Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.11.2013

05.11.2013 19:09

"Метинвест" продал "Укртрансгазу" стальных труб на 18,3 млн гривен.

Компания "Метинвест Холдинг" (Донецк) договорилась о поставке оператору газотранспортной системы компании "Укртрансгаз" стальных труб на с...  

05.11.2013 15:16

В Красноярском крае до сих пор не провели независимую экспертизу ферросплавного завода.

Из-за споров об экологической экспертизе в Красноярском крае так и не началось строительство ферросплавного завода. Губернатор и "Чек-Су" д...  

05.11.2013 14:26

Рынок металлов и сырья: тенденции и перспективы.

Thomson Reuters приглашает на семинар "РЫНОК МЕТАЛЛОВ И СЫРЬЯ: ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ", во время которого Вы сможете обсудить текущую ситуацию и п...  

05.11.2013 13:48

Совет директоров "Норильского никеля" утвердил рекомендации по размеру промежуточных дивидендов за 9 мес. 2013 года.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" на заседании во вторник принял решение о проведении внеочередного собрания акционеров компании 20...  

05.11.2013 13:47

"ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за III квартал и 9 месяцев 2013 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", компания или группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

05.11.2013 13:42

Posco оставляет цены на х/к и г/к рулон неизменными для ноября.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco анонсировала, что цены на х/к рулон из нержавеющей стали останутся неизменными для ноябрьски...  

05.11.2013 13:41

Китайское производство нерафинированной стали выросло на 8%.

Китай, крупнейший мировой производитель стали, анонсировал увеличение объема производства нерафинированной стали на 8% в годовом исчислен...  

05.11.2013 13:41

Цены на кобальт в Китае снова снижаются.

Цена на металлический кобальт в Китае снова снизились из-за ценовых сокращений в Европе и ослабления торговли, сообщают промышленные исто...  

05.11.2013 13:40

Европейский рынок феррохрома чувствует себя уверенно.

Европейский рынок феррохрома сохранял стабильность на протяжении последней недели, закрепляя успех, достигнутый ранее за счет оживления ...  

05.11.2013 13:40

Рынок феррованадия в Европе меняет курс.

Европейский рынок ферромолибдена закрепляли успех, достигнутый за последние три недели, при этом цены на сплав не перестают расти.После...  

05.11.2013 13:40

Индийский рынок феррованадия идет по нисходящей.

Рынок феррованадия в Индии наблюдал спад покупательской активности с приближением праздников. Производители, тем не менее, утверждают, чт...  

05.11.2013 13:40

Индийскому рынку ферромолибдена пророчат стабильность.

Спрос на индийском рынке ферромолибдена сохранял стабильность в последние дни, несмотря на то, что игроки ожидают снижения деловой активн...  

05.11.2013 13:39

Стабильный стальной спрос в Индии поддерживает рынок марганцевой руды.

Индийский стальной рынок был устойчив в последние дни, вселяя уверенность в производителей марганцевой руды. Единственной помехой станов...  

05.11.2013 13:39

Китайский рынок феррованадия катится вниз.

Китайские цены на феррованадий понизились во второй раз за эту неделю после объявления тендерных цен со стороны стальных заводов, потребл...  

05.11.2013 13:39

Цены на ферросилиций в КНР крепнут за счет сокращения поставок.

Китайский рынок ферросилиция твердо стоит на ногах с начала октября, и некоторые производители на днях снова повысили предложения, ссылая...  

05.11.2013 13:37

Barclays: цены на алюминий существенно не изменятся в 2014 году.

По оценкам Barclays, для ощутимого сдвига баланса запасы/потребление на алюминиевом рынке требуются более серьезные сокращения производств, ч...  

05.11.2013 13:37

Oceana увеличила прогноз производства меди.

Компания OceanaGold увеличила годовой прогноз производства меди с 15-18 тыс. т до 18-20 тыс. т. Прогноз добычи золота остался у компании на прежнем ур...  

05.11.2013 13:37

Oceana увеличила прогноз производства меди.

Компания OceanaGold увеличила РіРѕРґРѕРІРѕР№ РїСЂРѕРіРЅРѕР· производства меди СЃ 15-18 тыс. С‚ РґРѕ 18-20 тыс. С‚. РџСЂРѕРіРЅРѕР· добычи золота остался Сѓ компании РЅР° прежнем СѓСЂР...  

05.11.2013 13:36

American Steel Pipe объявляет о расширении производства.

Как сообщает Yieh.com, американская компания American Steel Pipe, которая базируется в Бирмингеме, штат Алабама, объявила, чтоготова к расширению произ...  

05.11.2013 13:35

Yusco о возрождении рынка нержавейки в ноябре.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco), один из основных производителей нержавеющей стали в Тайване объявилf свои цены н...  

05.11.2013 13:35

Квартальная прибыль Gerdau выросла на 60%.

Как сообщает агентство Reuters, одна из крупнейших бразильских компаний Gerdau SA объявила о росте квартальной прибыли на 60% на фоне увеличения об...  

05.11.2013 13:34

Цены на стальной лист в США готовы расти дальше.

Как сообщает агентство Platts, по данным рыночных наблюдателей, американские цены на стальной лист готовы расти выше, так как и покупатели, и п...  

05.11.2013 13:34

MEPS о волатильности цен в странах-БРИК.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, бразильская стальная отрасль остается положительной на общих перспективах производс...  

05.11.2013 12:59

"Запорожсталь" начала 10-дневный ремонт основных агрегатов.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" начал проведение крупного текущего десятидневного ремонта практически по всем звен...  

05.11.2013 12:44

"Запорожсталь" начала 10-дневный ремонт основных агрегатов.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" начал проведение крупного текущего десятидневного ремонта практически по всем звен...  

05.11.2013 12:39

ТМК за 9 месяцев снизила прибыль по РСБУ на 31%.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) за девять месяцев текущего года снизило чистую прибыль по РСБУ на 31% - до 4,691 миллиарда рублей,...  

05.11.2013 12:37

В октябре американские производители стали добились лишь незначительного повышения цен на прокат.

В течение октября американские металлургические компании очень активно пытались повысить цены на свою продукцию. В частности, в первой по...  

05.11.2013 12:31

Чистая прибыль нижегородского "Русполимета" за 9 месяцев выросла на 58% - до 333 млн руб.

Специализированный завод по производству кольцевых металлических заготовок для нужд авиации и космоса ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегор...  

05.11.2013 12:29

Росбанк открыл "ВСМПО-Ависме" кредитную линию в $60 млн на полтора года.

Уральский филиал Росбанка и корпорация "ВСМПО-Ависма" подписали соглашение об открытии кредитной линии на 60 миллионов долларов сроком на...  

05.11.2013 12:26

"Северсталь" и ММК с декабря планируют повысить цены на плоский прокат на 1-2%.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

05.11.2013 12:14

Новая система премирования за безопасную работу на "Арселор Миттал Кривой Рог".

На ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" пересмотрели мотивацию людей к безопасной работе. Теперь премии за выполнение проекта "Стремление [свест...  

05.11.2013 12:01

Ведущий индонезийский производитель алюминия перешел под контроль государства - СМИ.

Ведущий индонезийский производитель алюминия - компания Indonesia Asahan Aluminium (Inalum) - вновь полностью перешел под контроль государства, сообщают в...  

05.11.2013 11:58

КЗОЦМ усовершенствовал технологию изготовления импортозамещающей медной ленты толщиной 0,025 мм.

На Кировском заводе ОЦМ усовершенствована технология производства медной ленты толщиной 0,025 мм путем микролегирования меди марки М1рО тел...  

05.11.2013 11:45

Председатель Совета директоров РУСАЛа Маттиас Варниг вошел в рейтинг "25 лучших председателей Совета директоров".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), сообщает, что председатель Совета директ...  

05.11.2013 11:39

МК "Запорожсталь": итоги производства в октябре и за 10 месяцев 2013г.

В октябре 2013 г. на МК "Запорожсталь" отмечен рост основных производственных показателей: объем производства чугуна вырос на 0,2%, проката — н...  

05.11.2013 10:25

На ЧТЗ поступили металлообрабатывающие комплексы из Европы.

На Челябинском тракторном заводе завершились монтажные и пусконаладочные работы многофункционального комплекса швейцарско-немецкой ком...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>