Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.11.2013

06.11.2013 19:38

Металлоснабжение и сбыт: Товаропотоки металлургических грузов будут меняться.

Транспортная составляющая в себестоимости продукции горно-металлургического комплекса занимает существенную долю. Ее высокий уровень мо...  

06.11.2013 18:21

Американский институт нефти дал зеленый свет продукции Челябинского трубопрокатного завода для эксплуатации в кислых средах.

Челябинский трубопрокатный завод /ЧТПЗ/ успешно прошел аудит Американского института нефти /API/ по расширению лицензии на право поставки т...  

06.11.2013 18:13

Челябинские власти продолжают борьбу за спасение Златоустовского металлургического завода.

6 ноября по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича с рабочим визитом Златоуст посетил заместитель председателя регион...  

06.11.2013 17:32

А. Исекешев прокомментировал ситуацию с письмом Лакши Миталл Главе государства.

Министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев прокомментировал ситуацию вокруг письма руководителя компании "АрселорМиттал" Лакш...  

06.11.2013 17:30

Шведско-швейцарский концерн АББ получил одобрение Наблюдательного совета ОЭЗ ППТ "Липецк" на включение в число резидентов экономзоны.

Концерн планирует строительство завода по выпуску электрооборудования за 600 млн рублей, сообщил глава ООО "АББ" Анатолий Попов.По его сло...  

06.11.2013 15:23

"Норильский никель" повышает экологическую эффективность производства в Мончегорске.

В сернокислотном отделении рафинировочного цеха Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") продолжается масштабная заме...  

06.11.2013 14:14

"Северсталь-Промсервис" поставил энергетическое оборудование на сортовой завод в Балаково.

ООО "Северсталь-Промсервис" (предприятие ремонтного сегмента дивизиона "Северсталь Российская сталь") поставило комплексную трансформато...  

06.11.2013 14:00

Группа НЛМК представит на международной промышленной выставке "Металл-Экспо" новое предприятие НЛМК-Калуга.

НЛМК-Калуга, предприятие Сортового дивизиона Группы НЛМК, станет участником 19-ой международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2013", к...  

06.11.2013 13:47

Китайский выпуск 10 ферросплавов возрос в январе-сентябре на 9.8%.

Совокупный выпуск 10 ферросплавов в Китае возрос на 9.8% в годовом исчислении в первые 9 месяцев 2013 г., превысив показатель прироста выпуска, с...  

06.11.2013 13:47

Рынок магния в КНР замедляет темп.

Китайский рынок магния стабилизировался после периода подъема, возникшего в прошлом месяце за счет сокращения запасов. Сейчас промышленн...  

06.11.2013 13:46

Сокращение выпуска и спроса держат в равновесии индийские цены на ферромарганец.

Индийский цены на ферромарганец, согласно прогнозам, сохранят стабильность в ближайшие недели, поскольку спрос со стороны стального секто...  

06.11.2013 13:42

Jiangxi Copper серьезно настроена на покупку Las Bambas.

Перуанский министр энергетики и горной промышленности Хорге Мерино подтвердил 5 ноября, что крупнейший китайский производитель меди комп...  

06.11.2013 13:39

Gerdau Long Steel North America повышает цены на стальную проволоку.

Как сообщает Yieh.com, компания Gerdau Long Steel North America объявила, что повышает свои цены на стальную проволоку на $30 за тонну, начиная с 4 ноября 2013 г. Т...  

06.11.2013 13:39

Канада приняла решение о антидемпинговом расследовании против импорта толстого листа.

Как сообщает Yieh.com, Канадская Комиссия по международной торговле (CITT) вчера приняла решение, что г/к толстый лист из углеродистой стали импо...  

06.11.2013 13:39

Производство стали в Бразилии в 2014 г. вырастет.

Как сообщает Yieh.com, по словам Mello Lopes, исполнительного президента Бразильского института стали ( IABR ), производство стали в Бразилии может выр...  

06.11.2013 13:39

MEPS о перспективах рынка черного лома.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, перспективы для индийского рынка черного лома остаются туманными. Спрос на готовую ст...  

06.11.2013 13:38

Япония увеличит производство спецсталей на 21%.

По прогнозам японского министерства экономики, торговли и промышленности (Meti), производство специальных сталей в стране может вырасти за ц...  

06.11.2013 13:38

За 10 месяцев ж/д перевозки черных металлов в РФ снизились на 5,3%.

По оперативной информации, погрузка на сети ОАО "Российские железные дороги" в октябре 2013 г. составила 105,9 млн. т., что ниже показателя аналог...  

06.11.2013 13:37

Молдавский МЗ за октябрь выпустил 39270 тонн металлопроката.

В октябре 2013 года Молдавский метзавод (Приднестровье, г. Рыбница) выплавил 40 тысяч 377 тонн стали и произвел 39 тысяч 270 тонн металлопроката. В ...  

06.11.2013 13:36

Украинский выпуск стали за октябрь снизился на 2,7%.

По данным ОП "Металлургпром" выпуск стали на Украине продолжил падать в октябре 2013 года, достигнув февральского минимума на уровне 2619 тыс. т...  

06.11.2013 12:22

Уралтрубпром участвует в выставке "Металл-Экспо 2013".

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в 19-й международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2013", которая пройдет с 12 по 15 ноября 2013 года в г. Мо...  

06.11.2013 12:17

Делегация Алкоа познакомилась с работой основных цехов Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

31 октября состоялся визит представителей компании Алкоа на промышленную площадку Корпорации ВСМПО-АВИСМА, расположенную в Верхней Салде....  

06.11.2013 12:16

En+ назначил исполнительным и финансовым директорами бывших топ-менеджеров "Русала".

En+ Group Олега Дерипаски назначила своим исполнительным директором экс-главу алюминиевого дивизиона "Восток" ОК "Русал" Владимира Полина, соо...  

06.11.2013 12:11

ЧТПЗ прошел аудит по расширению области лицензии API 5L.

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся аудит по расширению области лицензии API 5L на право поставки продукции по стандарту API 5L annex H...  

06.11.2013 12:10

"ВИЗ-Сталь" в III квартале увеличило производство проката на 7% - до 44,4 тыс т.

ООО "ВИЗ-Сталь" (входит в Группу НЛМК), ведущий мировой производитель холоднокатаной электротехнической стали, в третьем квартале 2013 года у...  

06.11.2013 12:00

ВИЗ-Сталь увеличила производство в 3 квартале на 7%.

ООО "ВИЗ-Сталь", ведущий мировой производитель холоднокатаной электротехнической стали, в 3 квартале 2013 года увеличило производство трансф...  

06.11.2013 11:57

ММК примет участие в конференции по закупкам в ОПК.

21 ноября в Москве пройдет Первая всероссийская конференции "Закупки в оборонно-промышленном комплексе", участие в которой примут представ...  

06.11.2013 11:54

В руководстве ОАО "Тулачермет" произошли изменения.

Управляющим директором ОАО "Тулачермет" назначен С.Н. Дьяков. Он сменил на этом посту В.В. Давыдова. Сергей Николаевич Дьяков родился в 1961 го...  

06.11.2013 11:52

ОМЗ-Литейное производство изготовит траверсу для ВМЗ.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, выиграло тендер на поставку траверсы для ОАО "Выксунский металлургический з...  

06.11.2013 11:51

"Уралмаш" до конца года остановит четыре цеха, сокращения персонала не планируется.

ОАО "Уралмашзавод" (Уральский завод тяжелого машиностроения, УЗТМ, входит в группу ОМЗ) приступил к практической фазе реорганизации устаре...  

06.11.2013 11:46

Брок-Инвест-Сервис: Обзор рынка черного металлопроката и труб.

Текущая ситуация на мировом рынкеНа мировых рынках, несмотря на разнонаправленность торгов на рынках ЕС, США и Азии прогноз на ноябр...  

06.11.2013 11:15

ЧерМК приступил к пуско-наладочным работам на крупнейшем экологическом объекте.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

06.11.2013 11:14

ТМК объединила два семейства премиальных резьбовых соединений под единым брендом.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, объединила семейства пре...  

06.11.2013 10:37

ЧТПЗ прошел аудит по расширению области лицензии Американского института нефти.

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся аудит по расширению области лицензии API 5L на право поставки продукции по стандарту API 5L annex H...  

06.11.2013 10:20

ОМЗ-ЛП выиграло тендер на поставку траверсы для ОАО "ВМЗ".

ОМЗ-ЛП выиграло тендер на поставку траверсы для Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ").Траверса весом более 100 тонн и полной мех...  

06.11.2013 10:01

У всякой пропасти есть дно. "ИА "Минпром (Украина)"". 6 ноября 2013

Украинская экономика находится в состоянии рецессии. В третьем квартале отечественный ВВП сократился на 1,5% по сравнению с аналогичным пер...  

06.11.2013 09:49

"Северсталь" инвестирует в толстый лист порядка 310 млн. руб.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2013 году инвестирует в...  

06.11.2013 09:47

ЧерМК приступил к пуско-наладочным работам на крупнейшем экологическом объекте.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

06.11.2013 09:46

Американская делегация посетила ВСМПО-АВИСМА.

Представители Alcoa и титановой корпорации обсудили создание совместного предприятия Делегация американской металлургической компании A...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>