Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.06.2014

24.06.2014 18:07

На Уралмашзаводе отгрузили вертикальную прессовую установку для измельчения губчатого титана для филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

На Уралмашзаводе отгрузили вертикальную прессовую установку для измельчения губчатого титана для филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - ...  

24.06.2014 18:07

ОМЗ-Литейное производство заключило соглашение с корпорацией Flowserve.

Компания ОМЗ-Литейное производство, входящая в Группу ОМЗ, заключила соглашение с корпорацией Flowserve на изготовление пробной партии отливо...  

24.06.2014 17:38

Ирак планирует довести добычу нефти к концу 2014 года до 3,5 млн баррелей в сутки.

Ирак планирует довести добычу нефти к концу 2014 года до 3,5 млн баррелей в сутки с нынешних 3 млн баррелей в сутки. Об этом в ходе Российско-ира...  

24.06.2014 17:08

Создание НП "ОПСП" – шаг навстречу саморегулируемой организации.

Создать в России саморегулируемую организацию (СРО) вагоностроителей – главная цель участников рынка этого сегмента машиностроения, счит...  

24.06.2014 15:26

Объем инвестиций в волгоградскую промышленность вырос на 10%.

18,4 млрд. рублей по итогам января-мая 2014 года организациями региона было инвестировано в промышленные виды экономической деятельности, что...  

24.06.2014 14:45

Перспективы НП "ОПСП" будут зависеть от целей, которые преследуют его создатели – мнение.

Перспективы некоммерческого партнерства "Объединение предприятий сталелитейной промышленности" будут зависеть от целей, которые преслед...  

24.06.2014 14:44

Все интересы машиностроителей надежно защищает НП "ОПЖТ" – мнение.

Вице-президент НП "Объединение производителей железнодорожной техники", директор дирекции по техническому регулированию дивизиона "Желез...  

24.06.2014 13:46

На Лысьвенском металлургическом заводе начинается строительство листопрокатного комплекса (Пермский край).

24 июня состоялось официальная церемония начала строительства цеха холодного проката. Это первый объект листопрокатного комплекса Лысьве...  

24.06.2014 13:31

Спрос на сырье в Китае будет увеличиваться, но цена меди может пока не расти.

По прогнозу аналитиков ANZ, спрос на промышленное сырье должен улучшиться по мере активизации текущим летом китайской строительной отрасли...  

24.06.2014 13:31

Предприятие Aleris в Чжэньцзяне сможет производить алюминий для аэрокосмической отрасли.

Производитель алюминиевой продукции Aleris получил сертификат стандартизации и аккредитации для прокатного стана в китайском Чжэньцзяне от...  

24.06.2014 13:28

В мае Россия заплатила за украинский металлопрокат около $140 млн.

Заметная доля валютных поступлений в страну за импорт стального проката в мае поступила из России, свидетельствуют данные Министерства до...  

24.06.2014 13:28

Китайский рынок кобальта набирает обороты.

Китайский рынок металлического кобальта шел по восходящей на прошлой неделе, поскольку материал пользуется хорошим спросом, при этом пост...  

24.06.2014 13:28

Китайский рынок кобальтовой пудры поддерживает высокая стоимость сырья.

Рынок кобальтовой пудры в Китае сохранял стабильность на протяжении последних дней, несмотря на слабую торговлю, поскольку производствен...  

24.06.2014 13:27

Индийский рынок ферротитана наблюдает рост.

Индийский рынок 70%-ого ферротитана наблюдал рост цен на прошлой неделе, ставший следствием падения курса рупии вкупе с подорожанием матери...  

24.06.2014 13:27

Цены на ферромолибден и феррованадий в Европе просели.

Цены на благородные сплавы в Европе ощутили давление со стороны потребителей, снижающих тендерные ставки. Государственные праздники в Евр...  

24.06.2014 13:27

Цены на германий ожидает падение во II полугодии?

Спотовые цены на 5N металлический германий в Китае удерживаются в диапазоне 12000-12500 юаней за кг, стоимость 5N двуокиси германия стабильна в пр...  

24.06.2014 13:26

Цены на титановую губку в КНР идут вниз без поддержки спроса.

Китайский рынок титановой губки терял позиции на протяжении последнего месяца, поскольку покупательский интерес со стороны производител...  

24.06.2014 13:25

Рынок пентоксида ванадия в Китае сдает позиции.

Вслед за снижением цен на прошлой неделе китайский рынок пентоксида ванадия снова продемонстрировал ценовое сокращение на этой неделе в у...  

24.06.2014 13:25

Xinjiang Jinsheng Magnesium начинает производство.

Китайская Xinjiang Jinsheng Magnesium начала производство магния, ферросилиция и полукокса, сообщили источники в компании. После трех лет строительных...  

24.06.2014 13:24

Цена на китайский паравольфрамат аммония стабильна из-за дефицита материала.

Китайский паравольфрамат аммония демонстрирует ценовую стабильность в условиях усиления дефицита спотовых поставок, связанных с приоста...  

24.06.2014 13:22

Казхром запустил новый феррохромовый завод.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник принял участие в торжественном запуске первой плавильной печи нового ферросплавн...  

24.06.2014 13:16

"Северсталь" выпустила 3-миллионную тонну горячеоцинкованного проката на ЧерМК.

Сегодня ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, произвела на Чере...  

24.06.2014 13:05

В ОАО "Ижсталь" прошла научно-техническая конференция молодых специалистов.

В ОАО "Ижсталь", входящем в Группу "Мечел", подвели итоги работы молодых специалистов.На конференции были рассмотрены доклады молодых инж...  

24.06.2014 10:56

Ведущие отечественные предприятия транспортного машиностроения создали НП.

В рамках IX Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" ведущие российские компании транспортного маши...  

24.06.2014 10:14

Санкт-Петербургский филиал ПГК осуществляет перевозки в адрес "Южного потока".

В апреле-мае Санкт-Петербургский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез 52,5 тыс. тонн сырья и готовой продукции для металлургиче...  

24.06.2014 09:39

Гиганты мирового и отечественного автопрома надолго обеспечены череповецкой сталью (Вологодская область).

Глава региона Олег Кувшинников принял участие в торжественной церемонии выпуска трехмиллионной тонны горячеоцинкованного листа на предп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>