Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.10.2013

23.10.2013 19:24

Путин: В планах РФ и Пакистана - крупные проекты в энергетике и металлургической промышленности.

Россия заинтересована в продвижении политического диалога и торгово-экономического сотрудничества с Пакистаном. Об этом заявил президен...  

23.10.2013 16:01

Красноярский край недополучил 3 млрд руб. от металлургического производства.

В Красноярском крае прошло заседание комитета по бюджету и экономической политике. Как сообщили в Законодательном собрании региона, сниже...  

23.10.2013 16:00

Челябинские власти нашли для Златоустовского метзавода стратегического инвестора.

Корпорация "Уралвагонзавод" готова включить Златоустовский металлургический завод, находящийся в состоянии затяжного кризиса, в список с...  

23.10.2013 15:16

Alcoa продолжает противодействовать планам LME по реформированию складской системы.

Как сообщает Dow Jones, Alcoa Inc. заявила американским и британским регулятивным органам, что серьезно озабочена усилиями Лондонской биржи металл...  

23.10.2013 15:12

Китайский рынок ферромолибдена в Китае топчется на месте.

Китайские цены на ферромолибден оставались без изменения на протяжении последней недели в связи с покупательской пассивностью стальных з...  

23.10.2013 15:12

Индийский рынок ферросилиция удерживает позиции.

Индийский рынок ферросилиция сохранял стабильность, несмотря на подорожание материала из Бутана, поскольку деловая активность по-прежнем...  

23.10.2013 15:12

Рынок ферромарганца в Индии сохраняет стабильность.

Рынок ферромарганца в Индии демонстрировал стабильность цен и спроса на протяжении прошедшей недели. Производители и поставщики стараютс...  

23.10.2013 15:11

Европейский рынок феррохрома закрепляет успех.

Европейский рынок феррохрома был стабилен на этой неделе, закрепляя недавний успех, хотя деловая активность несколько ослабла, сообщили п...  

23.10.2013 15:00

"Северсталь" продолжает внедрение современных систем контроля качества продуктов.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

23.10.2013 14:45

За 8 месяцев чистый доход украинских металлургов сократился на 11,7%.

Металлургические предприятия Украины за 8 месяцев 2013 года сократили чистый доход (выручку) от реализации в сравнении с аналогичным периодо...  

23.10.2013 14:44

Кабмин установил 5%-е отклонение цен для руды и металлов для трансфертного ценообразования.

Кабинет министров Украины утвердил 5%-й диапазон цен для зерновых культур, жиров и масел, руд, нефти и минеральных топлив, черных металлов и ...  

23.10.2013 14:39

Цены на заготовки на мировом рынке сохраняют относительную стабильность.

В последнюю неделю ближневосточный рынок длинномерного проката, так сказать, находился на паузе, вызванной празднованием Курбан-Байрама в...  

23.10.2013 14:22

На Волжском трубном заводе внедряют энергосберегающие технологии.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), внедрена новая автоматизированная система упр...  

23.10.2013 13:38

На "СУМЗе" завершается строительство мини-ТЭЦ.

На ОАО "СУМЗ" (предприятие металлургического комплекса УГМК) компания "Штарк Энерджи Екатеринбург" приступила к заключительному этапу стро...  

23.10.2013 13:37

ОАО "Кировский завод ОЦМ" успешно прошел инспекционную проверку систем менеджмента.

На Кировском заводе обработки цветных металлов, который входит в сферу влияния управляющей компании УГМК-ОЦМ, аккумулирующей активы УГМК ...  

23.10.2013 13:27

ОМК провела Вторую конференцию поставщиков.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК, Москва) провела Вторую конференцию поставщиков "Вместе к новым проектам". Конференция пр...  

23.10.2013 12:02

НЛМК не планирует снижать загрузку мощностей, но и не будет вводить новые.

Группа НЛМК не планирует пока снижать загрузку мощностей на своих предприятиях на фоне слабой конъюнктуры рынка, заявил агентству "Прайм" ...  

23.10.2013 11:59

"ВСМПО-Ависма" и Alcoa создадут СП по производству в России полуфабрикатов для авиастроения.

Крупнейший в мире производитель титана ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" (блокпакет принадлежит госкорпорации "Ростех") и ведущий мировой прои...  

23.10.2013 11:55

17-18 октября 2013 года в Москве состоялась IV Международная конференция "Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов".

В работе конференции, традиционно организованной MAXConference, приняли участие более 180 делегатов. Мероприятие объединило всех заинтересован...  

23.10.2013 11:33

ГЭХ предложил "Русалу" механизм снижения цены на электроэнергию для Надвоицкого завода.

"Газпром энергохолдинг" предложил "Русалу" механизм снижения цены на электроэнергию, поставляемую с Ондской ГЭС на Надвоицкий алюминиевый...  

23.10.2013 11:21

"Северсталь" не планирует сокращать стальные мощности из-за сложной конъюнктуры рынка.

ОАО "Северсталь" не планирует сокращать выпуск стали из-за непростой рыночной конъюнктуры, сообщил агентству "Прайм" заместитель гендирек...  

23.10.2013 11:16

На "СУМЗе" завершается строительство мини-ТЭЦ (Свердловская область).

На ОАО "СУМЗ" (предприятие металлургического комплекса УГМК) компания "Штарк Энерджи Екатеринбург" приступила к заключительному этапу стро...  

23.10.2013 10:19

SAIL: В США и Европе оживляется спрос на сталь. "ИА "Минпром (Украина)"". 23 октября 2013

Индийская металлургическая компания Steel Authority of India в посткризисный период отличается от многих других игроков на мировом рынке стали, кото...  

23.10.2013 10:10

К модернизации "Ярославской горнорудной компании" (Приморский край) привлечены ученые.

Для разработки программы модернизации "Ярославской горнорудной компании" собственник предприятия – холдинг "РУСАЛ" – привлек группы веду...  

23.10.2013 10:04

В ООО "Огнеупор", входящем в Группу ММК, реализован новый инвестиционный проект.

Генеральный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский сегодня провел выездное рабочее совещание в ООО "Огнеупор" - дочернем предприятии ОАО "ММК"....  

23.10.2013 09:44

Армянский "Америабанк" профинансировал строительство металлургического завода компании ASCE Group.

ЗАО "Америабанк" с 2012 года инициировал финансирование проекта, имеющего особое значение для Закавказья с использованием инструментов фина...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>