Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.08.2013

26.08.2013 17:56

Moodys повысило прогноз по рейтингу "Северстали" до позитивного.

Международное рейтинговое агентство Moodys изменило прогноз по рейтингу ОАО "Северсталь" со стабильного до позитивного, говорится в сообщени...  

26.08.2013 14:47

Иран нарастил импорт железа в Китай и Индию на фоне нефтяных санкций. "Рейтер". 26 августа 2013

Иран наращивает экспорт железной руды и стальных изделий в Китай и Индию в попытке компенсировать хотя бы небольшую часть потерь из-за сан...  

26.08.2013 12:57

Рынок ферросилиция в Европе теряет позиции.

Европейский спотовый рынок ферросилиция терял позиции на этой неделе, поскольку европейские стальные заводы возвращаются на рынок и зака...  

26.08.2013 12:56

Подорожание сырья толкает вверх цены на феррованадий.

Китайские цены на феррованадий снова повысились за последние несколько дней в условиях подорожания пентоксида ванадия, сообщили промышле...  

26.08.2013 12:55

Европейские цены на феррохром расширяют диапазон.

Цены на высокоуглеродистый феррохром в Европе расширили диапазон, в зависимости от содержания хрома, при этом цены на низкоуглеродистый ф...  

26.08.2013 12:54

Hillgrove Resources пересмотрела план наращивания производства на Kanmantoo.

Компания Hillgrove Resources произвела на своем руднике Kanmantoo в Южной Австралии во втором квартале 3450 т меди в концентрате по сравнению с 3590 т в пред...  

26.08.2013 12:54

Yunnan Tin останавливает свинцовоплавильный завод.

Согласно сообщению Bloomberg, китайская Yunnan Tin Co. заявила, что остановит в текущем месяце свинцовоплавильный завод производительностью 100 тыс. т...  

26.08.2013 12:54

CSN увеличивает цены на сталь.

Как сообщает Yieh.com, бразильская компания Companhia Siderurgica Nacional (CSN) увеличит цены на сталь с 23 августа. Согласно промышленным источникам, компан...  

26.08.2013 12:53

Импорт черных металлов в Азербайджан на порядок обгоняет экспорт.

В январе-июле 2013 года Азербайджан экспортировал черных металлов и изделий из них на $68,2 млн.Это на 11,37% (в денежном эквиваленте) ниже показ...  

26.08.2013 12:53

Выпуск металлопроката в Казахстане за 7 месяцев снизился на 24,4%.

В январе - июле 2013 года в Казахстане выплавили 1905 тыс тонн стали, что на 18,4 % меньше, чем в годом ранее. Об этом сообщает Государственный комит...  

26.08.2013 12:44

Экологические проекты на коксохимических заводах "Донецкстали".

Обеспечение металлургии сырьем – это сложнейший комплекс различных производств. И работа каждого из них, начиная с шахт и разрезов, добыва...  

26.08.2013 12:14

Ижевское предприятие "Римеры" успешно прошло надзорный аудит системы менеджмента качества.

Проверку предприятия проводили сертифицированные представители Американского нефтяного института (API).ОАО "Ижнефтемаш", входящее в груп...  

26.08.2013 12:11

Русская медная компания прокомментировала ситуацию об исполнении законодательства об охране окружающей среды и природопользования .

После появления на официальном сайте прокуратуры Челябинской области сообщения об итогах проверки Магнитогорской природоохранной проку...  

26.08.2013 12:08

Стивидор компании "Северсталь" обработал более 1 млн. тонн металлов ЧерМК.

В январе-июле 2013 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие ОАО "Северсталь" обработало более 1,6 млн. тонн грузов, в числе ко...  

26.08.2013 12:07

Владимир Жуков возглавил Департамент по работе с инвестиционным сообществом ГМК "Норильский никель".

ГМК "Норильский никель" объявляет о назначении Владимира Жукова директором Департамента по работе с инвестиционным сообществом. Жуков буд...  

26.08.2013 12:06

На "Оренбургском радиаторе" внедрена новая технология производства припоев.

На "Оренбургском радиаторе" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) внедрена новая технология изготовления оловянно-свинцовых п...  

26.08.2013 12:02

"Башкирская медь" автоматизировала систему управления электроснабжением.

На обогатительной фабрике ООО "Башкирская медь" введена в эксплуатацию автоматизированная система диспетчерского управления электроснаб...  

26.08.2013 12:00

Продукция предприятий Метинвеста получила национальное признание.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, "Запорожкокс", Северный, Ингулецкий и Центральный горно-обогатительные комбинаты Г...  

26.08.2013 11:57

"Красный Октябрь" получил Свидетельство Российского морского регистра судоходства.

Свидетельство о признании изготовителя выдано заводу "Красный Октябрь" Российским морским регистром судоходства (РМРС, Санкт-Петербург), с...  

26.08.2013 11:57

«Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ»: Продолжается монтаж металлоконструкций многофункционального комплекса Москва-Парк.

На 23 августа 2013 на объект поставлено 300 тонн металлоконструкций. Выполнен монтаж 100 тонн. Монтаж ведет субподрядная организация ООО "Стальс...  

26.08.2013 11:56

МК "Запорожсталь" успешно прошел надзорный аудит интегрированной системы менеджмента.

МК "Запорожсталь" успешно прошел надзорный аудит и подтвердил международные сертификаты соответствия интегрированной системы менеджмент...  

26.08.2013 11:51

"Северсталь-метиз" признан лучшим поставщиком компании "Рото-Франк".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") стала лучшим поставщиком ООО "Рото-Франк", российского завода немецкого ко...  

26.08.2013 11:25

Кризис металлургической отрасли не повлияет на модернизацию производства ГМК "Норильский никель"

Правительство Красноярского края по поручению президента РФ Владимира Путина готовит программу по снижению негативного воздействия крае...  

26.08.2013 11:21

"Сибалюкс" вложит 200 млн руб. в строительство завода композитных материалов в новосибирском промпарке.

Группа компаний "Сибалюкс" (Новосибирск) вложит 200 млн рублей в строительство завода композитных материалов в Промышленно-логистическом па...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>