Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.02.2014

21.02.2014 17:35

Энергомашспецсталь изготовила валы подъемных шахтных машин для компании Siemag Tecberg.

В ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась финишная приемка двух главных ...  

21.02.2014 17:05

ООО "Тулачермет-Сталь" определилась с поставщиками оборудования для своего стального проекта.

ООО "Тулачермет-Сталь" (российская компания, созданная пулом инвесторов при участии Группы КОКС) сообщает о результатах тендера по выбору п...  

21.02.2014 15:37

Мечел выкупил по оферте 81,5% облигаций двух серий на 10 млрд руб.

ОАО "Мечел" в рамках оферты приобрело 8 млн 149,006 тыс. классических облигаций 15-й и 16-й серий (объем каждого выпуска - 5 млрд рублей), говорится в...  

21.02.2014 12:57

В Ориссе решили приватизировать феррохромовый завод.

Власти индийской провинции Орисса пришли решению передать завод по выпуску феррохрома, которым управляет государственная Idcol Ferrochrome and Alloys...  

21.02.2014 12:56

ThyssenKrupp выпустила облигации объемом ?1.25 млрд.

Как сообщает The Wall Street Journal, в среду немецкая ThyssenKrupp AG выпустила облигации объемом ?1.25 млрд. ($1.72 млрд.). Облигации являются частью ?10 млрд. прог...  

21.02.2014 12:55

Европейские металлурги испытывают трудности с подъемом цен.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, цены на европейском рынке плоского проката в течение последнего месяца были...  

21.02.2014 12:55

WSA: январская выплавка стали в мире снизилась на 0,4%.

По данным Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA, Worldsteel) в январе 2013 года 65 стран произвели 129,783 млн тонн стали, что на 0,4% меньше, чем...  

21.02.2014 12:55

Китайский экспорт высокоуглеродистого феррохрома в 2013 году существенно вырос.

Показатели экспорта китайского высокоуглеродистого феррохрома 2013 году выросли по сравнению с 2012 годом на 193,36% до 116 тыс. т, сообщается в офи...  

21.02.2014 12:55

Индийский рынок ферромарганца стабилизировался.

Цены на индийском рынке ферромарганца на этой неделе стабильны в условиях сильного спроса и дефицита поставок материала на внутренний рын...  

21.02.2014 12:54

Торговля титановой губкой в Китае идет плохо.

На рынке титана сейчас царят пессимистичные настроения, что, в свою очередь, привело к сокращению числа заказов от покупателей, не спешащих...  

21.02.2014 12:54

Благородные металлы в Европе падают в цене.

Европейские цены на ферромолибден продолжили падение в последние дни в условиях пассивности рынка. На рынке феррованадия и ферровольфрам...  

21.02.2014 12:54

Рынок ферромолибдена в Китае под давлением.

Китайский рынок ферромолибдена переживает непростые времена из-за низкой активности крупных стальных компаний. Уровень цен остался прежн...  

21.02.2014 12:54

Китайский экспортный рынок марганца понемногу укрепляет позиции.

На рынке экспорта в Китае наблюдается появление новых заказов в связи с активизацией закупок после китайского Нового года. Цены на хлопья ...  

21.02.2014 12:53

Цены на индийский силикомарганец стабильны в условиях неизменного спроса.

Как ожидается, цены на индийский силикомарганец останутся стабильными в условиях слабого, но постоянного спроса от конечных пользователе...  

21.02.2014 12:53

Китайские поставщики ванадиево-азотного сплава отказываются продавать по низким ценам.

Поставщики ванадиево-азотного сплава в Китае отказываются продавать материал, ссылаясь на нерентабельность цен. По данным Metal-Pages некоторы...  

21.02.2014 12:51

Импортные цены на концентрат кобальта в Китае идут по восходящей.

Китайские импортные цены на кобальтовый концентрат возросли за прошедшей месяц на фоне ралли на европейском рынке. Преобладающие цены на ...  

21.02.2014 12:51

Рынок кремния в Китае восстанавливается вслед за спросом.

Китайский рынок металлического кремния постепенно восстанавливается после новогодних каникул в связи с оживлением спроса со стороны пот...  

21.02.2014 12:51

В январе значительно вырос экспорт российских ферросплавов.

В январе текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов составил 76 ты...  

21.02.2014 12:50

Trafigura покупает 30%-ю долю в медеплавильном заводе Fangcheng.

Компания Trafigura сообщила о заключении соглашения о покупке 30%-й доли в медеплавильном комбинате Fangcheng, принадлежащем Jinchuan Group. Контрактом п...  

21.02.2014 12:04

Новый тендер по продаже черногорского алюминиевого комбината привлек одного участника.

Всего лишь одна заявка поступила на второй тендер по продаже имущества обанкротившегося черногорского "Комбината алюминия Подгорица" (КАП...  

21.02.2014 12:01

В ОАО "КЗОЦМ" прошел наблюдательный аудит.

На Кировском заводе ОЦМ после ресертификации прошел первый наблюдательный аудит системы менеджмента качества на соответствие требования...  

21.02.2014 11:57

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА завершен капитальный ремонт одного из самых больших промышленных прессов в мире.

Вертикальный гидравлический пресс усилием 75 тысяч тонн, способный производить крупногабаритные штамповки длиной до 6 метров и шириной до 1...  

21.02.2014 11:51

Группа ЧТПЗ наращивает поставки новой продукции нефтегазовым компаниям.

Группа ЧТПЗ выполнила промышленную поставку новой продукции – труб OCTG с резьбовыми соединениями класса "Premium" собственной разработки – ко...  

21.02.2014 11:38

ООО "Тулачермет-Сталь" сообщает о результатах тендера по выбору поставщика оборудования для своего стального проекта.

6 февраля 2014 г. завершился тендер на поставку оборудования для литейно-прокатного комплекса, который будет построен в непосредственной бли...  

21.02.2014 10:32

Машиностроительные предприятия Северного округа реализуют инвестпрограммы и создают новые рабочие места.

Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Сергей Сарапулов на заседании комитета по промышленности и взаимодейст...  

21.02.2014 10:04

Администрация Кемеровской области заключила соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2014 год с угольщиками и металлургами.

Документы подписали первый заместитель губернатора М.А.Макин (Максим Александрович) и руководители ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (гендирект...  

21.02.2014 09:41

Арматура "Римеры" будет поставлена в Кот-д’Ивуар.

Чешский завод группы компаний "Римера" выиграл тендер на поставку партии трубопроводной арматуры для инфраструктурного проекта в Западно...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>