Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.11.2013

07.11.2013 19:04

Societe Generale Corporate&Investment Banking выступил организатором выпуска облигаций для "Норильского никеля" на 1 млрд долларов сша.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия "Норильский никель"разместил 7-летние евробонды на $1 млрд.Ставка купонного дохода состав...  

07.11.2013 18:54

Предприятие группы "Северсталь-метиз" поставит канаты для обновления канатной дороги в Альпах.

"Раделли" (входит в группу "Северсталь-метиз") вместе с компанией "Доппельмайер", мировым лидером в сфере строительства транспортных систем,...  

07.11.2013 18:30

Суд ЕС удовлетворил ходатайство РУСАЛа об отмене Регламента ЕС, устанавливающего антидемпинговые пошлины.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

07.11.2013 18:27

ОАО "Златоустовский металлургический завод": Сегодня стан "400" отмечает 90 лет со дня своего пуска.

Несмотря на возраст, металлургическое оборудование исправно выполняет свою задачу и является одним из важнейших агрегатов ОАО "ЗМЗ".В пр...  

07.11.2013 18:26

Компания ООО "Амира-Энерго", собиравшаяся построить в Красном Бору (Тосненский район Ленинградской области) производство по горячему оцинкованию, отказалась от своих планов.

Как стало известно 47News, в конце октября 2013 года компания ООО "Амира-Энерго", направила главе Красноборского городского поселения Ленобласт...  

07.11.2013 18:25

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь" за 9 месяцев 2013 года увеличила объем реализации до 858 тыс. тонн.

За первые 9 месяцев 2013 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь", в которую входят сбытовые предприятия ОАО "Северс...  

07.11.2013 17:54

Пожар на заводе металлоконструкций в Тюмени:все живы.

Пожар на заводе металлоконструкций в Тюмени произошел 7 ноября. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания и ущерб уточняются. Подробнос...  

07.11.2013 17:48

Освоение месторождений никеля под Воронежем могут перенести на год.

Сроки освоения никелевых месторождений в Воронежской области могут быть перенесены.Как сообщает 7 ноября газета "Коммерсантъ" со ссылко...  

07.11.2013 12:55

ЧерМК сэкономил порядка 180 млн. рублей благодаря увеличению генерации собственной электроэнергии.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

07.11.2013 12:51

На ЕВРАЗ ЗСМК приступили к реконструкции сортовой МНЛЗ.

ЕВРАЗ реализует инвестиционный проект по реконструкции сортовой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) кислородно-конвертерного цех...  

07.11.2013 12:24

Цены на китайском рынке ферросилиция растут.

Китайский рынок ферросилиция немного улучшил показатели, поскольку сейчас производители стали делают закупки сырья. Преимущественно, цен...  

07.11.2013 12:23

Китайская Masteel поднимает тендерные цены на ферросплавы.

Masteel, одна из крупнейших китайских сталелитейных компаний, последовала примеру WISCO и HBIS и опубликовала тендерные цены на ноябрьскую закупк...  

07.11.2013 12:23

Цены на китайский марганец движутся по восходящему тренду.

Китайский рынок электролитического марганца понемногу усиливает позиции в условиях поддержки от растущей стоимости фрахта в засушливый ...  

07.11.2013 12:23

Европейский рынок ферросилиция готовится к рывку?

Цены на ферросилиций в Европе, в последнее время следующие по восходящему тренду, должны существенно возрасти в ноябре за счет восстановле...  

07.11.2013 12:22

Американский рынок ферромарганца удержит позиции в ноябре.

Американский рынок ферромарганца, набиравший обороты на протяжении текущего квартала, сохранит стабильность в этом месяце, поддерживаемы...  

07.11.2013 12:22

Цены на феррованадий в США немного подросли.

Американские цены на феррованадий в США незначительно повысились на этой неделе, при этом стоимость ферромолибдена осталась на прежнем ур...  

07.11.2013 12:17

ОАЭ планируют меры против импорта стали.

Как сообщает Yieh.com, правительство ОАЭ предпринимает попытки реформировать ее систему регулирования импорта стали с тем, чтобы прекратить д...  

07.11.2013 12:16

MEPS о японском рынке стали.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, японская экономика по-прежнему улучшается. Цены на сталь на внутреннем рынке находятс...  

07.11.2013 12:15

Цены на ферромолибден в Китае "топчутся на месте".

Китайские цены на ферромолибден стабилизировались, но фактически "впустую толкут воду" на фоне очень неактивных закупок конечных пользова...  

07.11.2013 12:15

В октябре закупки черного лома российскими металлургами вернулись на уровень июня.

В октябре текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и тру...  

07.11.2013 11:59

В 2013 г. украинский рынок металлопроката упадет на 3%, в 2014 г. вырастет на 6% - "Метинвест".

В 2013 г. рынок металлопроката в Украине сократится со сравнению с 2012 г. на 3%, до 6,3 млн. т. Такой прогноз во время конференции "Развитие внутрен...  

07.11.2013 11:55

Ижорский трубный завод компании "Северсталь" аттестовал производство по европейским стандартам.

Расположенный в Санкт-Петербурге актив ОАО "Северсталь" - ЗАО "Ижорский трубный завод" получил сертификат соответствия производства труб п...  

07.11.2013 11:43

"Тагмет" прекратил выпуск стали на мартенах.

Таганрогский металлургический завод ("Тагмет"), входящий в Трубную металлургическую компанию (ТМК) в среду прекратил производство стали ма...  

07.11.2013 11:40

Новый игрок рынка металлической арматуры примет участие в мероприятиях "Металл-Экспо 2013".

Компания "Металл и инновации", реализующая проект строительства микро-завода для выпуска металлопродукции строительного сортамента на те...  

07.11.2013 10:54

Подорожание сырья способствует росту цен на заготовки.

После относительно спокойной первой половины октября производители заготовок в странах СНГ в конце прошлого месяца сумели значительно ув...  

07.11.2013 10:52

ТМК закрывает последний мартен.

6 ноября 2013 года на Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось закрытие ...  

07.11.2013 10:51

Результаты аудита являются гарантом дальнейшего сотрудничества.

В рамках проведенного в ОАО "Русполимет" аудита Системы Менеджмента Качества предприятия, соответствующей требованиям стандарта EN 9100 и пр...  

07.11.2013 10:50

УГМК-ОЦМ примет участие в 19-й международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2013".

УГМК-ОЦМ примет участие в 19-й международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2013", которая пройдет с 12 по 15 ноября в Москве во Всероссийс...  

07.11.2013 10:44

"Русполимет" продолжает наращивать мощности по мехобработке.

С целью увеличения производственных мощностей для производства механической обработки ОАО "Русполимет" приобретен новый токарно-карусел...  

07.11.2013 10:38

Ижорский трубный завод компании "Северсталь" аттестовал производство по Европейским стандартам.

Расположенный в Санкт-Петербурге актив ОАО "Северсталь" — ЗАО "Ижорский трубный завод" получил сертификат соответствия производства труб ...  

07.11.2013 10:33

На Ставрополье строится металлургический завод по производству арматуры.

В Ставропольском крае на территории Невинномысского регионального парка ведётся строительство металлургического завода по производству...  

07.11.2013 10:09

Врио губернатора Ставрополья посетил объекты экономики Невинномысска.

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в город Невинномысск. В поездке принял участи...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>