Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.06.2014

05.06.2014 16:14

Группа ЧТПЗ поставит более 9 тыс. тонн труб большого диаметра для строительства нефтепровода "Сузун — Ванкор" ОАО "НК "Роснефть".

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (входит в состав группы ЧТПЗ) поставит более 9 тыс. т труб большого диаметра (ТБД) для строительства н...  

05.06.2014 14:55

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Саратовской области.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

05.06.2014 12:48

Ремонтные предприятия дивизиона "Северсталь Российская сталь" завершили весеннюю кампанию.

Весенняя ремонтная кампания завершилась в дивизионе "Северсталь Российская сталь". Ремонтные предприятия дивизиона: ООО "Северсталь-Промс...  

05.06.2014 12:40

TISCO и JISCO опубликуют июньские тендеры на закупку феррохрома.

TISCO и JISCO анонсируют июньские тендеры на приобретение феррохрома, и, как ожидается, цена на материал упадет примерно на 50-100 юаней за тонну, с...  

05.06.2014 12:40

Китайский рынок индия стабилизируется в условиях дефицита.

Китайский рынок рафинированного индия на этой неделе демонстрирует стабильность на фоне ужесточения дефицита поставок нерафинированног...  

05.06.2014 12:40

Китайский ванадий падает в цене.

Китайские цены на ванадий пошли вниз на этой неделе, в основном из-за сокращения тендерных ставок, объявленных неделей ранее. Стоимость 98...  

05.06.2014 12:40

Индийский рынок силикомарганца слаб.

Цены на индийский силикомарганец укрепились еще на прошлой неделе, но покупательскую активность это не увеличило. Рыночные источники заяв...  

05.06.2014 12:39

Ферромолибден в Китае стабилен последние две недели.

Цены на китайский ферромолибден на этой неделе стабильны, несмотря на ослабление спотовой активности, из-за того, что большинство производ...  

05.06.2014 12:39

Китайские производители марганца повышают цены после праздников.

Китайские производители электролитического марганца снова повысили цены во вторник, 3 июня, объясняя это сокращением спотовых поставок. Р...  

05.06.2014 12:39

Трехокись сурьмы в Китае дорожает вслед за металлом.

Цены на трехокись сурьмы на китайском спотовом рынке пошли вверх на этой неделе, получив поддержку с подорожанием металлической сурьмы. ...  

05.06.2014 12:39

Antaike: расследования махинаций с цветными металлами в Китае не должны серьезно сказаться на ценах.

По мнению аналитиков китайской консультативной компании Beijing Antaike, расследование китайскими властями предполагаемых махинаций со складск...  

05.06.2014 12:38

Macquarie: никелю сейчас "сложно".

По мнению аналитиков Macquarie, рынок никеля находится в сложной ситуации ввиду сохранения Индонезией запрета на экспорт руды. "Китайские запа...  

05.06.2014 12:38

Chevron Mining закрывает молибденовый рудник.

Компания Chevron Mining закрыла молибденовый рудник Questa в американском штате Нью-Мексико вследствие "ожидаемого сохранения убыточности". Между т...  

05.06.2014 12:36

Bluescope инвестирует $5 млн. в линию х/к рулонов.

Как сообщает The Australian, австралийская компания BlueScope инвестирует в новое оборудование для повышения качества на производстве х/к рулонов. Ещ...  

05.06.2014 12:36

MEPS о стальных ценах в странах-БРИК.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, бразильские дистрибьюторы прогнозируют снижение основного спроса в июне-июле. Во вре...  

05.06.2014 12:36

Southwire "тесно" в США?

По словам главы Southwire Company Стьюарта Торна, слияние и укрупнение производителей провода и кабеля в США оставило мало возможностей для приобр...  

05.06.2014 12:35

Спрос на вторичный алюминий в Европе растет.

Потребители вторичного алюминия в Великобритании сообщают о рекордных объемах закупки металла в прошедшем месяце на фоне неожиданно силь...  

05.06.2014 11:42

Группа ЧТПЗ участвует в проекте "Роснефти" – "Ямал".

Челябинский трубопрокатный завод поставит более 9 000 тонн труб большого диаметра (ТБД) для строительства нефтепровода "Сузун-Ванкор" ОАО "НК...  

05.06.2014 11:11

"Энергомаш": металлоконструкции покрытия для футбольного стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге.

В середине мая 2014 г. на территории производства металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" была успешно принята контрольная сбор...  

05.06.2014 11:06

ММК ориентируется на потребителей продукции с высокой добавленной стоимостью.

Ключевым стратегическим приоритетом Магнитогорского металлургического комбината остается коммерциализация построенных новых мощносте...  

05.06.2014 11:02

Северсталь завершила освоение проектного сортамента продукции на шаропрокатном стане ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов про производству стали в мире (входит в дивизион "Севе...  

05.06.2014 10:41

ТМК отгрузила партию линейных труб для нефтяной компании в Саудовскую Аравию.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), отгрузила партию линейных труб группы прочности Х60 объемом более двух тысяч тонн производства Во...  

05.06.2014 09:45

Крупнейший филиал группы компаний "ДиПОС" "Верхневолжский сервисный металлоцентр" запускает новый производственный корпус по переработке арматурной стали (Ивановская область).

Реализацию проекта обсудил глава региона с руководством предприятия в рамках рабочего визита на завод 4 июня. Как рассказали Павлу Коньк...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>