Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.02.2014

05.02.2014 18:02

"Ижорский трубный завод" увеличил объем производства труб по итогам 2013 года.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в 2013 году произвел более 320 тыс. тонн труб большого диаметра дл...  

05.02.2014 16:40

Банк России установил действующие с 6 февраля 2014г. новые учетные цены на драгоценные металлы.

Банк России 5 февраля установил действующие с начала дня 6 февраля 2014г. новые учетные цены на драгоценные металлы: - золото - 1412,82 руб./грамм...  

05.02.2014 14:59

В 2014 году Рубцовский литейный комплекс ЛДВ планирует инвестировать в производство порядка 10 млн. рублей.

5 февраля, первый день рабочей поездки Александра Карлина в город Рубцовске и Рубцовский район. Первым пунктом программы стало посещение З...  

05.02.2014 14:56

К концу апреля 2014 года рубцовский филиал ОАО "Алтайвагон" намерен запустить новую производственную линию по созданию мелкого и среднего литья стоимостью 1 млрд. 100 млн. рублей.

Предприятие "Алтайвагон" стало следующим объектом, которое посетил глава региона Александр Карлин в ходе двухдневной рабочей поездки. Нап...  

05.02.2014 14:52

Утвержден первый приоритетный инвестиционный проект Свердловской области – прокатный комплекс КУМЗа.

Правительственная комиссия Свердловской области по приоритетным инвестиционным проектам утвердила первый приоритетный инвестиционный ...  

05.02.2014 14:19

Аттестована АИИС КУЭ Новолипецкого металлургического комбината.

Новолипецкий металлургический комбинат (НМЛК) получил Акты о соответствии Системы коммерческого учёта электроэнергии техническим требов...  

05.02.2014 12:53

На Урале создается производство полуфабрикатов для крупнейших авиастроительных корпораций.

Первым приоритетным инвестиционным проектом Свердловской области утвержден сегодня "Прокатный комплекс" Каменск-Уральского металлургич...  

05.02.2014 12:51

Цены на сурьму снова поднялись.

Цены на сурьму успели вновь возрасти на фоне дефицита по мере "ухода" китайского рынка в праздничное состояние – Metal Bulletin сообщает о росте н...  

05.02.2014 12:50

Barclays ожидает снижения цены меди до $6900 за тонну.

По мнению аналитиков Barclays, цена меди может просесть до отметки $6900 за т – ожидания экспертов стали более "медвежьими" после того, как цена ме...  

05.02.2014 12:49

Угроза импорта американскому рынку листа немного преувеличена.

Как сообщает агентство Platts, рыночные источники в понедельник заявил , что угроза перенасыщения американского рынка стального листа импорт...  

05.02.2014 12:48

США: стальной импорт в январе вырос на 23 %.

Как сообщает The Wall Street Journal, по предварительным прогнозам, в январе 2014 года стальной импорт в США может составить 2,3 млн. тонн, что на 23% выше у...  

05.02.2014 12:48

ЧерМК установил рекорд суточной выработки электроэнергии.

5 февраля 2014 г., Череповец – Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в...  

05.02.2014 12:48

Европейский Парламент вернулся к плану возрождения стальной отрасли.

Как сообщает агентство Reuters, во вторник Европарламент принял резолюцию вернуться к плану возрождения сталелитейной промышленности Европы...  

05.02.2014 12:48

Kobe Steel получила прибыль в IV квартале.

Японская металлургическая компания Kobe Steel в IV квартале 2013 года получила чистую прибыль на сумму в размере 63,8 млрд иен (629 млн долл.). Об этом с...  

05.02.2014 12:48

ArcelorMittal будет продвигать свой шпунт через "Ленморниипроект"?

Руководство ОАО "Ленморниипроект", ведущего российского института по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем, про...  

05.02.2014 12:48

В 2013 г. отгрузки продукции Амурметалла лишь немного превысили 0,5 млн т.

За 12 месяцев 2013 г., согласно ж/д статистике, ОАО "Амурметалл" отгрузило на внутренний рынок и экспорт 505 тыс. т стального проката.Это на 23% ни...  

05.02.2014 12:48

Накопившаяся на складах сталь не даст пока железной руде дорожать?

С точки зрения аналитиков Sucden Financial, перспективы железной руды выглядят несколько тусклыми, по крайней мере на ближайшие несколько недель....  

05.02.2014 12:44

В ОАО "Ижсталь" подвели итоги выполнения коллективного договора.

В ОАО "Ижсталь", входящем в Группу "Мечел", прошла конференция работников предприятия, посвященная выполнению коллективного договора за 2013 ...  

05.02.2014 12:32

АМКУ разрешил присоединить к "Стальканат-Силур" две компании в Одессе и Кривом Роге.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил присоединить ООО "Одеслифт" (Одесса) и ООО "Промлифт" (Кривой Рог Днепропетровской обл.) к ЧА...  

05.02.2014 12:32

Украина экспортировала треть металлопродукции в страны Евросоюза.

"Госвнешинформ" подсчитал, что Украина экспортировала треть металлопродукции в страны ЕС. Об этом сообщил начальник отдела анализа рынков...  

05.02.2014 12:31

Ослабление рубля выгоднее металлургам РФ, чем нефтегазовым компаниям - Fitch.

Падение курса рубля более выгодно корпорациям металлургического сектора РФ, чем нефтегазовым компаниям, считают аналитики международног...  

05.02.2014 12:29

Казахстанский лом: Что несет стране запрет экспорта? "Русмет". 5 февраля 2014

Казахстан запретил экспорт лома черных металлов ради обеспечения сырьем предприятий республики. Аналитики Rusmet.ru приводят ряд интересных ...  

05.02.2014 12:17

Новые сорта высокопрочной стали для автомобилей будущего.

WorldAutoSteel – автомобильное подразделение Международной ассоциации производителей стали (World Steel Association) – обнародовало результаты реализаци...  

05.02.2014 12:16

Поставщики плоского проката в страны Персидского залива поднимают цены в надежде на будущее расширение спроса.

Российские и украинские производители плоского проката в конце января завершили продажи февральской продукции. В целом, металлургам удал...  

05.02.2014 12:05

ДМЗ им. Петровского освоил производство спецпрофиля для вагоностроения и расширил сортамент швеллеров.

Украинский металлургический завод ЕВРАЗа планирует начать промышленное производство спецпрофиля для вагоностроения – вагонной стойки. ...  

05.02.2014 12:04

Импорт грузинских ферросплавов в Украину в 2013 г. незначительно вырос.

В 2013 году по сравнению с 2012 годом объем экспорта из Грузии в Украину повысился на 15,4% (на 25,7 млн. долларов) и составил 192,8 млн. долларов – 6,6% от...  

05.02.2014 12:00

"Норникель" получил награду на выставке ISF 2014.

"Норильский никель" отмечен памятной наградой оргкомитета выставки Indian Surface Finishing (ISF) в Мумбаи. Свою продукцию на выставке ISF 2014 представили...  

05.02.2014 11:59

На Северском трубном заводе выплавили четырехмиллионную тонну стали.

В электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), разлита четырех...  

05.02.2014 11:57

Сервисный центр ТМК на Ближнем Востоке прошел квалификацию ADCO.

Сервисно-технический центр Трубной Металлургической Компании (ТМК) в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), Threading and Mechanical Key Premium LLC, квал...  

05.02.2014 11:41

В течение трех лет Уралмашзавод будет поставлять крупные партии прокатных валков корпорации SAIL (Индия).

Уралмашзавод выиграл тендер на поставку прокатных валков государственной корпорации Индии SAIL. Это самый крупный и долгосрочный контракт ...  

05.02.2014 11:40

На "Северсталь — Сортовой завод Балаково" учатся эффективному производству.

Инженеры итальянской компании "Даниели", которая поставила на сортовой мини-завод в Балакове (входит в дивизион "Северсталь Российская ста...  

05.02.2014 11:13

МК "Запорожсталь": итоги производства в январе 2014г.

В январе 2014 г. на МК "Запорожсталь" отмечен рост всех основных производственных показателей: объем производства чугуна вырос на 1,7%, стали —...  

05.02.2014 11:11

В ОАО "Русполимет" новый генеральный директор.

Решением совета директоров с 3 февраля сроком на три года генеральным директором Открытого акционерного общества "РУСПОЛИМЕТ" назначен Ск...  

05.02.2014 10:49

На Северском трубном заводе выплавили четырехмиллионную тонну стали.

В электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), разлита четырех...  

05.02.2014 10:48

"Римера" модернизирует мощности машиностроительных предприятий.

ГК "Римера" в 2013 году инвестировала в развитие машиностроительных активов более 350 млн. рублей. На альметьевском заводе "Алнас" и ижевском "И...  

05.02.2014 10:45

Сервисный центр ТМК на Ближнем Востоке прошел квалификацию ADCO.

Сервисно-технический центр Трубной Металлургической Компании (ТМК) в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), Threading and Mechanical Key Premium LLC, квал...  

05.02.2014 10:41

ArcelorMittal будет продвигать свой шпунт через "Ленморниипроект"?

Руководство ОАО "Ленморниипроект", ведущего российского института по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем, про...  

05.02.2014 10:39

За год продажи "Северстальбел" выросли на 150%.

В 2013 году объем реализации предприятия ЗАО "Северстальбел" в Белоруссии достиг 64 тыс. тонн, что в 2,5 раза превышает показатель предыдущего г...  

05.02.2014 10:36

Европейский Парламент вернулся к плану возрождения стальной отрасли.

Как сообщает агентство Reuters, во вторник Европарламент принял резолюцию вернуться к плану возрождения сталелитейной промышленности Европы...  

05.02.2014 10:35

США: стальной импорт в январе вырос на 23 %.

Как сообщает The Wall Street Journal, по предварительным прогнозам, в январе 2014 года стальной импорт в США может составить 2,3 млн. тонн, что на 23% выше у...  

05.02.2014 10:31

ырьевой индекс ANZ вырос в январе на 1,2%.

Как сообщает Dow Jones, сырьевой индекс Australia and New Zealand Banking Group (ANZ) за январь вырос в январе на 1,2% в месячном исчислении и на 22,6% – в годовом, вывед...  

05.02.2014 10:27

Чилийские аналитики прогнозируют цену меди на 2014 год на уровне $3,15 за фунт.

По прогнозу чилийского национального "медного комитета" Cochilco, средняя цена меди в текущем году составит $3,15 за фунт, а в 2015 г. снизится прибл...  

05.02.2014 10:27

Avino Silver & Gold Mines сообщила о росте производства.

Компания Avino Silver & Gold Mines объявила о 27%-м увеличении производства металлов в январе относительно итогов декабря, до 105,551 тыс. унций в серебрян...  

05.02.2014 10:25

Barclays ожидает снижения цены меди до $6900 за тонну.

По мнению аналитиков Barclays, цена меди может просесть до отметки $6900 за т – ожидания экспертов стали более "медвежьими" после того, как цена ме...  

05.02.2014 09:43

"Роснефть" подписала меморандум о взаимопонимании с Марубени-Иточу Стил Инк.

Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Президент, Председатель Правления "Марубени-Иточу Стил Инк." Ясуо Матсуур...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>