Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.11.2013

08.11.2013 19:17

"РусАл" лишают премии. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 8 ноября 2013

Лондонская биржа металлов приняла новые правила хранения алюминия и намерена выплеснуть на рынок залежавшуюся на складах продукцию. Про...  

08.11.2013 18:34

"РусАл АрменАл" выиграла в евросуде дело против демпингового решения Евросоюза.

Генеральный суд Европейского союза решением от 5 ноября 2013 года поддержал ходатайство действующего в Армении ЗАО "РусАл АрменАл" о признан...  

08.11.2013 18:14

ОАО "НЛМК": Результаты за 3 квартал 2013 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 3 квартал 2013 года.К...  

08.11.2013 17:30

Служба Банка РФ по финансовым рынкам приняла решение зарегистрировать изменения в решение о выпуске облигаций Магнитогорского металлургического комбината серий 18, 19 и 20.

Служба Банка РФ по финансовым рынкам приняла решение зарегистрировать изменения в решение о выпуске неконвертируемых процентных докумен...  

08.11.2013 16:30

ЭМСС изготовит партию валков для МК "Азовсталь".

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приступило к изготовлению очередной партии...  

08.11.2013 16:10

ООО "Завод Механических Прессов" (Алтайский край, Барнаул) продолжает техническое перевооружение.

На протяжении более 10 лет руководством ООО "Завод Механических Прессов" уделяется первостепенное значение техническому перевооружению пр...  

08.11.2013 16:03

Катар снижает цены на СПГ для азиатских клиентов. "Рейтер". 8 ноября 2013

Катар снижает цены на сжиженный газ (СПГ), чтобы привлечь азиатских клиентов, до того как предложение начнет расти за счет поставок из США, А...  

08.11.2013 14:50

НЛМК увеличил чистую прибыль, снизил EBITDA в 3 квартале. "Рейтер". 8 ноября 2013

Российская сталелитейная компания НЛМК миллиардера Владимира Лисина за третий квартал увеличила чистую прибыль в 4 раза по сравнению с пр...  

08.11.2013 14:06

ArcelorMittal прогнозирует рост спроса на сталь в 2013 году.

Стальная компания ArcelorMittal увеличила прогноз роста мирового спроса на сталь в текущем году и проявляет осторожный оптимизм в отношении пер...  

08.11.2013 14:05

Barclays пересмотрел прогноз цены меди.

Аналитики Barclays заявили, что поддерживают длинные позиции на рынках таких металлов, как платина, палладий и олово, где фундаментальные факт...  

08.11.2013 14:04

Talvivaara надеется спастись от банкротства.

Финский производитель никеля компания Talvivaara заявила, что находится в продвинутой фазе переговоров с целью обеспечения финансирования, пы...  

08.11.2013 14:02

США: есть небольшой рост в ценах на черный лом H1.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский черный лом H1 по состоянию на 4 ноября составили $340.87 за тонну, что на $6.66 за тонну выше уровня...  

08.11.2013 14:02

ArcelorMittal по-прежнему заинтересована в американском активе ThyssenKrupp.

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal по-прежнему заинтересована в покупке стальных мощностей ThyssenKrupp в штате Алабама."Это очевид...  

08.11.2013 14:02

Японский стальной экспорт снизился на 6,5%.

Как сообщает Japan Iron & Steel Federation (JISF),японский стальной экспорт в сентябре 2013 г. снизился на 6.5%, по сравнению с августом, и на 2.3%, по сравнению с п...  

08.11.2013 14:01

В октябре ж/д отгрузки продукции российских металлургов почти вернулись на весенний уровень.

В октябре текущего года, согласно ж/д статистике, отгрузки стального проката и труб на внутренний рынок и на экспорт основными метпредприя...  

08.11.2013 14:00

LME обещает радикально сократить сроки отгрузки алюминия всего за полгода.

Совет Лондонской биржи металлов (LME) после трехмесячных консультаций с участниками рынка цветных металлов одобрил внечение изменений в по...  

08.11.2013 14:00

В этом году российские предприятия ЖБИ и ДСК значительно сократили закупки металлов.

В октябре текущего года, согласно ж/д статистике, поступления стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных конструкци...  

08.11.2013 13:59

Американские пошлины на импорт китайских стальных труб еще "поработают".

Как сообщило китайское новостное агентство Синьхуа, США продлили действующие уже 5 лет антидемпинговые и конмпенсационные пошлины на импо...  

08.11.2013 13:59

Cводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату опустился до уровня февраля.

За период c 2 по 8 ноября текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился на 1,19...  

08.11.2013 13:09

Цены на украинский металлопрокат менялись разнонаправленно.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 31 октября по 7 ноября 2013 года менялись разнонаправленно. Об этом свидете...  

08.11.2013 13:08

На Харцызском трубном заводе все-таки появился гендиректор.

Наблюдательный совет ПАО "Харцызский трубный завод" избрал на должность генерального директора Павла Узбека. Такое решение было принято 5 ...  

08.11.2013 13:08

Metinvest увеличил долю в ИнГОКе с 82,5% до 85,6%.

Metinvest B.V. (Нидерланды), холдинговая компания группы "Метинвест", нарастила свою долю в ПАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" (ИнГОК, ...  

08.11.2013 13:07

Повышение цен на длинномерный прокат в странах Ближнего Востока идет медленно, несмотря на все старания поставщиков.

Резкое подорожание металлолома, прибавившего в Турции около $20-30 за т в течение октября, поставило перед местными металлургами задачу дост...  

08.11.2013 13:07

Газоочистка для агломашины №2 "Запорожстали".

В настоящее время на "Запорожстали" осуществляется масштабная реконструкция агломерационного производства. В мае была введена в эксплуат...  

08.11.2013 12:52

"Северсталь – Сортовой завод Балаково" испытывает прокатные клети.

В сортопрокатном цехе "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") проходят испытания групп кл...  

08.11.2013 12:51

На днях было официально и торжественно объявлено об открытии первого российского офиса канадской компании BEHLEN Industries LP ("Бехлен Индастриз ЛП"), являющейся одним из мировых лидеров в производстве металлоконструкций.

Параллельно было объявлено о планах по строительству в России собственного производства компании, объем инвестиций в которое составит ок...  

08.11.2013 12:49

Благовещенский арматурный завод принял участие в выставке PCVEXPO 2013.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

08.11.2013 12:48

Ресертифицирована система экологического менеджмента ОАО "ММК".

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел ресертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответств...  

08.11.2013 12:44

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 9 месяцев 2013 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет об итогах производства и реализации продукц...  

08.11.2013 12:29

НЛМК и ОМК продлили контракт на поставку стальных слябов для труб большого диаметра.

Группа НЛМК(LSE: NLMK), крупнейший производитель стали в России, и Группа ОМК, ведущий российский производитель трубной продукции, заключили но...  

08.11.2013 12:08

Объединенная Вагонная Компания и Tatravagonka запустили завод по выпуску вагонного литья.

Объединенная Вагонная Компания и AO "Tatravagonka", крупнейший производитель железнодорожных грузовых вагонов на европейском рынке, запустили со...  

08.11.2013 11:57

Казахская ENRC в III квартале сохранила выпуск алюминия на уровне 63 тыс тонн.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, жел...  

08.11.2013 11:56

Чистый убыток ArcelorMittal за 9 месяцев составил $1,32 млрд.

Чистый убыток крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal SA за три квартала 2013 года составил 1,318 миллиарда долларов против прибыли...  

08.11.2013 11:48

НЛМК и ОМК продлили контракт на поставку стальных слябов для труб большого диаметра.

Группа НЛМК(LSE: NLMK), крупнейший производитель стали в России, и Группа ОМК, ведущий российский производитель трубной продукции, заключили но...  

08.11.2013 11:44

"Северсталь" получила сертификат на поставки труб для наземной части "Южного потока".

ЗАО "Ижорский трубный завод" (актив ОАО "Северсталь" ) получило сертификат соответствия производства труб Европейским стандартам, что дает ...  

08.11.2013 11:38

ОМК планирует отгрузить в 2013 г 1,5 млн тонн труб.

ЗАО "ОМК", один из крупнейших российских производителей трубной продукции в текущем году планирует отгрузить порядка 1,5 миллиона тонн труб,...  

08.11.2013 11:26

ОВК и Tatravagonka запустили завод по выпуску вагонного литья.

ООО "Объединенная вагонная компания" (ОВК) и крупнейший производитель железнодорожных грузовых вагонов на европейском рынке Tatravagonka запуст...  

08.11.2013 11:12

"Мечел" за 9 месяцев немного снизил добычу угля, выпуск стали упал почти на треть.

Одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний ОАО "Мечел" за девять месяцев незначительно снизила добычу угля по сравнен...  

08.11.2013 10:14

Шажок вперед. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 ноября 2013

В октябре украинские металлурги смогли воспользоваться благоприятной ситуацией и остановить падение цен практически по всем экспортируе...  

08.11.2013 09:57

"Мечел" сократил производство стали за 9 месяцев 2013г. на 28% - до 3,6 млн т, угля - на 1,7% - до 20,4 млн т.

ОАО "Мечел" за 9 месяцев 2013г. сократило производство стали по сравнению с тем же периодом прошлого года на 28% - до 3,648 млн т. Как говорится в соо...  

08.11.2013 09:54

Объем иностранных инвестиций в Челябинской обл. за 9 месяцев вырос на 23,6%.

Объем иностранных инвестиций в Челябинской области за 9 месяцев 2013г. увеличился на 23,6% и составил более 2,2 млрд долл., сообщает пресс-служба ...  

08.11.2013 09:45

"Русал" арендовал у "Иркутскэнерго" несколько гидроагрегатов Братской ГЭС.

"Русал" добился удешевления электроэнергии для крупнейшего в России Братского алюминиевого завода (БрАЗ): завод взял в аренду у "Иркутскэне...  

08.11.2013 09:45

"ЧЕК-СУ.ВК" обвинила правительство Красноярского края в неисполнении поручений президента. "Деловой квартал (Красноярск)". 8 ноября 2013

Компания "ЧЕК-СУ.ВК" обвинила правительство Красноярского края и губернатора Льва Кузнецова в срыве поручений президента РФ относительно ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>