Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.11.2013

14.11.2013 19:33

ЦБ перестал принимать в обеспечение облигации Мечела.

Банк России перестал принимать в обеспечение облигации ОАО "Мечел". Об этом сообщила пресс-служба ЦБ."Для корректировки стоимости облига...  

14.11.2013 17:19

Центробанк проведет проверки сделок с акциями "Мечела".

Центробанк намерен провести проверки сделок с акциями "Мечела". Причиной тому стало неожиданно резкое падение акций котировок компании. Та...  

14.11.2013 17:14

Акции "Мечела" рухнули на 41%, обвалив российский рынок акций на 2%.

Российский рынок акций к закрытию торгов упал более чем на 2%, однако это не начало негативной тенденции, а лишь нервная реакция брокеров на...  

14.11.2013 17:02

Котировки акций Мечела на Московской Бирже рухнули на 41.4%.

Обыкновенные акции ОАО "Мечел" 13 ноября к закрытию торгов на Московской Бирже рухнули на 41.4%. По состоянию на 18:45 MSK цена последней сделки п...  

14.11.2013 16:40

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" по РСБУ за 9 месяцев 2013г. выросла на 11,9% - до 6,23 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" по российским стандартам бухучета (РСБУ) за 9 месяцев 2013г. возросла по сравнению с тем же перио...  

14.11.2013 15:55

Котировки акций Мечела на Московской Бирже выросли на 11.7%.

Котировки акций ОАО "Мечел" на Московской Бирже выросли на 11.7%.Напомним, что 13 ноября обыкновенные акции Мечела рухнули на 41.4%.По состоя...  

14.11.2013 15:44

Казахстан в январе-сентябре увеличил экспорт ферросплавов на 0,2%.

Казахстан в январе-сентябре 2013 года экспортировал 1 миллион тонн ферросплавов, что на 0,2% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщает...  

14.11.2013 15:22

В Красноярском крае не утихают споры вокруг строительства завода ферросплавов.

Активисты движения "Красноярск против" получили от администрации президента РФ письменный ответ на свое обращение. Судя по опубликованной...  

14.11.2013 14:33

Уральская металлургическая группа: никель оценивается как лучший актив на будущие 12 месяцев.

Аналитики с оптимизмом смотрят на рынок никеля и повышают прогнозы, хотя и несколько расходятся в деталях своих оценок, отмечают эксперты...  

14.11.2013 14:17

Северсталь вдвое сократила чистую прибыль в III квартале. "Рейтер". 14 ноября 2013

Одна из крупнейших российских сталелитейных компаний Северсталь сообщила в четверг о падении чистой прибыли в третьем квартале вдвое по с...  

14.11.2013 14:02

Прибыль "Северстали" сократилась почти в 6 раз за 9 месяцев 2013г. "РосБизнесКонсалтинг". 14 ноября 2013

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) сократилась в 5,8 раза и составила 157 млн долл. за 9 м...  

14.11.2013 14:01

Акции "Мечела" корректируются после вчерашнего обвала. "РосБизнесКонсалтинг". 14 ноября 2013

Акции "Мечела" на Московской бирже отыгрывают произошедшее накануне падение, подорожав с открытия торгов на 11,72%. По состоянию на 12:40 мск цен...  

14.11.2013 13:58

"Северсталь" принимает участие в выставке Металл-Экспо 2013.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, принимает участие в выс...  

14.11.2013 13:36

JFE Steel повышает спотовые цены на стальной прокат.

Как сообщает Yieh.com, японская компания JFE Steel планирует повысить спотовые цены на г/к рулон, х/к рулон, рулоны из травленой и травленой промасл...  

14.11.2013 13:36

США: недельное производство стали выросло на 4,9%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 9 ноября 2013 г., составило 1,829,000 тонн, а производ...  

14.11.2013 13:36

Baosteel оставляет цены на декабрь неизменными.

Как сообщает Yieh.com, китайскяа компания Baosteel объявила, что ее цены на стальной прокат в декабре останутся неизменными. Компания отметила, что...  

14.11.2013 13:36

Tata Steel о ситуации в Европе.

Как сообщает агентство Reuters, индисйкая компания Tata Steel Ltd отметила о большем, чем ожидалось, росте прибыли за второй квартал , чему способств...  

14.11.2013 13:36

НП "Русская сталь" прогнозирует снижение производства по итогам года на 2 млн тонн.

Выступая на совещании координационного совета Минпромторга России по развитию металлургического комплекса, вице-президент НП "Русская Ст...  

14.11.2013 13:35

США не видит демпинга в импорте украинского стального листа.

Министерство торговли США 12 ноября сообщило окончательные результаты административного расследования вопроса о приостановлении мер про...  

14.11.2013 13:35

Перевалка черных металлов в портах России упала на 17,5%.

Грузооборот морских портов России за январь-октябрь 2013 года увеличился на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и соста...  

14.11.2013 13:35

За очередной квартал чистая прибыль Tata Steel снизилась до $144 млн.

Индийская металлургическая компания Tata Steel во II квартале этого финансового года (закончился 30 сентября) повысила доход на 7,4%, до 363,7 млрд ру...  

14.11.2013 13:34

Американский рынок ферромарганца удерживает позиции.

Рынок ферромарганца в США сохранял стабильность на протяжении последних двух недель, закрепляя успехи прошлого месяца, когда было отмечен...  

14.11.2013 13:34

Спотовый рынок американского ферромолибдена получил ценовую поддержку.

Американские спотовые цены на ферромолибден и молибденовый оксид на этой неделе выросли, в то время как феррованадий стабилен.Стандартн...  

14.11.2013 13:34

Импорт индия в Китай в сентябре резко снизился.

По данным китайской таможни объемы импорта индия в страну резко сократились до 4038 кг в сентябре по сравнению с 25530 кг в августе и 33043 кг в июл...  

14.11.2013 13:34

Китайский рынок марганца закрепляет успех.

Рынок электролитического марганца стабилизировался после небольшого подъема на прошлой неделе, вызванного ростом издержек в засушливый ...  

14.11.2013 13:33

Рынок ферросилиция в США слаб в отсутствие спроса.

Американский спотовый рынок ферросилиция терял позиции на протяжении последних двух недель, поскольку деловая активность пошла на спад п...  

14.11.2013 13:33

За 10 месяцев экспорт российского черного лома упал почти на 15%.

За 10 месяцев текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского лома черных металлов ...  

14.11.2013 13:33

В октябре значительно вырос экспорт российских полуфабрикатов.

В октябре, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей составил 1,16 млн т. Это н...  

14.11.2013 13:03

Китайские металлургические компании в очередной раз приступили к повышению экспортных котировок на плоский прокат.

В конце октября – начале ноября спрос на плоский прокат в Китае несколько увеличился – в основном, благодаря оживлению в экспортных отрас...  

14.11.2013 13:03

Китайские металлургические компании в очередной раз приступили к повышению экспортных котировок на плоский прокат.

В конце октября – начале ноября спрос на плоский прокат в Китае несколько увеличился – в основном, благодаря оживлению в экспортных отрас...  

14.11.2013 13:03

Поставщики плоского проката в страны Ближнего Востока рассчитывают на незначительное повышение цен.

Производители листовой стали из стран СНГ в конце первой недели ноября стартовали торговлю декабрьской продукции, выставив новые предлож...  

14.11.2013 13:02

Новый энергетический комплекс "ЕМЗ" должен способствовать расширению выпуска продукции и снижению ее себестоимости.

В настоящее время основным козырем в борьбе за выживание на металлургическом рынке является низкая себестоимость готовой продукции. На Ен...  

14.11.2013 12:56

Fitch ухудшило рейтинги "Метинвеста", Ferrexpo и "Донецкстали".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги 11 украинских компаний вслед за действием по суверенным рейтингам Украины....  

14.11.2013 12:56

В ноябре среднесуточное производство проката обвалилось на 12,6%.

За 11 суток ноября 2013 г металлургические предприятия Украины сократили среднесуточное производство общего проката по сравнению со средним...  

14.11.2013 12:55

Метпредприятия Украины в октябре увеличили потребление газа на 7%.

Металлургические предприятия Украины в октябре 2013 г увеличили потребление газа по сравнению с сентябрем на 7,2% (на 16 млн.куб. м), до 239 млн.куб...  

14.11.2013 12:47

Корпорация ВСМПО-АВИСМА принимает участие в выставке "Металл-Экспо 2013".

Ежегодная 19-я выставка "Металл-экспо" открылась 12 ноября в Москве на площадях Всероссийского выставочного центра. В 75-м и 69-м павильонах ско...  

14.11.2013 12:46

"Норильский никель" – в числе самых ценных российских брендов.

"Норильский никель" занял почетное пятое место в рейтинге "Самые ценные российские бренды" 2013 года, опередив таких флагманов отечественной...  

14.11.2013 12:45

РУСАЛ инвестирует 4 млн евро в модернизацию предприятия "СУАЛ Порошковая металлургия".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

14.11.2013 12:43

Продукция "Уралэлектромеди" зарегистрирована по европейскому регламенту.

ОАО "Уралэлектромедь" зарегистрировала селен и теллур по европейскому регламенту – "Регистрация Оценка Авторизация Химических веществ" (RE...  

14.11.2013 12:37

Группа Магнезит выбрана одним из основных поставщиков комплектов футеровок для конвертеров кислородно-конвертерного цеха ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог".

Группа Магнезит выбрана одним из основных поставщиков комплектов футеровок для конвертеров кислородно-конвертерного цеха ПАО "АрселорМи...  

14.11.2013 12:30

ММК-МЕТИЗ представил свои разработки в Казани.

В выставочном павильоне ММК-МЕТИЗ все желающие могли познакомиться с образцами сварочных материалов, производимых на предприятии, получи...  

14.11.2013 12:25

В Чусовом состоялись общественные слушания по проекту строительства Трубно-сталеплавильного комплекса.

В связи с реализацией проекта по строительству интегрированного Трубно-сталеплавильного комплекса (ТСК) филиал ОАО "Трубодеталь" (г. Челяб...  

14.11.2013 11:33

Северсталь в 3 квартале сохранит стабильность прибыли, - Аналитики Sberbank Investment Research,.

Мы ожидаем, что выручка сократится на 4% по сравнению с предыдущим кварталом до $3,3 млрд. на фоне падения объемов продаж на 3% с уровня предыду...  

14.11.2013 11:22

Южнокорейский стальной гигант POSCO решил переключиться на Россию, - Мария Королева, корреспондент "Прайма".

Южнокорейский стальной концерн POSCO, одна из крупнейших мировых металлургических компаний, выходит из тесного домашнего рынка с намерениям...  

14.11.2013 10:15

Скрестив пальцы. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 ноября 2013

Год 2013 оказался весьма непростым для мировой сталелитейной промышленности, однако аналитики полагают, что надежды на некоторое улучшение...  

14.11.2013 09:44

Интерфакс-ЭРА: Рейтинг фундаментальной эффективности 150 крупнейших компаний в реальном секторе России за 2012 год.

В рейтинге представлены 150 крупнейших компаний реального сектора России. Расчеты эко-энергетической и технологической эффективности и их...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>