Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.06.2014

30.06.2014 18:05

Началась регистрация участников конференции "Ж/д перевозки горно-металлургических грузов".

Компания MAXConference открыла регистрацию делегатов V юбилейной конференции "Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов"....  

30.06.2014 16:11

В ВКО Казхастана состоялся форум по созданию смежных производств на базе системообразующих предприятий.

АО "Национальное агентство по развитию местного содержания "NADLoC" провело на базе "Казцинка" форум "Создание смежных производств на базе сис...  

30.06.2014 14:10

Эксперты АСИ оценили работу АИР Ростовской области.

Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, разработанный А...  

30.06.2014 13:37

Металлоинвест сообщает об итогах годового общего собрания акционеров.

Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ХК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" ("Компания"), на котором было принято решение о выплате дивиден...  

30.06.2014 13:13

Стоимость передельного хрома растет.

Как сообщает Metal Bulletin, цены на передельный хром несколько выросли в Китае на фоне продаж квартальных объемов материла южноафриканскими про...  

30.06.2014 13:13

IMOA: производство и потребление молибдена в 2013 году выросло.

Согласно данным Международной молибденовой ассоциации (IMOA), мировое производство молибдена достигло в 2013 г. новой высоты в 539,2 млн фунтов п...  

30.06.2014 13:11

US Steel исключена из индекса Standard & Poor’s 500.

Сталелитейную компанию U.S. Steel Corp., основанную 113 лет назад в Питтсбурге и вторую по объему выплавляемой стали в США - исключили из индекса Stand...  

30.06.2014 13:11

В этом году рекордно выросли поставки российского чугуна в США.

В январе-мае текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российского чугуна в США составил 833,2 тыс т.Это в 3,1 раза выше уровня п...  

30.06.2014 13:11

Китайские поставщики двуокиси германия не торопятся продавать материал.

Китайский рынок двуокиси германия был устойчив на протяжении этой недели, цены также оставались без изменений. Местные поставщики удержив...  

30.06.2014 13:11

Китайская WISCO удерживает тендерные цены на ферросилиций и силикомарганец.

Wuhan Iron and Steel (Group) Corp (WISCO), один из крупнейших стальных заводов в южном Китае, опубликовал тендерные цены на покупку ферросплавов в июле, при э...  

30.06.2014 13:11

Тетроксид кобальта в Китае растет в цене.

Китайский рынок тетроксида кобальта набирал обороты на протяжении последних дней на фоне роста цен на концентрат кобальта и кобальтовой с...  

30.06.2014 12:44

В сталеплавильном и коксоаглодоменном производствах ЧерМК завершилась линейка ремонтов стоимостью более 170 млн. руб.

В сталеплавильном и коксоаглодоменном производствах Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных ст...  

30.06.2014 12:39

Перспективы Волгоградского алюминиевого завода Андрей Бочаров обсудил с представителями компании-собственника.

Глава региона Андрей Бочаров обсудил перспективы развития действующих линий и варианты восстановления законсервированных цехов Волгогр...  

30.06.2014 12:30

Цены на плоский прокат на Ближнем Востоке сохраняют относительную стабильность при низком спросе.

В мусульманских странах начинается Рамадан, когда уровень деловой активности традиционно падает. Однако многие потребители плоского прок...  

30.06.2014 12:30

Беспрецедентное снижение спроса на стальную продукцию фактически парализовало греческую сталелитейную отрасль.

Еще несколько лет тому назад никто и подумать не мог о грядущей катастрофе в греческой металлургии. Начиная с 2000 года, по данным World Steel Associati...  

30.06.2014 12:24

Трубная Металлургическая Компания сообщает о решении Совета директоров об увеличении уставного капитала.

Совет директоров ТМК на своем заседании 27 июня 2014 года принял решение об увеличении уставного капитала Компании путем размещения дополнит...  

30.06.2014 12:22

Представители "Норникеля" приняли участие в заседании Координационного Совета ФСБ России в Норильске.

В Норильске под председательством руководителя Службы экономической безопасности ФСБ России Юрия Яковлева прошло заседание Координацио...  

30.06.2014 12:20

РУСАЛ сообщает о дальнейших шагах по рефинансированию.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

30.06.2014 11:32

"Металлоинвест" выплатит около 511 млн долларов дивидендов за 2013 год.

Акционеры "Металлоинвеста" утвердили выплату дивидендов за 2013 год в размере 0,285 рубля на обыкновенную акцию, говорится в сообщении компани...  

30.06.2014 11:19

Ярославский моторный завод модернизирует производство.

Первый этап важного инвестиционного проекта завершился на одном из крупнейших предприятий региона. Заливка блока цилиндра - ключевое ли...  

30.06.2014 11:11

Челябинский цинковый завод не будет выплачивать дивиденды за 2013 год.

Акционеры ОАО "Челябинский цинковый завод" /ЧЦЗ/ приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2013 года. Об этом говорится в сообщении Ч...  

30.06.2014 11:03

В рамках встречи Михаила Игнатьева с делегацией провинции Сычуань КНР подписано соглашение о создании в Чувашии агропромышленного парка.

28 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества провинции Сычуань Китайской Народной Рес...  

30.06.2014 09:48

ВТБ развивает сотрудничество с ГК "Конар".

Банк ВТБ предоставил ООО "БВК", российско-итальянскому предприятию, входящему в группу компаний "Конар", долгосрочный кредит в размере 1,2 мл...  

30.06.2014 09:37

РМК интенсивно развивает сотрудничество с Казахстаном, соседом и партнером по ЕврАзЭс и Таможенному союзу.

Правительство Казахстана одобрило подписание межправительственного Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, рег...  

30.06.2014 09:20

Челябинский цинковый завод готовится к модернизации.

Челябинский цинковый завод направит в 2014 году более 64 млн. прибыли на реализацию своей инвестпрограммы, сообщает пресс-служба регионально...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>