Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.02.2014

10.02.2014 18:32

"Римера" увеличила экспорт в ближнее зарубежье.

"Объем поставок предприятий группы "Римера" в адрес компаний, работающих в СНГ, по итогам 2013 года вырос более чем на 20%. В общем, совокуп...  

10.02.2014 18:28

ЧТПЗ реализует программу импортозамещения.

В цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода в 2013 году эффективно реализована программа импортозамещения запасных частей, обору...  

10.02.2014 17:27

ЧТПЗ реализует программу импортозамещения.

В цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода в 2013 году реализована программа импортозамещения запасных частей, оборудования и ра...  

10.02.2014 17:26

Волжский трубный завод реализует пилотный проект внедрения TPM и 5S.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), реализуется пилотный проект совместного внедр...  

10.02.2014 17:02

Изобретатели ЧерМК в 2013 году сэкономили для компании 35 миллионов рублей.

Экономический эффект от использования изобретений новаторов Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегриро...  

10.02.2014 16:44

МЭРТ: Таджикистан в этом году сократит производство алюминия.

По предварительным прогнозным данным министерства экономического развития и торговли Таджикистана, производство первичного алюминия в Т...  

10.02.2014 16:35

НЛМК отложил на год запуск железного проекта на $1 млрд.

Одна из крупнейших в России стальных компаний - Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) - откладывает запуск производства железоруд...  

10.02.2014 14:31

В январе 2014 г закупки черных металлов ж/д машиностроителями значительно сократились по сравнению с декабрем.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроител...  

10.02.2014 14:31

Волжский электрометаллургический завод начал выпуск арматуры.

Волжский ЭМЗ (Ивановская обл.), расположенный на территории Ивановского района юго-восточнее д. Иневеж, начал промышленное производство ар...  

10.02.2014 14:29

Мировой выпуск стали достигнет в 2014 году рекордного значения за счет показателя Китая.

Мировой выпуск нержавеющей стали, согласно прогнозам, вырастет на 4,6% в 2014 году и достигнет нового рекордного значения 39 млн т, отмечает пре...  

10.02.2014 14:27

Инвесторы возвращаются, а цены на арматуру снижаются.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхает в прошлую пятницу продолжили снижение на фоне ожиданий инвесторов, к...  

10.02.2014 14:25

Rio Tinto ждет соглашение по проекту Simandou.

Как сообщает агентство Bloomberg, австралийская Rio Tinto Group,имеющая $10 млрд железорудный проект в Гвинее, ждет соглашения с министерством добываю...  

10.02.2014 14:23

Европейский рынок ферромарганца крепнет вслед за спросом.

Европейские спотовые цены на ферромарганец снова повысились на этой неделе, опираясь на стабильный, хотя и не слишком многочисленный спро...  

10.02.2014 14:22

Рынок марганцевой руды в Индии твердо стоит на ногах.

Индийский спрос на марганцевую руду остается сильным, поддерживая локальные цены на материал. Рыночные источники настроены оптимистично,...  

10.02.2014 14:20

Индийская IMPEX Ferro анонсировала чистый убыток в III квартале 2013 года.

Индийский производитель ферросплавов IMPEX Ferro Tech Ltd анонсировал чистый убыток в III квартале финансового 2013 года, при этом за аналогичный пери...  

10.02.2014 14:20

Индийская IMPEX Ferro анонсировала чистый убыток в III квартале 2013 года.

Индийский производитель ферросплавов IMPEX Ferro Tech Ltd анонсировал чистый убыток в III квартале финансового 2013 года, при этом за аналогичный пери...  

10.02.2014 14:19

Продажи индийской IMFA повысились за счет роста экспорта.

Indian Metals and Ferro Alloys Ltd сообщила о росте доходов в III квартале 2013 года, окончившегося в декабре, поскольку экспорт феррохрома возрос на 26% по сра...  

10.02.2014 14:19

нвестфонды настроились "по-медвежьи" по отношению к меди.

По данным CFTC, "сползание" цены меди в течение самого длительного периода (9 сессий подряд) за 18 лет (с декабря 1995 г.) заставило инвесторов разв...  

10.02.2014 14:18

Southern Copper заявила о снижении прибыли на 24%.

Корпорация Southern Copper сообщила о снижении прибыли и выручки по итогам четвертого квартала года на фоне снижения цен на медь. Чистый доход про...  

10.02.2014 12:45

Morgan Stanley не верит в длительный откат цен на медь и ЖРС.

По мнению аналитика Morgan Stanley Джоэла Крейна, отмеченное недавно проседание цен меди и железной руды следует расценивать как нечто едва ли бо...  

10.02.2014 12:42

Продажи индийской IMFA повысились за счет роста экспорта.


10.02.2014 12:42

NSSC повышает цены на нержавейку для февраля.

Как сообщает Yieh.com, японская компания Nippon Steel & Sumikin Stainless (NSSC) объявила о росте внутренних цен на х/к рулон и плиту из нержавеющей стали на 5 тыс...  

10.02.2014 12:41

Инвесторы возвращаются, а цены на арматуру снижаются.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхает в прошлую пятницу продолжили снижение на фоне ожиданий инвесторов, к...  

10.02.2014 12:40

США: январский стальной импорт вырос на 19%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI) разрешения на стальной импорт в США в январе 2014 года составили в целом 3,08 млн т, что на 19% выше уровня дек...  

10.02.2014 12:40

ArcelorMittal надеется на ЕС и США в 2014 году.

Как сообщает агентство Reuters, крупнейшая мировая стальная компания ArcelorMittal считает, что ее прибыль в 2014 году покажет рост на фоне более высок...  

10.02.2014 12:40

Ж/д составы с черным металлом скопились в южных портах.

Более 150 грузовых поездов простаивают на юге России из-за непогоды последних недель, сообщил глава Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД)...  

10.02.2014 12:39

Ж/д составы с черным металлом скопились в южных портах.

Более 150 грузовых поездов простаивают на юге России из-за непогоды последних недель, сообщил глава Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД)...  

10.02.2014 12:38

Мировой выпуск стали достигнет в 2014 году рекордного значения за счет показателя Китая.

Мировой выпуск нержавеющей стали, согласно прогнозам, вырастет на 4,6% в 2014 году и достигнет нового рекордного значения 39 млн т, отмечает пре...  

10.02.2014 12:38

Рынок кремния в Индии держит позиции.

Индийский рынок металлического кремния на этой неделе стабилен, поскольку восстановительная стоимость материала из Китая в январе снизил...  

10.02.2014 12:38

Диапазон цен на европейский ферросилиций расширяется.

Европейские цены на ферросилиций расширили диапазон на спотовом рынке, поскольку более дорогой скандинавский рынок сдал позиции из-за низ...  

10.02.2014 12:37

Европейский силикомарганец стабилен.

Рынок европейского силикомарганца в последнюю неделю стабилен на фоне улучшения показателей прибыли, хотя продажи идут неактивно, поскол...  

10.02.2014 12:37

Волжский электрометаллургический завод начал выпуск арматуры.

Волжский ЭМЗ (Ивановская обл.), расположенный на территории Ивановского района юго-восточнее д. Иневеж, начал промышленное производство ар...  

10.02.2014 12:36

В январе 2014 г закупки черных металлов ж/д машиностроителями значительно сократились по сравнению с декабрем.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроител...  

10.02.2014 11:40

Золото незначительно подорожало на статистике по торговому балансу США.

Стоимость золота выросла в четверг на статистике по дефициту внешнеторгового баланса США, однако повышение котировок было ограничено све...  

10.02.2014 11:31

Волжский трубный завод реализует пилотный проект внедрения TPM и 5S.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), реализуется пилотный проект совместного внедр...  

10.02.2014 11:16

ОАО "Уралэлектромедь" заключило контракт на поставку оборудования для медеплавильного цеха.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2014 году намерено выполнить техническое перевооружение разливочног...  

10.02.2014 11:14

Предприятие "Северсталь-метиза" участвовало в строительстве большинства олимпийских объектов Сочи.

"ЮниФенс", дочернее предприятие "Северсталь-метиза" (входит в ОАО "Северсталь"), вошел в базу потенциальных поставщиков ФГУП "Спорт-Ин" (федер...  

10.02.2014 11:06

Оснований для уверенного восстановления металлургической отрасли эксперты пока не видят.

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ") провела онлайн-конференцию "Металлургия и горнодобыча: худше...  

10.02.2014 10:55

ЕВРАЗ НМТП повысил грузооборот января на 44%.

ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт в первом месяце 2014 года переработал 722,7 тыс. тонн грузов различной номенклатуры. Этот результат н...  

10.02.2014 10:51

ЧТПЗ реализует программу импортозамещения.

В цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода в 2013 году эффективно реализована программа импортозамещения запасных частей, обору...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>