Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.10.2013

03.10.2013 14:13

Перевозка черных металлов по сети "Укрзализныци" за 8 месяцев снизилась на 6%.

По сети "Укрзализныци" за 8 месяцев перевезено 21,8 млн тонн черных металлов, что на 6% ниже января-августа предыдущего года.Согласно данным ...  

03.10.2013 13:49

МТК получила сертификат соответствия ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).

Метизная Торговая Компания ФР получила сертификат удостоверяющий, что система менеджмента качества применительно к оптовой и розничной т...  

03.10.2013 13:49

Компания УПТК-65 установила новый автоматический размотчик рулонной стали.

Новый размотчик имеет грузоподъемность 19 тонн и способен разматывать рулон стали толщиной до 3,5 мм.Автоматизация размотки позволила ком...  

03.10.2013 13:47

Индийские производители ферросилиция повышают цены.

Индийские цены на ферросилиций продолжили движение по восходящей, поскольку низкий уровень производства создал дефицит сплава на рынке....  

03.10.2013 13:47

MMS увеличит производство цинка, а выпуск свинца – сократит.

Как сообщает Metal Bulletin, компания MMS планирует произвести во втором полугодии 106 тыс. т цинка по сравнению со 104,3 тыс. т в предыдущей половине те...  

03.10.2013 13:46

AK Steel повышает цены на углеродистую сталь.

Как сообщает PRNewswire, американская компания AK Steel сообщила 1 октября, что повышает цены на все плоские продукты из углеродистой стали. Рост це...  

03.10.2013 13:46

Эксперты ООН призывают Posco закрыть завод в Индии.

Как сообщает The Economics Times, экспертная комиссия ООН призывает южнокорейскую компанию Posco приостановить планы на строительство $12-миллиардног...  

03.10.2013 13:46

NLMK и ArcelorMittal объявили о росте цен в США.

Как сообщает агентство Platts, 30 сентября компании NLMK USA и ArcelorMittal USA независимо друг от друга объявили о новом росте цен на стальной лист на вну...  

03.10.2013 13:45

Цены на чугун в районе Черного моря под давлением.

Как сообщает агентство Platts, экспортеры чугуна из Украины имеют сложности с продажами из-за отсутствия интереса со стороны потребителей из...  

03.10.2013 13:45

Outokumpu сократит более 1 000 рабочих мест.

Как сообщает The Economics Times, финская стальная компания Outokumpu во вторник заявила, что сократит более 1 000 рабочих мест на своих предприятиях в Евр...  

03.10.2013 13:45

Производство стали в Японии в 2013 г. достигнет 5-летнего максимума.

Как сообщает агентство Reuters, рост жилищного строительства и проектов инфраструктуры в Японии способствовали наращиванию производства ста...  

03.10.2013 13:45

За сентябрь выпуск стали на Украине снизился на 4,1%.

В январе-сентябре 2013 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

03.10.2013 13:45

Цены на металлы в Казахстане двинулись вверх.

Цены казахстанских предприятий-производителей промышленных товаров в сентябре текущего года выросли на 2,3% по сравнению с августом сообща...  

03.10.2013 13:44

НЛМК разместит облигационный заем 14 октября.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" планирует 14 октября 2013г. разместить биржевые облигации серии БО-13 объемом 5 млрд руб., говорит...  

03.10.2013 13:43

Kobe Steel построит алюминиевый завод в Китае.

Японская Kobe Steel на этой неделе сообщила о своих планах по созданию предприятия по производству автомобильных алюминиевых листов для в кита...  

03.10.2013 13:43

Европейские цены на поставки феррохрома в IV квартале составили $1.125 за фунт.

Южноафриканский производитель феррохрома Merafe Resources вчера, 2 октября, опубликовал справочную цену на поставки феррохрома в Европу в IV кварт...  

03.10.2013 13:43

Американский рынок ферросилиция закрепляет успех.

Американский рынок ферросилиция укреплял позиции на протяжении последних двух недель, продлевая успех последнего месяца, одной из причин...  

03.10.2013 13:28

Сербия разрешила "Метинвесту" приобрести 49% Black Iron.

Комиссия по защите конкуренции Сербии разрешила компании Metinvest B.V., холдинговой компании группы "Метинвест", приобрести 49% компании Black Iron (Cyp...  

03.10.2013 13:28

"Запорожсталь" сохранит поставки металлопродукции на российский рынок.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", считает украинский рынок приоритетным для предприяти...  

03.10.2013 13:27

Китайские металлурги надеются на повышение цен после праздничной паузы.

С 1 по 7 октября Китай празднует 64-тую годовщину основания Китайской Народной Республики. Эта пауза приходится как нельзя кстати для национ...  

03.10.2013 13:02

Интервью Директора НО "ФРТП" О.И. Калинского.

"Побывав на ЧТПЗ, понимаю: российская металлургическая промышленность проделала впечатляющий путь"25 сентября на ЧТПЗ побывал директор Ф...  

03.10.2013 12:52

ТМК завершила поставку труб большого диаметра для проекта "Средняя Азия - Китай".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, в полном объеме в соотве...  

03.10.2013 12:48

На "Красном Октябре" осваивают жаропрочные сплавы на никелевой основе.

На минувшей неделе специалисты цеха фасонного литья (ЦФЛ) и электросталеплавильного цеха № 1 (ЭСПЦ-1) завода "Красный Октябрь" впервые осуще...  

03.10.2013 12:37

ЕВРАЗ ЗСМК обновил технологию упаковки проволоки.

В сталепрокатном производстве ЕВРАЗ ЗСМК смонтирована новая упаковочная линия. На современном оборудовании большегрузные мотки сварочно...  

03.10.2013 12:36

Литейно-прокатный комплекс ОМК получил сертификаты соответствия международным стандартам охраны окружающей среды и безопасности труда.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, филиал ОАО "ОМК-Сталь", Выксунский район Нижегородской области, входит в состав Объединенной металлургиче...  

03.10.2013 12:34

19-ая Международная промышленная выставка "Металл - Экспо 2013".

Речицкий метизный завод, на совместном стенде Открытого акционерного общества "Белорусский металлургический завод" — управляющая компан...  

03.10.2013 12:34

Русполимет: Монтаж нагревательной печи завершен.

На протяжении нескольких номеров мы следим за реализацией инвестиционного проекта на кузнечно-прессовом производстве. О том, что сделано ...  

03.10.2013 12:29

МК "Запорожсталь" подписал контракт на установку газоочистки агломашины №2.

2 октября 2013 г. МК "Запорожсталь" подписал контракт с украинской компанией ООО "ПрогрессГрупп" (Бердичевский машиностроительный завод "Прог...  

03.10.2013 12:29

Переизбрание Председателя Совета Директоров.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о том, что Сов...  

03.10.2013 12:27

МК "Запорожсталь": итоги производства в сентябре и за 9 месяцев 2013г.

В сентябре 2013 г. на МК "Запорожсталь" отмечен рост производственных показателей: объем производства чугуна вырос на 0,5%, проката — на 4,7%.В ...  

03.10.2013 11:59

Делегация ММК на "КАМАЗе".

На "КАМАЗе" с деловым визитом находится делегация ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", во главе с председателем совета директор...  

03.10.2013 09:49

К.Кларк вновь возглавил совет директоров "Северстали".

Совет директоров ОАО "Северсталь" вновь избрал своим председателем независимого директора Кристофера Кларка, говорится в сообщении компа...  

03.10.2013 09:37

Константин Самсонов назначен коммерческим директором группы компаний "РИМЕРА".

С 1 октября 2013 года Константин Самсонов возглавил коммерческую дирекцию ГК "РИМЕРА", объединившую все направления продаж оборудования и се...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>