Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.06.2014

19.06.2014 17:40

В ОМЗ-Спецсталь (Санкт-Петербург, Колпино) завершена модернизация термической печи.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, успешно завершена модернизация газовой термической печи вертикального типа.В ходе ...  

19.06.2014 16:34

Предприятия Группы ОМЗ приняли участие в 21-м Мировом нефтяном конгрессе WPC - 2014.

Предприятия Группы ОМЗ приняли участие в 21-м Мировом нефтяном конгрессе и выставке/ WPC - 2014, которые состоялись 15 – 19 июня 2014 в Москве в МВЦ...  

19.06.2014 15:59

Выставка Fastener Fair Russia стала главным событием крепежной индустрии 2014 года.

С 14 по 16 мая 2014 года в Москве, в павильоне 69 на ВВЦ была представлена масштабная экспозиция промышленного и строительного крепежа. Уже во ...  

19.06.2014 15:01

Российские компании переходят на отечественное оборудование.

Российские производители все увереннее переходят на отечественное оборудование. Это вселяет надежду на возрождение российского станкопр...  

19.06.2014 14:59

Группа ЧТПЗ начала выпуск нового типоразмера обсадных труб.

На базе ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (входит в состав группы ЧТПЗ) начат выпуск нового типоразмера обсадных труб — 139,7*10,54 мм с рез...  

19.06.2014 14:54

Власти Свердловской области прогнозируют трехкратный рост промышленности в регионе к 2034 году.

К 2034 году промышленное производство на Среднем Урале должно вырасти как минимум в три раза к уровню 2014 года. Об этом на заседании президиум...  

19.06.2014 14:52

WBMS: в январе-апреле дефицит меди на мировом рынке составил 286 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой спрос на медь превысил в первые 4 месяца года предложение на 286 тыс. т – после того как рынок в...  

19.06.2014 14:52

Производство алюминия в Китае в мае выросло на 5,8%.

Согласно данным китайского Национального статистического бюро, производство алюминия в Китае выросло в мае на 5,8% в годовом выражении, до 1,...  

19.06.2014 14:51

WBMS: на рынках алюминия, цинка и никеля в январе-апреле наблюдался избыток.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), рынок алюминия характеризовался в первые 4 месяца года профицитом на уровне 31 тыс. т, тогда как по ито...  

19.06.2014 14:51

Индонезия изменит правила экспорта оловянной продукции.

Согласно источникам Metal Bulletin в правительстве Индонезии, власти страны могут в течение месяца пересмотреть постановление, в котором дилеро...  

19.06.2014 14:51

Рост запасов никеля на складах LME давит на его цену.

Крупные поставки никеля на склады LME в Азии и Европе удивили некоторых трейдеров и вызвали затухание ралли цены металла. В среду, 18 июня, цен...  

19.06.2014 14:51

SSAB Americas увеличивает цены на стальной лист на $30-50 за тонну.

Как сообщает агентство Platts, компания SSAB Americas анонсировала, что повышает цены на листы в рулоне, резаные листы и г/к рулоны на $30 - $50 за тонну. ...  

19.06.2014 14:51

Steel Dynamics видит рост прибыли в текущем квартале.

Как сообщает The Wall Street Journal, американская компания Steel Dynamics Inc. Ожидает, что ее доналоговая прибыль в 3 квартале будет выше, чем годом ранее на ...  

19.06.2014 14:50

Майский выпуск основных цветных металлов в Китае вырос.

Производство основных цветных металлов в Китае, включая медь, алюминий и цинк, в мае существенно выросло, говорится в данных правительства....  

19.06.2014 14:49

Китайский импорт титанового концентрата сократился в январе-апреле на 8.2%.

В первые 4 месяца 2014 г. импорт титанового концентрата в Китай сократился на 8.2% в годовом исчислении и составил 715050 т. В апреле импорт конце...  

19.06.2014 14:49

Европейские цены на феррохром расширяют ценовой диапазон.

Европейский спотовый рынок феррохрома расширяет ценовой диапазон на фоне роста издержек на импорт сплава из России и Индии. В то же время, ...  

19.06.2014 14:46

"Северсталь Стальные Решения" начали монтаж металлоконструкций для ТРЦ "Макси" в Смоленске.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") приступило к отгрузке и монтажу стальных конструкций дл...  

19.06.2014 14:45

Европейский рынок ферросилиция сдает позиции.

Рынок ферросилиция в Европе на этой неделе снова сдает позиции, несмотря на то, что перспективы цен относительно стабильны после того, как ...  

19.06.2014 14:43

Европейский рынок ферросилиция сдает позиции.

Рынок ферросилиция в Европе на этой неделе снова сдает позиции, несмотря на то, что перспективы цен относительно стабильны после того, как ...  

19.06.2014 14:43

Более 17% составила экономия металлопотребления за счет применения АрмаНормы.

При проектировании многоэтажного монолитного жилого дома в городе Горячий ключ (Краснодарский край) за счет применения АрмаНормы - армату...  

19.06.2014 14:41

На рынке американского феррохрома наблюдается стабильность.

Цена на высокоуглеродистый феррохром на рынке США на этой неделе стабилизировалась в условиях сокращения поставок, что помогло уравновес...  

19.06.2014 14:41

Китайский паравольфрамат аммония растет в цене.

Цена на китайский паравольфрамат аммония при условии оплаты акцептованным векселем возросла, хотя цена для оплаты наличными осталась неи...  

19.06.2014 14:14

Оцинкованная сталь с покрытием DARK BRAWN от компании Казанские Стальные Профили.

Расширен цветовой спектр корейского металлопроката. На сегодняшний день компания Казанские Стальные Профили имеет 12 цветовых разновидно...  

19.06.2014 13:41

Цены на металлолом лишь незначительно понизились в Турции и выросли в Восточной Азии.

В течение большей части мая уровень покупательской активности на мировом рынке металлолома был низким. Большинство потребителей откладыв...  

19.06.2014 13:41

Запуск новой проволочной линии на Днепровском меткомбинате им. Дзержинского.

Техническое перевооружение и внедрение новейших технологий – залог конкурентоспособного будущего любого метпредприятия. Одним из элеме...  

19.06.2014 12:58

Группа ЧТПЗ освоила новую продукцию с высокой добавленной стоимостью.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) освоен новый типоразмер обсадных труб – 139,7*10,54 мм с резьбами класса "Premium" перво...  

19.06.2014 12:56

На Уралмашзаводе отгрузили вертикальную прессовую установку для измельчения губчатого титана для филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

На Уралмашзаводе отгрузили вертикальную прессовую установку для измельчения губчатого титана для филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - ...  

19.06.2014 12:53

РЗОЦМ подтвердил соответствие международным стандартам.

На Ревдинском заводе ОЦМ прошел ресертификационный аудит по системам менеджмента качества и экологическому менеджменту.Сертификат соо...  

19.06.2014 12:52

Реалит запустил второй плавильно-литейный комплекс.

10 июня наш завод получил официальное разрешение от Ростехнадзора на эксплуатацию второго по счету, нового плавильно-литейного комплекса. ...  

19.06.2014 12:09

Промпредприятия Волгоградского региона работают с позитивной динамикой.

Индекс промышленного производства в Волгоградской области составил 101,8% – такие данные обнародовал региональный Минпромторг. Среди лидер...  

19.06.2014 11:24

Россия увеличила производство стальных труб в январе-мае на 2,6 проц до 4,2 млн тонн - Росстат.

Россия увеличила производство стальных труб в январе-мае 2014 года на 2,6 проц в годовом выражении до 4,2 млн тонн, сообщил Росстат.Производст...  

19.06.2014 11:17

Делегации из Китая презентовали инвестиционную привлекательность Тульской области.

18 июня в здании Торгово-промышленной палаты Тульской области состоялось заседание с представителями китайских компаний по вопросам инвес...  

19.06.2014 10:27

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел ряд встреч на Международной выставке "Металлообработка-2014" в Москве.

Мероприятие проходит в выставочном комплексе "Экспоцентр" с 16 по 20 июня при официальной поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства про...  

19.06.2014 10:25

Крупнейшее предприятие Тюменского района завод "Тюменьстальмост" приступил к изготовлению металлоконструкций для строительства моста через Туру в створе улицы Челюскинцев.

По словам генерального директора завода Станислава Кушнаренко, с объемом в две с половиной тысячи тонн на предприятии справятся за два мес...  

19.06.2014 09:45

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв провёл рабочую встречу с генеральным директором Абинского электрометаллургического завода, депутатом Госдумы Иваном Демченко.

Разговор шёл о перспективах развития крупнейшего промышленного предприятия на юге России."Вы создали уникальное производство, которого...  

19.06.2014 09:04

Кредиторы "Мечела" настаивают на отставке Зюзина.

Кредиторы металлургической компании "Мечел", которые предоставят компании необходимые для ее спасения 215 млрд. руб., требуют ухода председа...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>