Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.11.2013

25.11.2013 20:51

26 ноября в Москве пройдет бизнес-форум "Промкадры: точки роста реальной экономики", стратегическим партнером которого выступает группа ЧТПЗ.

26 ноября 2013 года в центре Digital October (Москва) ИД "Коммерсант" проведет мультимедийный бизнес-форум "Промкадры: точки роста реальной экономики",...  

25.11.2013 18:17

Новосибирская компания построит в Вятских Полянах (Кировская область) завод легких стальных конструкций.

Строительство завода планируют закончить в 2015 годуВятскополянский промпарк вскоре примет на своей земле нового инвестора – завод легк...  

25.11.2013 17:41

Акции "Мечела" лихорадит. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 25 ноября 2013

Сейчас долги компании превышают девять миллиардов долларов С утра бумаги компании рухнули на 19%, однако, практически сразу отскочили...  

25.11.2013 17:28

РУСАЛ приостанавливает электролизное производство на свердловском БАЗе.

Электролизное производство на Богословском алюминиевом заводе Свердловской области временно приостанавливается. Об этом сообщил официа...  

25.11.2013 17:18

724 экс-сотрудника "Лиепайского металлурга" обратились за пособием (Латвия).

Уволенные с предприятия Liepajas metalurgs ("Латвийский металлург") сотрудники подали в Государственное агентство занятости 724 заявления о предост...  

25.11.2013 17:17

В период глубокого кризиса в металлургии ОАО "Ашинский метзавод" продолжает инвестировать средства в реконструкцию листопрокатного производства.

Пуск нового оборудования намечен на начало 2014 года. В результате модернизации этого передела ашинские металлурги представят на рынке лист...  

25.11.2013 16:13

Упал-отжался: акции "Мечела" снова устроили переполох на бирже.

Акции ОАО "Мечел" в ходе утренних торгов на Московской бирже упали в цене до 58 руб. за акцию, что на 16,2% ниже уровня закрытия 22 ноября 2013г. Одна...  

25.11.2013 16:10

ThyssenKrupp близка к продаже завода в Алабаме.

Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp практически завершила сделку по продаже своих американских активов в штате Алабама. Об этом со...  

25.11.2013 16:08

ЕЭК начала антидемпинговое расследование в отношении арматуры из Украины.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) начала антидемпинговое расследование в отношении арматуры из Украины. Как сообщила пресс-служба...  

25.11.2013 16:01

Новосибирская компания построит в Кировской области завод.

Как рассказал РБК-Новосибирск директор ООО "Заводы ЛСТК" Александр Васильев, его компания стала одним из потенциальных резидентов промышл...  

25.11.2013 15:37

ММК планирует 29 ноября опубликовать отчет по МСФО за 9 месяцев 2013г.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует 29 ноября 2013г. опубликовать итоги III квартала и 9 месяцев текущего года, подго...  

25.11.2013 15:15

ОАО "ФСК ЕЭС" работает на укрепление стратегических отраслей России.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – МЭС Центра – начал работы на подстанции 220 кВ Стекловолокно по технологическому присоединению электроустановок, пит...  

25.11.2013 12:35

Упал-отжался: Акции "Мечела" снова устроили переполох на бирже. "РосБизнесКонсалтинг". 25 ноября 2013

Акции ОАО "Мечел" в ходе утренних торгов на Московской бирже упали в цене до 58 руб. за акцию, что на 16,2% ниже уровня закрытия 22 ноября 2013г. Одна...  

25.11.2013 12:23

На "Северсталь – Сортовой завод Балаково" в ходе испытаний получен первый профиль.

В сортопрокатном цехе "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в ходе горячих испытаний кле...  

25.11.2013 12:22

РМК привлекает 5-летнюю кредитную линию на $250 млн у синдиката банков.

ЗАО "Русская медная компания" (РМК) заключила соглашение о предэкспортном синдицированном кредите на сумму до 250 миллионов долларов с пулом...  

25.11.2013 12:20

"Северсталь" представила свои достижения в области энергосбережения на форуме ЕНЕС 2013.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приняла участие во Втор...  

25.11.2013 12:17

Металлоинвест развивает сотрудничество с автопромом.

На Уральской Стали состоялся Координационный совет компаний "Металлоинвест" и "мефро уилз Руссиа Завод Заинск" по вопросам поставок прокат...  

25.11.2013 11:57

Завод НЛМК в Дании в 2013 г увеличит выпуск проката на 34%.

NLMK DanSteel (входит в дивизион "НЛМК Европа Толстый лист" группы НЛМК ) в 2013 году планирует нарастить производство толстолистового проката на 34%...  

25.11.2013 11:53

"НЛМК Европа Толстый лист" будет наращивать выпуск высокомаржинальной продукции.

Дивизион "НЛМК Европа Толстый лист" группы НЛМК намерен наращивать долю высокомаржинальной продукции в общем объеме своего производства,...  

25.11.2013 11:41

За 10 месяцев Бразилия сократила стальной экспорт на 16%.

В январе-октябре 2013 года бразильские метпредприятия снизили производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

25.11.2013 11:36

РМК привлекает 5-летнюю кредитную линию на $250 млн у синдиката банков.

ЗАО "Русская медная компания" (РМК) заключила соглашение о предэкспортном синдицированном кредите на сумму до 250 миллионов долларов с пулом...  

25.11.2013 11:35

Мировое производство DRI в октябре выросло на 16,7%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), в октябре 2013 г. мировое производство DRI выросло до 5,287 млн тонн, что на 16%,7 выше уровня прошлого года (4,53 млн тон...  

25.11.2013 11:26

Китайский феррованадий растет в цене.

Китайские цены на феррованадий пошли вверх, стимулируемые повышение тендерных цен со стороны стальных заводов, сообщили промышленные ист...  

25.11.2013 11:26

Кобальт в КНР следует европейскому нисходящему тренду.

Китайский рынок металлического кобальта преследовал нисходящий тренд с конца сентября, когда цены составляли 200000-207000 юаней за т. И хотя пе...  

25.11.2013 11:25

Американский феррохром расширяет ценовой диапазон.

Цены на американский высокоуглеродистый феррохром расширили нижнюю границу ценового диапазона, чему способствовало снижение спроса и ос...  

25.11.2013 11:24

Goldman Sachs обещает падение цен на золото, медь и железную руду.

В своем отчете Top 10 Market Themes for 2014 аналитики американского инвестбанка Goldman Sachs дают анализ процессов, которые могут оказать наиболее значите...  

25.11.2013 11:22

На ОАО "ММК" образован новый исполнительный орган.

22 ноября 2013 года состоялось очное заседание совета директоров ОАО "ММК". На заседании был образован коллегиальный исполнительный орган ...  

25.11.2013 11:21

Eramet: на рынке никеля жесткий кризис.

Главный исполнительный директор французской горнопромышленной группы Eramet Патрик Бюффе обвинил "неистовый кризис", охвативший рынок никел...  

25.11.2013 11:21

Цены на японский черный лом продолжают расти.

Средняя стоимость черного лома H2 в Японии составила ?35,976 тыс. за т, увеличившись на ?762 по сравнению с данным показателем неделей ранее, сооб...  

25.11.2013 11:20

Nyrstar протянет руку помощи Talvivaara.

Агентство Bloomberg сообщило, что компания Nyrstar предложила краткосрочную финансовую поддержку финскому производителю никеля и цинка Talvivaara Mining...  

25.11.2013 11:16

Производство на площадке № 2 "Евраз Кокс Сибирь" будет закрыто.

Управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев сообщил, что 2я площадка коксохимпроизводства расположенная в Новокузнецке, скорее всего бу...  

25.11.2013 11:10

RUSTEEL: расширение ассортимента - приятные альтернативы для клиентов!

В ноябре RUSTEEL расширила ассортимент продукции стеклопластиковой арматурой приморского производителя "ДВ Полимер-Композит".Новинку уже ...  

25.11.2013 11:10

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" приступил к формированию Рейтинга ведущих производителей и поставщиков металлопродукции по итогам деятельности во втором полугодии 2013 г.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт" приступила к формированию Рейтинга ведущих поставщиков черных и цветных металлов по итогам 2-го полугодия 2013...  

25.11.2013 11:07

НЛМК пролонгировал действие базовых цен на непокрытый прокат.

В конце второй декады ноября Новолипецкий МК объявил о пролонгации действия ноябрьских базовых цен на непокрытый плоский прокат на декабр...  

25.11.2013 11:06

По итогам 2013 г. "Магнитка" собирается снизить отгрузки на внешние рынки.

По итогам 2013 года Магнитогорский металлургический комбинат рассчитывает поставить на внутренний рынок порядка 8 млн. тонн металлопродукц...  

25.11.2013 11:01

В IV квартале мировое потребление алюминия впервые за 5 лет превысит производство.

В IV квартале текущего года мировое производство алюминия впервые за последние пять лет будет меньше фактического потребления, заявил в ин...  

25.11.2013 10:59

Рост спроса на стальную продцкцию ожидается не раньше I половины 2014 г.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, после роста в сентябре и октябре цены на стальную готовую продукцию в большинстве слу...  

25.11.2013 10:56

Внимание - "Южному потоку".

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся XIII координационный совет группы ЧТПЗ и ММК в рамках стратегического сотрудничества по обе...  

25.11.2013 10:46

Группа ОНЭКСИМ приобретает долю SuleymanKerimovFoundation в ОАО "Уралкалий".

Группа ОНЭКСИМ договорилась о покупке 21,75% акций ОАО "Уралкалий", принадлежащих структурам SuleymanKerimovFoundation.Стороны планируют закрыть сделку ...  

25.11.2013 10:43

Обработка цветмета – дело выгодное. Завод Каменска-Уральского медленно, но верно наращивает обороты.

В перечне успешно реализованной продукции – медный, латунный, бронзовый прокат Свыше 17 тысяч тонн продукции на сумму в четыре миллиарда...  

25.11.2013 10:42

На ОАО "Северский трубный завод" завершился масштабный экологический проект.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершен экологический проект "Переработка шлаков с ...  

25.11.2013 10:06

Первую партию высокотехнологичного оборудования для прокатного производства "Красного Октября" (Волгоград) произведут к концу декабря 2013г специалисты компании BOSIO d.o.o (Республика Словения).

Как уже сообщалось, взяв курс на модернизацию производства, "Красный Октябрь" ведет активную работу с европейскими партнерами по вопросам ...  

25.11.2013 09:57

Восточный проект. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 ноября 2013

В российском Армавире возобновилось строительство электрометаллургического завода, инвестором которого являются украинские компании. П...  

25.11.2013 09:29

Новое строительство в Тайшете поддержало правительство Иркутской области.

Состоялось первое заседание созданной при правительстве Иркутской области рабочей группы по реализации инвестиционных проектов по строи...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>