Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.04.2013

29.04.2013 17:09

Продажи ТМК почти не изменились в I квартале. "Рейтер". 29 апреля 2013

Один из крупнейших в мире производителей труб - российская Трубная металлургическая компания - почти не изменила продажи своей продукции в...  

29.04.2013 16:31

На Альметьевском предприятии "Римеры" ведется освоение производства на новой литейной линии "Laempe".

ОАО "Алнас", входящий в группу компаний "Римера", проводит обучение производственного и обслуживающего персонала работе на немецкой автома...  

29.04.2013 14:13

В мае ПРОМКО примет участие в выставке "International Partners-in-Steel 201.

IPS посетит главный инженер ПРОМКО Рафаил Саттаров. Выставка проходит раз в два года в немецком городе Лерах, на территории, предоставленн...  

29.04.2013 14:11

Индонезия может пересмотреть пошлины на х/к рулон.

Как сообщает Yieh.com, Индонезия планирует повторно рассмотреть антидемпинговые пошлины на холоднокатаный рулон из Японии и других стран.В...  

29.04.2013 14:11

Производство стали в Латинской Америке упало за квартал на 11%.

Как сообщает BNAmericas.com, производство стали в странах Латинской Америки в 1 квартале 2013 г. составило 14.7 млн. тонн, что на 11% ниже уровня прошлого...  

29.04.2013 14:11

Суточное производство стали в Китае немного снизилось.

Как сообщает агентство Reuters, за период 11-20 апреля 2013 г. китайское суточное производство стали составило 2.116 млн. тонн, что на 0.4% ниже уровня п...  

29.04.2013 14:09

Baosteel построит новое подразделение в Zhanjiang.

Китайская Baoshan Iron & Steel (Baosteel), крупнейшая в стране компания по производству стали, начнет строительство нового подразделения в Zhanjiang, провин...  

29.04.2013 14:09

Производство 10 цветных металлов в Китае выросло на 10.6% в первом квартале.

Суммарный объем выпуска 10 видов цветных металлов в Китае выросло в годовом исчислении на 10.6% до 9.49 миллионов тонн в первом квартале этого г...  

29.04.2013 14:09

Китайское производство нерафинированной стали выросло на 9,1% в I квартале.

Китай, крупнейший мировой производитель стали, анонсировал увеличение выпуска нерафинированной стали на 9.1% в годовом исчислении, до 191.89 м...  

29.04.2013 14:08

Экспортный рынок германия в КНР страдает от нестабильности валютных курсов.

На китайский экспортный рынок металлического германия оказывает негативное влияние нестабильность валютных курсов, таковы сообщения тор...  

29.04.2013 14:08

Китайский рынок висмута преследует нисходящий тренд.

Китайский рынок металлического висмута продолжает идти по нисходящей, при этом цены снижаются уже на протяжении месяца. Промышленные исто...  

29.04.2013 14:07

На европейских рынках благородных сплавов царит сонное настроение.

Европейские цены на ферромолибден и феррованадий пошли вниз в конце этой недели на фоне отсутствия торговли. Сейчас цены на ферромолибд...  

29.04.2013 14:06

IAI: мировые запасы алюминия снизились в марте на 2000 тонн.

Общий объем мировых запасов алюминия снизился в марте на 2000 т, до 2,336 млн т, говорится в отчете International Aluminum Institute (IAI). В феврале текущего года...  

29.04.2013 14:06

Aleris запустила новый прокатный стан.

Компания Aleris сообщила об открытии нового стана горячей прокатки алюминия в китайском Чжэньцзяне, который будет производить алюминиевый л...  

29.04.2013 14:06

Usiminas сообщил о росте убытков.

Бразильский сталепроизводитель Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA (Usiminas) сообщил об убытках по итогам первого квартала в размере 123 млн бразильских реал...  

29.04.2013 14:05

Прибыль Southern Copper по итогам I квартала снизилась на 20,3%.

Компания Southern Copper Corp. сообщила, что ее чистая прибыль по итогам первого квартала текущего года снизилась на 20,3%, до $495,4 млн, – в основном всл...  

29.04.2013 14:05

ICSG: предложение меди превысит спрос на нее в 2013 году на 415 тысяч тонн.

Согласно прогнозу International Copper Study Group (ICSG), избыток на рынке меди составит в текущем году 415-417 тыс. т на фоне отставания спроса от производства...  

29.04.2013 14:02

Производство стали в стране сократилось из-за экономического кризиса и внутренних неурядиц.

Падение спроса и цен на стальную продукцию, скандалы и непрекращающаяся борьба между правительством и сталелитейными компаниями, экономи...  

29.04.2013 14:01

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока опустились еще на одну ступеньку.

На ближневосточном рынке длинномерного проката без перемен… к лучшему. Потребители в странах региона, наблюдая за процессами, которые про...  

29.04.2013 13:57

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": Монтаж металлоконструкций автотехнического комплекса в г. Химки.

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" изготовлен полный объем – 912 тонн - металлоконструкций для строительства крупного автотехнического компл...  

29.04.2013 13:56

МЕТАЛЛОИНВЕСТ досрочно погасил 1 000 млн. долл. синдицированного кредита.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ сообщает о досрочном погашении 1 000 млн. долл. из 2 150 млн. долл. оставшейся части синдицированного кредита за счет денежных сре...  

29.04.2013 13:54

Cостоялась встреча Председателя Совета директоров ОАО "Мечел" Игоря Зюзина и Президента, Председателя Правления Сбербанка России Германа Грефа.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о встрече Председателя Совета директоров ОАО...  

29.04.2013 13:53

"Северсталь" полностью передает функцию по переработке лома компании "Северсталь-Вторчермет".

Принято решение о ликвидации копрового цеха в составе Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российска...  

29.04.2013 13:51

"Зеленый" стандарт Ruukki.

Компания Ruukki представила свои энергоэффективные экологические инновации на открытой встрече Green Building 2013, посвященной энергосберегающей и...  

29.04.2013 13:42

"Электроцинк" продолжает монтаж градирни нового поколения.

На ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершена установка секций (башен) современной системы воздушного охл...  

29.04.2013 13:39

За I квартал 2013 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 5%.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подвел и...  

29.04.2013 13:29

Выксунский металлургический завод объявил итоги производства за март и I квартал 2013 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в I к...  

29.04.2013 13:21

СинТЗ успешно освоил 43 новых вида продукции.

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках корпоративной программы ТМК по освоению новых...  

29.04.2013 12:03

"Норникель" выпустит 5-летние еврооблигации на $750 млн под 4,375% годовых.

MMC Finance Limited – аффилированная структура ОАО "ГМК "Норильский никель" - разместит выпуск еврооблигаций на 750 миллионов долларов до 2018 года под...  

29.04.2013 11:59

Совет министров Белоруссии утвердил на 2013 г 49 инвестпроектов на $1 млрд.

Правительство Белоруссии утвердило на 2013 год перечень из 49 важнейших инвестиционных проектов с финансированием около 9 триллионов белору...  

29.04.2013 11:58

Алмалыкский ГМК в I квартале увеличил производство меди на 1,2%.

ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат", (АГМК, Алмалык, Ташкентская область), монопольный производитель меди в Узбекистане, в ян...  

29.04.2013 11:55

ЧТПЗ в I квартале снизил отгрузку труб на 8% - до 382 тыс тонн.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ, входит в группу ЧТПЗ) в первом квартале 2013 года снизило совокупную отгрузку стальных труб на 8...  

29.04.2013 11:18

S&P ухудшило прогноз по рейтингу Alcoa "ВВВ-" до негативного со стабильного.

Международное рейтинговое агентство S&P ухудшило прогноз по рейтингам американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. до негативного со стабиль...  

29.04.2013 09:36

MSA получила награду за самый оригинальный стенд на ярмарке "EXPO-GAS".

17 – 18 апреля 2013 в польском городе Кельце проходила международная выставка "EXPO-GAS" - выставка технических средств для газового хозяйства. Чеш...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>