Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.11.2013

29.11.2013 17:35

"Уралкран" благодарит Ruukki за строительство нового завода.

ООО "Руукки Рус" получило письмо благодарности от руководства ООО УК "Уралкран" за строительство нового завода VERTA в Коркино (Челябинская об...  

29.11.2013 17:05

Чистый убыток ММК по МСФО за 9 месяцев составил $274 млн против прибыли в $47 млн годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" за январь-сентябрь 2013 года по МСФО составил $274 млн против прибыли в $47 млн год...  

29.11.2013 16:56

Магнитогорский металлургический комбинат признан инновационным лидером российской металлургии.

Институт социально-экономической модернизации (ИСЭМ) опубликовал рейтинг ТОП-50 инновационных компаний России, в числе которых - Магнитого...  

29.11.2013 15:44

Атомэнергомаш принимает участие в благоустройстве столицы Олимпиады-2014.

Петрозаводскмаш – производственная площадка ЗАО "АЭМ-технологии (входит в машиностроительный дивизион ГК "Росатом" - ОАО "Атомэнергомаш") п...  

29.11.2013 15:06

Результаты Группы ММК за 3-й квартал и 9 месяцев 2013 года по МСФО.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности по МСФО за 3-й квартал и 9 месяцев 2013 года.MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой от...  

29.11.2013 15:03

На ЗМЗ назвали имя нового исполнительного директора.

Изменения коснулись должности исполнительного директора Очередные кадровые перемены произошли на Златоустовском металлургическом за...  

29.11.2013 15:00

POSCO E&C выиграла конкурс на реализацию проекта сталепрокатного завода в Бразилии.

После реализации огромного по размерам бразильского проекта CSP компания получила еще один мега-контракт стоимостью 600 млн долларов СШАК...  

29.11.2013 14:19

Воронежских борцов с никелем обвиняют в вымогательстве.

Правоохранительные органы подозревают активистов воронежского антиникелевого движения в вымогательстве крупной суммы денег у представи...  

29.11.2013 14:02

Локализован пожар на территории "Металлического завода" в Петербурге.

Пожар на территории производственного объединения "Металлический завод" полностью локализован в Главном управлении МЧС РФ по Санкт-Петер...  

29.11.2013 13:50

ММК получил $138 млн убытка в 3 квартале, не дотянул до прогноза. "Рейтер". 29 ноября 2013

Один из крупнейших производителей стали в РФ Магнитогорский металлургический комбинат сообщил в пятницу о чистом убытке в $138 миллионов за...  

29.11.2013 13:45

Успешная кооперация предприятий корпорации УВЗ.

ОАО "УралНИТИ" - научно-исследовательский институт, входящий в структуру научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" - разработал,...  

29.11.2013 13:38

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь" за 9 месяцев 2013 года увеличила EBITDA в 2,3 раза.

За первые 9 месяцев 2013 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь", повысив объем реализации относительно аналогичн...  

29.11.2013 13:37

Грузооборот ЧерМК в период навигации 2013 года составил порядка 4,2 млн. тонн.

Общий грузооборот Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (...  

29.11.2013 13:19

МК "Запорожсталь" инвестирует 600 млн гривен в реконструкцию доменной печи №4.

Металлургический комбинат "Запорожсталь", в рамках технологической стратегии Метинвеста, направленной на модернизацию предприятий Групп...  

29.11.2013 13:19

ПНТЗ отгрузил партию труб с уникальным полимерным покрытием муфт.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) отгрузил в адрес "Башнефти" первую партию обсадных труб с использованием самосмазы...  

29.11.2013 12:11

Цветные металлы разочаровал спад потребления товаров в США.

В среду, 27 ноября, цветные металлы завершили торги на LME со снижением цен после опубликования разочаровывающих данных по заказам на товары ...  

29.11.2013 12:10

Дневной выпуск стали в Китае снизился до 2.132 миллионов тонн.

В середине ноября средние показатели дневного выпуска нерафинированной стали снизились до 2.132 миллионов тонн, сообщается в данных Китайск...  

29.11.2013 12:09

Китайский выпуск 10 ферросплавов возрос в октябре на 12.9%.

Совокупный выпуск 10 ферросплавов в октябре увеличился на 12.9% в годовом исчислении, замедлив, однако, темпы прироста по сравнению с показате...  

29.11.2013 12:09

Экспорт титановых труб из Китая вырос в октябре на 5.11%.

Китай экспортировал 144 тонн титановых труб в октябре, что на 6.86% больше, чем 109 тонн в сентябре и на 5.11% больше показателя в 137 тонн в октябре п...  

29.11.2013 12:09

USGS: добыча меди в США выросла в январе-июле на 10%.

Согласно данным Геологической службы США, добыча меди в США в январе-июле выросла на 10% относительно показателя аналогичного периода минув...  

29.11.2013 12:08

Rio Tinto отложила расширение своих мощностей до 2017 г.

Как сообщает агентство Reuters, компания Rio Tinto задержала расширение своих железорудных операций в Австралии до 2017 года, в связи с замедлением ...  

29.11.2013 12:06

MEPS о стальных ценах в мире.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, согласно последним анонсам от производителей, цены на стальной прокат в США пошли вве...  

29.11.2013 12:04

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь" за 9 месяцев 2013 года увеличила EBITDA в 2,3 раза.

За первые 9 месяцев 2013 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь", повысив объем реализации относительно аналогичн...  

29.11.2013 11:58

Белорусский метзавод снижает цены на арматуру декабря.

Белорусский МЗ снизил цены на арматуру декабря для поставок на российский рынок – относительно ноября прокат доступен трейдерам дешевле ...  

29.11.2013 11:57

Американский стальной импорт в октябре снизился на 5%.

Американский стальной импорт в октябре 2013 г. составил в целом 3,059 млн т, включая 2,233 млн т готового проката, что соответственно на 8,5% и 2,7% выш...  

29.11.2013 11:56

Алюминий подешевел до минимума за 4 года.

Алюминий подешевел до минимума за четыре года на Лондонской бирже металлов (LME), поскольку аналитики видят признаки того, что переизбыток м...  

29.11.2013 11:45

ММК за 9 месяцев получил $206 млн убытка по МСФО против прибыли год назад.

Чистый убыток ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) , одного из крупнейших металлургических холдингов РФ, по итогам девяти м...  

29.11.2013 11:31

"Мечел" объявляет о получении от Внешэкономбанка первого транша в рамках финансирования развития Эльгинского угольного комплекса.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о получении проектной компанией ООО "Эльгауго...  

29.11.2013 11:29

ММК – инновационный лидер российской металлургии.

Институт социально — экономической модернизации (ИСЭМ) опубликовал рейтинг ТОП – 50 инновационных компаний России, в числе которых - Магни...  

29.11.2013 11:28

МК "Запорожсталь" инвестирует 600 млн гривен в реконструкцию доменной печи №4.

Металлургический комбинат "Запорожсталь", в рамках технологической стратегии Метинвеста, направленной на модернизацию предприятий Групп...  

29.11.2013 11:24

Запасы Ак-Сугского месторождения Тувы оцениваются в $2,5 млрд.

Запасы Ак-Сугского медно-порфирового месторождения в Туве, где будет построен горно-обогатительный комбинат, оцениваются в 2,5 миллиарда до...  

29.11.2013 11:17

Тайвань и Малайзия могут поставлять ТС нержавеющие трубы в рамках квоты прочих стран - ЕЭК.

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по итогам повторного расследования изменила специальную защитную меру в отношении нерж...  

29.11.2013 11:15

На эко-конференции в Мурманске "Норникель" сообщил о планах природоохранной деятельности.

В Мурманске состоялась международная конференция "Защита Арктики от атмосферного загрязнения". В ней приняли участие ученые, представител...  

29.11.2013 11:06

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для Братского завода ферросплавов.

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (Москва) осуществила поставку силового трансформатора ТРДН-80000/110 для ОАО "БЗФ" (Иркутская область). Данн...  

29.11.2013 10:05

Стоимость алюминия опустилась до четырехлетнего минимума. "РосБизнесКонсалтинг". 28 ноября 2013

Стоимость алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) накануне упала более чем до четырехлетнего минимума. Цена фьючерсов с поставкой через...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>