Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.11.2013

27.11.2013 14:59

Виктор Рашников принял участие в работе Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией.

22 ноября 2013 в г. Санкт-Петербурге состоялось четвертое заседание Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, созданного...  

27.11.2013 14:56

Пинчук банкротит Запорожский сталепрокатный завод.

Хозяйственный суд Запорожской области начал процедуру банкротства Запорожского сталепрокатного завода. Об этом сообщили местные СМИ.Р...  

27.11.2013 14:56

Металлурги позвали доктора. "Электронная газета Век". 26 ноября 2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вновь показал свой покладистый характер, пообещав щедрую финансовую поддержку отрасли, которая, казал...  

27.11.2013 14:54

Суд удовлетворил все 14 исков Saven Enterprises по взысканию средств со структур "Мечела".

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил еще 5 исков миноритарного акционера ОАО "Разрез "Томусинский" ("дочка" ОАО "Южный Кузбасс",...  

27.11.2013 14:39

Русал уберет с энергорынка в России 2% спроса, опустив цены в Сибири. "Рейтер". 27 ноября 2013

Приостановка крупнейшим в мире производителем алюминия Русалом ряда заводов в России и отсрочка Богучанского алюминия в Сибири позволит ...  

27.11.2013 14:35

В Китае намерены сократить мощность металлургических компаний на 80 млн т, из них на 60 млн т - в провинции Хэбэй.

В городе Таншань провинции Хэбэй (Северный Китай) на днях были снесены доменные печи сразу пяти металлургических предприятий, общая мощнос...  

27.11.2013 14:17

Холдинг "Авиационное оборудование" приступил к модернизации производства "Авиаагрегата".

Входящий в холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех "Авиаагрегат" в рамках программы по реконструкции и техническому перев...  

27.11.2013 13:27

ЧерМК направил более полумиллиарда рублей на замену кранов.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

27.11.2013 12:16

ЧерМК направил более полумиллиарда рублей на замену кранов.

Череповецкий металлургический комбинат за два года (2012?2013 г.г.), направил на замену кранов порядка 624 млн. рублей.За 10 месяцев 2013 года инвес...  

27.11.2013 12:05

Гендиректором Каменск-Уральского завода ОЦМ стал исполнительный директор "Ижнефтемаша".

Совет директоров ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, входит в ГК "Ренова") назначил на должность генерально...  

27.11.2013 11:25

ТМК по итогам 2013 г ожидает показатель EBITDA на уровне 2012 г – порядка $1 млрд.

Скорректированный показатель EBITDA ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) по итогам 2013 года ожидается примерно на уровне прошлого го...  

27.11.2013 11:13

МНЕНИЕ: "Запах" госгарантий металлургам РФ успокоит инвесторов - эксперты.

Долги крупнейших металлургов РФ вынудили правительство в очередной раз вызвать их "на ковёр" для обсуждения мер поддержки отрасли, в том чи...  

27.11.2013 11:12

Разработка ОАО "Русполимет" на форуме "Металл-Экспо" удостоилась золотой медали.

С 12 по 15 ноября в ВВ Ц проходила масштабная 19-ая выставка-форум "Металл-Экспо-2013". Для ОАО "Русполимет" участие в профильной выставке значимо,...  

27.11.2013 11:00

В Жлобин сотрудники БМЗ вернулись с наработками для новых контрактов.

Белорусский металлургический завод принял участие в 19-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2013" (г. Москва). С 12 по 15 ноября н...  

27.11.2013 10:58

ТМК : результаты деятельности за III квартал и 9 месяцев 2013г в соответствии с МСФО.

OAO "ТМК" ("ТМК" или "Компания"), один из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности, объявляет промежуточные консоли...  

27.11.2013 10:57

Немецкие сталепроизводители выражают "умеренный оптимизм".

Немецкая стальная ассоциация Wirtschaftsvereinigung Stahl заявила, что ожидает роста европейского стального спроса в следующем году и прогнозирует уве...  

27.11.2013 10:56

Metal Bulletin: стоимость черного лома неизменна на фоне отсутствия заказов.

Как сообщает Metal Bulletin, его ценовой индекс по черному лому HMS 1&2 (80:20), поставляемому в Турцию, сохранился на прежнем уровне 26 ноября на фоне спо...  

27.11.2013 10:56

Freeport: избыток меди на рынке зависит от колебаний предложения лома.

По мнению топ-менеджеров Codelco и McMoRan, избыток меди, возникающий на рынке рафинированной меди, незначителен по сравнению с серьезными возмож...  

27.11.2013 10:55

IAI: запасы алюминия выросли в октябре на 11 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Aluminum Institute (IAI), общий объем запасов алюминия вырос в октябре на 11 тыс. т, до 2,144 млн т. В сентябре они со...  

27.11.2013 10:55

Tiger Resources сообщила об оценке запасов меди на месторождении Judeira.

Компания Tiger Resources сообщила об оценке предполагаемых запасов на месторождении Judeira, входящем в зону проекта Kipoi (Демократическая Республика...  

27.11.2013 10:54

Hyundai Steel повышает цены на длиномерный прокат.

Как сообщает Yieh.com, корейская компания Hyundai Steel объявила рост экспортных цен на длиномерную продукцию,в частности балки H, на $20-$30 за тонну, на...  

27.11.2013 10:53

Тайвань начинает расследование по импорту нержавейки из Китая и Южной Кореи.

Как сообщает Yieh.com, министерство финансов Тайваня определило окончательные антидемпинговые пошлины на импорт х/к продукции из нержавеющей...  

27.11.2013 10:53

Deutsche Bank: решение Ирана может стать благом для стальной отрасли.

Как сообщает агентство Platts, решение Ирана временно свернуть работы по обогащению урана в обмен на облегчение санкций может иметь непосред...  

27.11.2013 10:52

Златоустовским МЗ попробует управлять ВМЗ "Красный октябрь"?

Согласована и запущена c 25 ноября программа интеграции Златоустовского МЗ с ВМЗ "Красный октябрь," сообщил исполнительный директор волгогр...  

27.11.2013 10:51

Совещание по металлургии у Премьер-министра РФ не привело к конретным решениям.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 25 ноября провел совещание, посвященное развитию металлургической отрасли. Об этом сообщила пресс-секр...  

27.11.2013 10:44

Evraz сократил набсовет "Сухой Балки".

Акционеры добывающей руду подземным способом компании "Евраз Сухая Балка" (Кривой Рог, Днепропетровская область) 26 ноября сократили наблюд...  

27.11.2013 10:41

В третьем квартале объем реализации труб ТМК снизился на 9% по сравнению со вторым кварталом 2013 года.

OAO "Трубная металлургическая компания" (ТМК) подвело промежуточные консолидированные результаты деятельности за девять месяцев, закончивш...  

27.11.2013 10:23

Белое безмолвие. "ИА "Минпром (Украина)"". 27 ноября 2013

Производство "белой" бытовой техники, прежде всего холодильников и стиральных машин, играет важную роль в экономике многих стран и на рынка...  

27.11.2013 10:08

ТМК ожидает снижения показателя EBITDA по итогам 2013г. относительно уровня 2012г.

ОАО "Трубная металлургическая компания" ожидает снижения консолидированного показателя EBITDA в 2013г. относительно уровня 2012г., сообщил замес...  

27.11.2013 10:08

ТМК планирует капзатраты в 2013г. ниже 400 млн долл.

Капзатраты ОАО "Трубная металлургическая компания" в 2013г. будут ниже 400 млн долл., сообщил заместитель генерального директора компании по с...  

27.11.2013 09:41

Международная специализированная выставка "Машиностроение-2014" состоится с 8 по 11 апреля 2014 года в Минске.

Крупнейший промышленно-технологический форум пройдет в Минске (пр. Победителей, 20/2) с 8 по 11 апреля 2014 года в составе широко известных и авто...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>