуществил разработку и производство турбокомпрессорного агрегата ТКА-5200/25, состоящего из турбины К-25 и компрессора К-550-41-1М. ...  

26.04.2013 09:13

"РЭП Холдинг" изготовит турбокомпрессорный агрегат мощностью 25МВт для "Магнитогорского Металлургического комбината".

В начале апреля 2013 года "РЭП Холдинг" выиграл тендер на производство и поставку турбокомпрессорного агрегата ТКА-5200/25 для "Магнитогорского...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>