Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.02.2014

06.02.2014 18:02

Северсталь сократит инвестиции на четверть в 2014 году.

Вторая по объему производства сталелитейная компания РФ Северсталь сократила инвестпрограмму на этот год на четверть до $976 миллионов, соо...  

06.02.2014 17:59

Цены на золото растут при нестабильности на фондовых рынках.

Цены на золото растут за счет сохраняющейся нестабильности на фондовых рынках, снижения готовности к риску и опасений за рост мировой экон...  

06.02.2014 17:07

"ВТБ Капитал": Рынок золота будет двигаться в узком торговом диапазоне. "Quote". 6 февраля 2014

Цены на золото почти не изменились в ходе волатильных торгов в среду. Рынок отыграл предыдущее падение и завершил день на отметке, соответс...  

06.02.2014 16:00

Группа ММК опубликовала операционные результаты за 4-й квартал и 12 месяцев 2013 года.

Общее производство стали в Группе ММК за 4 кв. 2013 г. составило 2 913 тыс. тонн (+1,4% к 3 кв. 2013 г.). Производство стали за 12 мес. 2013 г. составило 11 941 ...  

06.02.2014 15:59

В 2013 году ВТЗ значительно увеличил ж/д отгрузки трубной продукции на внутренний рынок РФ.

За 12 месяцев 2013 года, согласно ж/д статистике, объемы отгрузок трубной продукции ОАО "Волжский трубный завод" (ОАО "ВТЗ", входит в Трубную мет...  

06.02.2014 15:55

Ижорский ТЗ за год увеличил выпуск труб на 1,3%.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в 2013 году произвел более 320 тыс. тонн труб большого диаметра дл...  

06.02.2014 15:54

Казахскому металлолому не дали "уплыть" в ОАЭ.

В Мангистауской области Казахстана таможенники пресекли контрабанду на морском судне лома черных металлов в ОАЭ, передает Kazakhstan Today."Сот...  

06.02.2014 15:54

Индийскому рынку ферротитана не продержаться без покупательской активности.

Текущее состояние индийского рынка ферротитана остается стабильным, однако, если деловая активность останется на данном уровне, трейдеры...  

06.02.2014 15:53

Мировой рынок черного лома в 2014 будет восстанавливаться.

Международный рынок черного лома, как ожидается, понемногу начнет восстанавливать позиции в 2014 году после полного затишья в 2013 году, сообщ...  

06.02.2014 15:53

Индий в Европе растет в цене, несмотря на отсутствие заказов.

Покупательская активность касательно индия в Европе на этой неделе снизилась из-за празднования китайского Нового года, из-за которого за...  

06.02.2014 15:52

На индийском рынке ферромарганца наблюдается улучшение торговой активности.

Рынок ферромарганца в Индии демонстрирует рост цен и спроса, поскольку череда крупных заказов привела к дефициту поставок материала на ры...  

06.02.2014 15:50

Мировое производство нрержавейки в III квартале было высоким.

По данным International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали за 9 месяцев 2013 года увеличилось на 5,5% до 28 млн т. Производство нер...  

06.02.2014 15:50

Tokyo Steel сокращает цены на лом с 5 февраля.

Как сообщает агентство Platts, японская Tokyo Steel Manufacturing сократила цены на все сорта лома на 500 йен ($5) за т на всех своих производствах. Новые цены...  

06.02.2014 15:49

Производители США подали петицию против импорта катанки из Китая.

Как сообщает AMM, некоторые производители США, включая ArcelorMittal USA, Charter Steel, Evraz Rocky Mountain Steel, Gerdau Ameristeel US, Keystone Consolidated Industries Inc и Nucor Corporation подали ж...  

06.02.2014 15:47

Япония ожидает снижение потребления стали в 2014 г.

По данным Japan Iron and Steel Federation (JISF), потребление обычной стали в Японии в 2014 году может снизиться на 2,8% , по сравнению с 2013 годом, или до 49,18 млн т....  

06.02.2014 15:46

Производство стали в Турции в 2014 году вырастет на 8%.

Как сообщает Reuters, турецкое производство стали в 2014 году может вырасти на 8% до 37,5 млн т, по сравнению с 2013 годом. Основной причиной возможног...  

06.02.2014 15:46

Nucor и Steel Dynamics отменяют повышение цен на арматуру.

Как сообщает агентство Platts, американская компания Nucor отменяет анонсированное ранее повышение цен на арматуру на $20 за т. Как известно, эти ...  

06.02.2014 15:44

First Liberty отгрузила первую партию руды с Fencemaker.

First Liberty осуществила первую отгрузку сурьмяной руды в Китай с ее проекта Fencemaker в Неваде, сообщила компания.Первый контейнер с 36 тоннами су...  

06.02.2014 12:59

Крупносортному цеху ЕВРАЗ НТМК исполнилось 55 лет.

Сейчас он производит более 50 видов проката. Продукция подразделения пользуется большим спросом в строительстве, вагоностроении, горнодоб...  

06.02.2014 12:59

"Северсталь" в 2013 году поставила трубным предприятиям РФ 1,8 млн. тонн металлопроката.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2013 году поставила труб...  

06.02.2014 12:57

Nucor и Steel Dynamics отменяют повышение цен на арматуру.


06.02.2014 12:56


06.02.2014 12:56

Индийский силикомарганец стабилен.

Цены на силикомарганец на индийском внутреннем рынке на этой неделе стабильны, хотя рынок активизировался, и спрос начал расти. Материал 60%...  

06.02.2014 12:55


06.02.2014 12:55

Лысьвенский и Чусовской МЗ сокращают персонал.

По сообщению официального представителя Агентства занятости населения Пермского края Марины Клейнер, ведомство получило уведомление о в...  

06.02.2014 12:53

"Русал" намерен к марту договориться с банками о рефинансировании двух кредитов - источник.

ОК "Русал" планирует к марту договориться с иностранными и российскими банками о рефинансировании двух синдицированных кредитов, сообщил ...  

06.02.2014 12:43

Компания Феррум представила новую продукцию на выставке СтройСиб2014.

Компания "Феррум", производитель и металлотрейдер, приняла участие в крупнейшей за Уралом специализированной строительной выставке Строй...  

06.02.2014 12:20

ММК им.Ильича в январе сократил производство стали и проката.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе 2014 г. сократил выпуск готово...  

06.02.2014 12:20

"ArcelorMittal Кривой Рог" в январе резко сократил производство.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в январе 2014 года, по оперативным данным, сократил...  

06.02.2014 12:20

Алчевский меткомбинат в январе сократил выпуск стали и проката.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в январе 2014 года сократил производство готового проката, по оперативным данным, н...  

06.02.2014 12:19

"Евраз-ДМЗ им.Петровского" в январе нарастил выпуск чугуна.

ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им.Петровского" в январе 2014 года сократило производство готового проката, по оперативн...  

06.02.2014 12:19

ДМК им. Дзержинского в январе сократил производство проката на 13%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), входящий в корпорацию "Индустриальн...  

06.02.2014 12:19

ДМК им. Дзержинского в январе сократил производство проката на 13%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), входящий в корпорацию "Индустриальн...  

06.02.2014 12:16

Европейские металлурги призывают Еврокомиссию не жертвовать интересами региональной промышленности ради борьбы с глобальным потеплением.

Январь выдался относительно спокойным для европейского рынка стали. Спрос со стороны конечных потребителей в течение всего месяца был отн...  

06.02.2014 12:03

На ПНТЗ завершена модернизация прибора ультразвукового контроля концов труб.

В цехе по производству горячекатаных бесшовных труб Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) завершена модернизация пр...  

06.02.2014 11:57

Серийные быстровозводимые здания Ruukki на SibBuild2014.

C 28 по 31 января компания Ruukki, производитель сталей и поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла, приняла участие в выста...  

06.02.2014 11:55

Новое назначение в ОАО "ММК".

Директором по развитию бизнеса и управлению эффективностью ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" назначен Максим Вячеславович ...  

06.02.2014 11:54

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 2013 год.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет об итогах производства и реализации продукц...  

06.02.2014 11:40

КАМАЗ высоко оценил горячекатаный металлопрокат Метзавода им. А.К.Серова.

ОАО "КАМАЗ" по результатам оценки поставщиков в четвертом квартале 2013 года присвоило ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" категорию "отличный поста...  

06.02.2014 09:21

В Узбекистане организуют чугунолитейное производство тормозных дисков.

Акционерная компания "Узавтосаноат" приступила к реализации проекта по организации чугунолитейного производства тормозных дисков, бараб...  

06.02.2014 09:18

В Алтайском крае крупное промпредприятие планирует запустить новую линию мелкого и среднего литья за 1,1 млрд. рублей.

ОАО "Алтайвагон" (входит в ХК "СДС-Маш") в конце марта - начале апреля введет в эксплуатацию в Рубцовске новую линию по производству мелкого и...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>