Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.11.2013

13.11.2013 17:58

Sberbank Investment Research: ОК "Русал" представила ожидаемо слабые финансовые показатели по итогам III квартала.

"ОК "Русал" представила ожидаемо слабые финансовые показатели по итогам III квартала, что обусловлено неблагоприятной ситуацией на рынке ал...  

13.11.2013 17:18

"Базовый Элемент" и En+ договорились о партнерстве с POSCO в металлургии, энергетике и строительстве.

"Базовый Элемент", одна из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп, и ведущая российская индустриальная группа En+ догов...  

13.11.2013 16:01

Состоялось торжественное открытие 19-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2013".

12 ноября в Москве на территории ВВЦ состоялось торжественное открытие 19-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2013".Меропр...  

13.11.2013 15:37

В Турине проходит заседание российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса 12 ноября 2013 г.

12 ноября 2013 г. в г. Турин (Итальянская Республика) открылось ХХIII заседание российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и с...  

13.11.2013 15:25

Глава Минрегиона принял участие в совещании по вопросам занятости населения, которое Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев провел в монопрофильном населенном пункте г.Тутаев Ярославской области

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев посетил город Тутаев Ярославской области, который входит в перечень монопр...  

13.11.2013 13:21

Японский экспорт лома алюминия достигнет в 2013 г. максимального значения.

Японский экспорт лома алюминия достигнет максимального значения в текущем году, поскольку падение курса йены и расширение обрабатывающих...  

13.11.2013 13:21

Sumitomo построит в США мощности по очистке вольфрама.

Sumitomo Electric Industries в рамках совместного предприятия примет участие в строительстве мощностей по очистке вольфрама и переработке лома в США, к...  

13.11.2013 13:20

Цены на вольфрам КНР идут по восходящей.

Китайские цены на концентрат вольфрама снова повысились в понедельник, 11 ноября, поскольку добывающие компании и трейдеры удерживают мате...  

13.11.2013 13:19

Количество заказов на алюминий в Северной Америке выросло в октябре на 11,9%.

Как сообщает Platts со ссылкой на Aluminum Association, количество размещенных на предприятии заказов на алюминиевую продукцию в Северной Америке выро...  

13.11.2013 13:19

Nucor и Steel Dynamics повышают цены на арматуру и сортовой прокат.

Как сообщает агентство Platts, американские компании Nucor и Steel Dynamics анонсировали рост цен. Так,Nucor повышает цены на арматуру на $10 за тонну.Ранее...  

13.11.2013 13:18

США: цены на рулонный прокат имеют все основания расти.

Как сообщает агентство Platts, американские покупки рулооного проката оставались заниженными, но рыночные источники сообщили о неуклонном р...  

13.11.2013 13:18

Цены на арматуру ожидают итогов Пленума Компартии КНР.

Как сообщает агентство Bloomberg, цены на стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае качнулись от роста до потерь, т.к. инвесторы ожидают итогов Пле...  

13.11.2013 13:18

МЗ им. А.К. Серова получил чистый убыток по итогам 9 месяцев.

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (Свердловская область, входит в группу УГМК) в январе-сентябре 2013 года получило чистый убыток, ра...  

13.11.2013 13:18

"Ижсталь" за 3й квартал сократила чистый убыток на 12%.

ОАО "Ижсталь" (входит в группу "Мечел") по РБСУ за III квартал 2013 года сократила чистый убыток предыдущего квартала на 12% до уровня 357 млн. руб. К...  

13.11.2013 13:17

На экспортном рынке галлия в Китае затишье.

Китайский экспортный рынок галлия демонстрирует слабую активность в условиях сокращения числа заказов на этой неделе, связанного со сниж...  

13.11.2013 13:17

Ферромолибден в Китае дешевеет из-за нехватки спроса.

Китайский ферромолибден упал в цене из-за нехватки заказов от стальных предприятий, часть которых закупает материал лишь по заключенным р...  

13.11.2013 13:07

ЗАО "Русский хром" подводит итоги семилетнего плана модернизации.

ОАО "УК "РосСпецСплав - группа МидЮрал" завершает переходный этап модернизации ЗАО "Русский хром 1915". Завод вошел в холдинг MidUral Group в 2007 году,...  

13.11.2013 13:03

Дивизион "Северсталь Российская сталь" инвестировал в доменное производство 404 млн. руб. за 9 месяцев 2013 года.

Дивизион "Северсталь Российская сталь" (входит в ОАО "Северсталь") за 9 месяцев 2013 года инвестировал в доменное производство около 404 млн. руб...  

13.11.2013 13:01

Поставка продукции КЗФ в Росрезерв завершена.

Ключевский завод ферросплавов (входит в MidUral Group) выполнил все обязательства по поставке хрома, отдельных ферросплавов и лигатур в Росрезер...  

13.11.2013 12:34

ТМК снизит дивиденды за I полугодие на 30,7%.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) приняло решение выплатить акционерам промежуточные дивид...  

13.11.2013 12:27

Армянская "дочка" "Русала" за 9 месяцев увеличила производство фольги на 4,7%.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал", который входит в состав ОК "Русал" - крупнейшего мирового производителя алюминия и глинозема, з...  

13.11.2013 12:22

Evraz получил сертификат на производство 100-метровых рельсов.

Evraz Plc получил сертификат федерального железнодорожного транспорта на промышленное производство дифференцированно- термоупрочненных рел...  

13.11.2013 12:15

Агрисовгаз презентует "Стальвектор" и "Цинкоград".

Индустриальный комплекс Агрисовгаз принимает участие в 19-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2013", которая проходит в пав...  

13.11.2013 12:13

За 8 мес. 2013 г. украинский рынок металлопроката сократился на 15,6% - УГМК.

В январе-августе 2013 г. объем поставок металлопроката на украинский рынок снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,6%,...  

13.11.2013 12:07

Дивизион "Северсталь Российская сталь" инвестировал в доменное производство 404 млн. руб. за 9 месяцев 2013 года.

Дивизион "Северсталь Российская сталь" (входит в ОАО "Северсталь") за 9 месяцев 2013 года инвестировал в доменное производство около 404 млн. руб...  

13.11.2013 12:04

Аренда Братской ГЭС может ежегодно экономить "Русалу" до 2 млрд руб.

Ежегодная экономия ОК "Русал" от аренды восьми гидроагрегатов Братской ГЭС для снабжения электричеством Братского алюминиевого завода (Бр...  

13.11.2013 11:41

"Северсталь" планирует дивиденды за 9 месяцев в размере 3,7 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Северсталь" рекомендует акционерам на внеочередном собрании 17 декабря утвердить выплату дивидендов по результатам...  

13.11.2013 11:16

NLMK DanSteel, датский и липецкий техуниверситеты, и муниципалитет Хальснес объединили усилия для повышения эффективности производства толстого листа для оффшорных конструкций.

NLMK DanSteel A/S, предприятие дивизиона НЛМК Европа Толстый Лист, Датский технический университет (DTU), Липецкий государственный технический унив...  

13.11.2013 11:11

"Северсталь СМЦ-Колпино" получило награду.

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино", специализирующееся на переработке толстого металлопроката производства Череповецкого металлургического ко...  

13.11.2013 11:08

"Завод бурового оборудования": Промышленный флагман Оренбуржья.

ОАО "Завод бурового оборудования" был в числе немногих производственных предприятий, представленных на 10-м форуме межрегионального сотруд...  

13.11.2013 11:01

"Северсталь": Совет Директоров рекомендует выплату дивидендов за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2013 года.

Совет Директоров ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих...  

13.11.2013 11:00

ЕВРАЗ готов приступить к промышленному производству первых российских рельсов с дифференцированным термоупрочнением.

Регистр по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте выдал ЕВРАЗу сертификат соответствия на дифференцированно-термоупроч...  

13.11.2013 10:05

"Северсталь" за 9 месяцев 2013г. инвестировала в доменное производство 404 млн руб.

Дивизион "Северсталь Российская сталь" за 9 месяцев 2013г. инвестировал в доменное производство 404 млн руб., говорится в сообщении пресс-служб...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>