Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.01.2014

27.01.2014 17:59

Современное оборудование на Заводе №9.

Два ленточнопильных станка марки Behringer – автоматический и полуавтоматический – закупил недавно Завод № 9, входящий в состав корпорации УВ...  

27.01.2014 17:47

ЧерМК в 2013 году вышел на максимальный объем производства сортового проката.

На Череповецком металлургическом комбинате мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") в 2013 году произведено 1 258 тыс. то...  

27.01.2014 17:43

ЧерМК в 2013 году вышел на максимальный объем производства сортового проката.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав ди...  

27.01.2014 17:41

Губернатор Свердловской области поручил подготовить соглашения, направленные на развитие уральских предприятий ЕВРАЗа.

Правительство области подготовит соглашение о сотрудничестве в развитии уральских предприятий, входящих в состав ООО "ЕвразХолдинга". Так...  

27.01.2014 17:29

ОАО "Армалит-1" заключило крупный договор с ОАО "ПО "Севмаш".

В конце декабря 2013 года ОАО "Армалит-1" заключило контракт с ОАО "ПО "Севмаш" на поставку трубопроводной арматуры для оснащения серии российс...  

27.01.2014 17:25

Цена золота в Лондоне сегодня достигла максимального значения почти за 10 недель - 1270 долл./унция.

На наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне цена spot золота применительно к утреннему фиксингу (AM Fixing) 27 января достигла максимального...  

27.01.2014 17:17

В 2014 году инвестиции УГМК в развитие Гайского ГОКа превысят 3 млрд. рублей.

УГМК в 2014 году намерена инвестировать в развитие ОАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) порядка 3,1 млрд рублей. Основной...  

27.01.2014 17:09

Группа НЛМК увеличила годовой выпуск стали, но снизила - металлопродукции.

Группа ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам 2013 года увеличила производство стали на 3,4% по сравнению с 2012 годом - до...  

27.01.2014 15:55

"Норильский никель" и BASF заключили контракт на поставку МПГ.

ГМК "Норильский никель" и химический концерн BASF подписали масштабный долгосрочный контракт на поставку химических соединений металлов пл...  

27.01.2014 13:52

Предприятие ИжораРемСервис прошло сертификацию СМК.

Предприятие ИжораРемСервис, входящее в Группу ОМЗ, получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-20...  

27.01.2014 12:17

ООО "Компания Истынь-Металл" повысила качество и расширила ассортимент оказываемых услуг.

ООО "Компания Истынь-Металл" закупила современное оборудование для обработки металлопродукции, что позволило не только улучшить качество...  

27.01.2014 12:14

"ИмпэксТрейд" стал победителем Российского национального бизнес-рейтинга среди ломопереработчиков.

Российский национальный бизнес-рейтинг по итогам 2013 года определил ООО "ИмпэксТрейд" победителем в Российской Федерации в области заготов...  

27.01.2014 12:07

Производители кремния в Китае не торопятся продавать материал.

Деловая активность на китайском рынке кремния находится на низком уровне, поскольку производители не стремятся продать материал, ожидая р...  

27.01.2014 12:06

Стоимость бразильского алюминиевого лома снижается.

Цены на алюминиевый лом в Бразилии снизились на третьей неделе января после последовательного их укрепления в предыдущие месяцы, говоритс...  

27.01.2014 12:06

Переживет ли "бычий" рынок меди замедление экономики Китая?

По мнению аналитиков CFTC, хотя рынок меди затоварен уже второй год подряд и китайский спрос на металл особенно силен в 2013 г., лишь немногие ож...  

27.01.2014 12:06

Спотовые премии на цену алюминия поставили новый рекорд.

Спотовые премии на алюминий в основных японских портах достигли рекордных уровней, превысив отметку $300 на стоимость тонны – после роста п...  

27.01.2014 12:05

НЛМК не рассчитывает на экспортные поставки?

В 2013 году действовал понижающий коэффициент 0,882 к тарифам для отправки черных металлов со станции "Новолипецк". Фактически это была скидка ...  

27.01.2014 12:05

"Волжское пароходство" за год увеличило внутренние перевозки черных металлов на 38,5%.

Объем грузоперевозок ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" за январь-декабрь 2013 г. составил 6,56 млн т, что на 10% ниже показателя 2012 ...  

27.01.2014 12:05

Нурсултан Назарбаев встретился с Лакшми Митталом.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 24 января обсудил с председателем правления компании "Арселор Миттал" Лакшми Митталом развитие м...  

27.01.2014 12:04

В 2013 г экспорт российского никеля заметно вырос по объемам поставок, но сократился по выручке.

За 12 месяцев 2013 года года экспорт российского необработанного никеля составил 237,2 тыс т. (на сумму примерно $3608 млн).По сравнению с аналоги...  

27.01.2014 11:49

Мировое производство стали в 2013 г.

World Steel Association (WSA) подвела итоги деятельности мировой металлургической отрасли в декабре 2013 года и в прошлом году в целом. Декабрьский объем...  

27.01.2014 11:45

Инвестиционные программы на ДМКД.

Для украинской промышленности предприятие, переступившее свой 100-летний рубеж, не редкость. Но далеко не все "старожилы" сегодня могут похв...  

27.01.2014 11:43

Металлургическая отрасль Украины сократила убытки.

Металлургическая отрасль Украины по итогам января-ноября 2013 года сократила убытки (отрицательный финансовый результат до налогообложени...  

27.01.2014 11:40

Волжский трубный завод прошел сертификацию по Системе менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), успешно прошел сертификационный аудит Системы мен...  

27.01.2014 11:39

ЧТПЗ выполнил нестандартный заказ для Беларуси.

Группа ЧТПЗ поставила партию электросварных труб в адрес нефтяной компании "Нафтан", Республика Беларусь. Трубы диаметром 530-820 мм с толщино...  

27.01.2014 11:37

"Норильский никель": На Надеждинском заводе начат ремонт печи.

На Надеждинском металлургическом заводе Заполярного филиала компании начинается плановый десятисуточный ремонт печи взвешенной плавки ...  

27.01.2014 11:36

"Норильский никель": На Никелевом заводе внедрили итальянские манипуляторы.

В цехе электролиза Никелевого завода установили четыре новых манипулятора итальянской фирмы Dalmec. При помощи вакуумных присосок манипулят...  

27.01.2014 11:32

South Stream Transport подпишет договоры на поставку труб для морского участка "Южного потока" в январе 2014 года.

В Амстердаме (Нидерланды) председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер принял участие в заседании Совета директоров совместной про...  

27.01.2014 11:26

"Северсталь-метиз" добавил в актив трендовый инструмент продвижения.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") провела пилотный вебинар для дилеров и клиентов канатного направления. За...  

27.01.2014 11:16

"Волжское пароходство" за год увеличило внутренние перевозки черных металлов на 38,5%.

Объем грузоперевозок ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" за январь-декабрь 2013 г. составил 6,56 млн т, что на 10% ниже показателя 2012 ...  

27.01.2014 11:15

Спотовые премии на цену алюминия поставили новый рекорд.

Спотовые премии на алюминий в основных японских портах достигли рекордных уровней, превысив отметку $300 на стоимость тонны – после роста п...  

27.01.2014 11:11

Производители кремния в Китае не торопятся продавать материал.

Деловая активность на китайском рынке кремния находится на низком уровне, поскольку производители не стремятся продать материал, ожидая р...  

27.01.2014 10:40

Выксунский метзавод увеличил производство труб в 2013 г на 9% - до 1,5 млн тонн.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) в 2013 году увеличил производство труб на 9% п...  

27.01.2014 10:32

Глава Карелии: "Наша задача - не только сохранить действующие предприятия, но и создать условия для изменения общей ситуации в экономике Карелии".

Более трех часов продолжалась сегодня в Доме профсоюзов встреча Главы Карелии Александра Худилайнена с представителями трудовых коллект...  

27.01.2014 10:27

Goldman Sachs повысил рекомендацию по бумагам "Русала".

Goldman Sachs в пятницу скорректировал прогнозную стоимость акций и депозитарных расписок ряда металлургических и горнодобывающих компаний РФ,...  

27.01.2014 10:17

Строительный холдинг "Камгэсэнергострой" просит арбитраж признать "Ижсталь" банкротом.

Строительный холдинг ОАО "Камгэсэнергострой" (Набережные Челны, Татарстан) подал иск в арбитражный суд Удмуртии о признании банкротом ОАО...  

27.01.2014 10:14

Россия в 2013 г снизила выпуск стали на 2,7%.

Производство стали в России в прошедшем году снизилось на 2,7% по сравнению с 2012 годом - до 68,8 миллиона тонн, следует из материалов Росстата....  

27.01.2014 09:57

Сбербанк может помочь "Русалу" реструктурировать долги.

Подконтрольный государству Сбербанк и ОК "Русал" Олега Дерипаски ведут переговоры о реструктуризации задолженности алюминиевого гиганта...  

27.01.2014 09:52

"Русал" рассчитывает, что в текущем году в России будет создан резервный фонд алюминия.

Резервный государственный фонд алюминия может быть создан в РФ в течение 2014 года, заявил в интервью телеканалу RT на арабском языке первый з...  

27.01.2014 09:47

South Stream Transport в январе подпишет договоры на поставку труб для "Южного потока".

Совместная компания South Stream Transport B.V. планирует подписать 29 января 2014 года договоры на поставку порядка 75 тысяч труб диаметром 813 миллиметро...  

27.01.2014 09:41

"Русал" продолжит выявлять и сокращать неэффективные мощности.

ОК "Русал" продолжит работу по выявлению и сокращению неэффективных мощностей, заявил первый заместитель гендиректора "Русала" Владислав С...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>