Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.10.2013

30.10.2013 17:38

Мечел продал 28% акций Ванинского порта за 5.04 млрд руб.

Группа "Мечел" в лице ООО "Мечел-Транс" продала около 28% уставного капитала ОАО "Ванинский морской торговый порт" стороннему инвестору, сохра...  

30.10.2013 15:59

"Северсталь" направила более 20 миллионов рублей на повышение эффективности ремонтов.

"Северсталь-Промсервис" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") развивает специализации в ремонтных цехах. В компании реализуетс...  

30.10.2013 15:49

На рынке ферромолибдена в Китае снова отмечено падение цен.

Китайский рынок ферромолибдена в очередной раз наблюдает падение цен на фоне снижения объемов торговли, ставшего следствием спада покупа...  

30.10.2013 15:49

На китайском рынке РЗМ преобладают пессимистичные настроения.

Китайский рынок редкоземельных металлов был слаб на протяжении последних недель, при этом цены на большинство металлов снижаются ввиду от...  

30.10.2013 15:48

Китайскому рынку меди обещают равновесие в IV квартале.

Согласно мнению одного из менеджеров высшего звена крупного китайского производителя меди, рекордный объем производства меди в Китае и си...  

30.10.2013 15:48

Производители молибдена в КНР не желают снижать цены.

Китайские производители концентрата молибдена испытывают финансовое давление в связи с нехваткой наличности, а заем в банке большинству ...  

30.10.2013 15:47

Рост спроса на медь в Китае недостаточен для увеличения импорта.

Китайское потребление рафинированной меди, согласно прогнозам, возрастет в 2014, однако не настолько, чтобы существенно увеличить импорт, по...  

30.10.2013 15:43

Конгресс производителей ферросплавов INFACON-XIV состоится в Киеве в 2015 г.

Конгресс производителей ферросплавов INFACON-XIV состоится в Киеве в 2015 году. Подготовку к этому событию на минувшей неделе обсудили в Брюсселе...  

30.10.2013 15:42

Производство меди в Чили выросло в сентябре на 5,4%.

Согласно опубликованным данным чилийского статистического агентства INE, горнопромышленный сектор в Чили вырос в сентябре на 5,4% на фоне ув...  

30.10.2013 15:40

U.S. Steel отчиталась о квартальных убытках.

Как сообщает агентство Reuters, компания U.S. Steel Corp отчиталась о квартальных убытках и добровольном списании активов в размере $1.8 млрд. или $12.24 ...  

30.10.2013 15:40

Voestalpine расширится на 15 объектов в Китае.

Как сообщает MarketWatch, австрийская компания Voestalpine AG планирует создать 15 новых сайтов в Китае. Такие данные опубликовал австрийский финансов...  

30.10.2013 15:39

Прибыль Baosteel за 9 месяцев снизилась на 57%.

Как сообщает агентство Reuters, прибыль крупнейшей китайской компании Baoshan Iron & Steel Co Ltd за 9 месяцев снизилась на 57% на фоне прерывситого развити...  

30.10.2013 15:39

Прибыль ЧЦЗ за 9 месяцев 2013 года сократилась в 3,5 раза.

Согласно отчетности ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ), составленной по принципам РСБУ, чистая прибыль завода по итогам III квартала 2013 г....  

30.10.2013 15:39

Южуралникель в январе-сентябре сократил убытки втрое.

Чистый убыток ОАО "Южно-Уральский никелевый комбинат" ("Южуралникель" Оренбургская область, входит в ОАО "Мечел ") по итогам III квартала 2013 го...  

30.10.2013 15:38

Alcoa придется согласиться на условия Klesch’а, чтобы продать итальянский завод?

Как сообщает Reuters, алюминиевая компания Alcoa намерена возобновить переговоры о продаже своего итальянского завода на острове Сардиния швей...  

30.10.2013 15:38

Индийский рынок феррохрома не сдает позиций.

Цены на феррохром на индийском рынке по-прежнему высоки и неизменны в условиях дефицита поставок на местном уровне. Материал продается по 7...  

30.10.2013 15:38

Китайские предприятия не спешат с тендером на закупку феррохрома.

Крупнейшие китайские предприятия по производству стали приостановили оглашение тендера на закупку высокоуглеродистого феррохрома для н...  

30.10.2013 15:38

Minmetals Yingkou Medium Plate поднимает тендерные цены на ферросплавы.

Minmetals Yingkou Medium Plate Co., Ltd (MYMP), одна из крупнейших компаний по производству толстолистовой стали в Китае, опубликовала тендерные цены на закупк...  

30.10.2013 15:38

Убытки на рынке китайского рынка электролитического марганца сокращаются.

Китайский рынок электролитического марганца продемонстрировал рост после кратковременного снижения цен на прошлой неделе. Тем не менее, ...  

30.10.2013 15:37

В этом году количество поставщиков металлолома по сети РЖД сократилось почти на 15%.

По итогам 9 месяцев текущего года в РФ количество предприятий-поставщиком металлолома в адрес метпредприятий по сети РЖД составило 3229 ед. П...  

30.10.2013 15:37

Экспортные цены на 80%-ый феррованадий продолжают падать.

Китайские экспортные цены на 80%-ый феррованадий снова шли по нисходящей с начала этой недели в связи с пассивностью покупателей из Европы, ...  

30.10.2013 15:15

Котировки на плоский прокат в Восточной Азии стабилизировались на фоне низкого спроса.

Четвертый квартал традиционно является на Дальнем Востоке периодом максимального спроса на стальную продукцию, однако в этом году ожидае...  

30.10.2013 15:13

"Боксит Тимана" возглавил новый управляющий директор.

Новым управляющим директором ОАО "Боксит Тимана" (входит в глиноземный дивизион ОК "РусАл") стал Дмитрий Паранин, сообщили в пресс-службе ко...  

30.10.2013 15:08

Корпоративная интегрированная система менеджмента ГМК "Норильский никель" в области качества и экологии соответствует международным стандартам.

ГМК "Норильский никель" успешно прошла второй надзорный аудит Корпоративной интегрированной системы менеджмента в области качества и эко...  

30.10.2013 14:58

ТМК освоила технологию бессмазочного покрытия резьбовых соединений.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) освоила новую технологию бессмазочного покрытия резьбовых соединений Green Well. Обсадные трубы произ...  

30.10.2013 14:57

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за девять месяцев 2013 года.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

30.10.2013 14:51

ИНТЕРПАЙП получил одобрение ENI.

Заводы ИНТЕРПАЙП прошли квалификационный аудит итальянской нефтегазовой компании ENI S.p.A.В ходе аудита представители ENI S.p.A. посетили тру...  

30.10.2013 14:28

На свердловском заводе РУСАЛа опровергли сбор подписей за отставку губернатора.

В Свердловской области в сентябре три оппозиционных депутата Законодательного собрания выступили с инициативой отправить губернатора Ев...  

30.10.2013 14:28

"Тулачермет": Реконструкция турбогенератора №2.

В связи с подготовкой к строительству сталеплавильных мощностей на ОАО "Тулачермет" ведутся работы по увеличению собственной генерации эл...  

30.10.2013 14:24

Применение АрмаНормы позволит реализовать сложное архитектурное решение.

Благодаря применению арматуры АрмаНорма производства Череповецкого меткомбината удалось реализовать сложное архитектурное решение при...  

30.10.2013 11:42

ТМК за 9 месяцев увеличила отгрузку труб на 1,7%.

ОАО "Трубная металлургическая компания" , один из крупнейших в мире производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, по итогам д...  

30.10.2013 11:34

Американский дивизион ТМК впервые в текущем году показал рост по отгрузке.

Объем отгрузки американского дивизиона ОАО "Трубная металлургическая компания" , одного из крупнейших в мире производителей труб для нефт...  

30.10.2013 11:23

В Челябинске появится завод по утилизации батареек.

Челябинская компания ООО "Мегаполиресурс" начала работы по утилизации отработанных элементов питания. В будущем в Челябинске переработка...  

30.10.2013 10:55

"Норникель" может выплатить 34,925 млрд руб дивидендов за 9 месяцев.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" рекомендует акционерам на собрании 20 декабря утвердить выплату дивидендов за девять месяцев...  

30.10.2013 09:31

Из-за кризиса в металлургии предприятия Липецкой области стали меньше инвестировать в производство из собственных средств.

Доля собственных средств на инвестирование производства на липецких предприятиях снизилась с 72% в 2012 году до 67% в 2013-м. Об этом сообщил на ад...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>