Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.07.2014

25.07.2014 17:07

За полгода ломозаготовительная компания группы ЧТПЗ реализовала более 580 тыс. тонн лома.

За шесть месяцев 2014 года объем реализации лома черных металлов компанией "Мета" (входит в группу ЧТПЗ) составил более 580 тыс. т, что на 16% боль...  

25.07.2014 14:34

Цены на китайскую трехокись сурьмы стабильны.

На китайском рынке трехоксиси сурьмы наблюдается стабильность цен после их снижения на прошлой неделе. Перспективы рынка сейчас туманны в...  

25.07.2014 14:34

Экспортный рынок китайского германия чувствует нехватку европейского спроса.

Рынок экспорта металлического германия в Китае в последние несколько недель тих, поскольку зарубежные покупатели сейчас преимущественно...  

25.07.2014 14:33

Американский феррованадий падает в цене из-за слабых продаж.

Цена на феррованадий в США продолжает падать из-за ослабления спроса и появления на рынке все больше числа предложений более дешевого мате...  

25.07.2014 14:32

Recylex сообщила об увеличении дохода от продаж на 9%.

Французская ломоперерабатывающая компания Recylex сообщила об "удовлетворительных" результатах работы в первом полугодии. Доход компании вы...  

25.07.2014 14:32

Usiminas вышла в прибыль по итогам II квартала.

Бразильский производитель плоского проката компания Usiminas сообщила о чистой прибыли по итогам второго квартала на уровне 129 млн бразильски...  

25.07.2014 14:31

Экспортные продажи китайского индия идут неважно.

Китайский рынок экспортного индия в последние несколько недель сдает позиции в результате высокой инвестиционной активности в первой пол...  

25.07.2014 14:30

Китайский рынок висмута усиливает позиции.

Рынок висмута в Китае укрепляется уже восьмой месяц подряд, благодаря поддержке со стороны биржи Fanya, производящей закупку материала и пос...  

25.07.2014 14:18

"Северсталь" увеличивает поставки специальных судосталей на "Севмаш".

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в первом полугодии 2014 го...  

25.07.2014 14:11

Рассмотрение споров между операторами подвижного состава и грузовладельцами.

Юридические особенности рассмотрения споров между операторами подвижного состава и клиентами-грузовладельцами будут представлены в ход...  

25.07.2014 14:01

Цены на прокат в Китае остаются стабильными, но металлурги рассчитывают на рост осенью благодаря расширению спроса.

Рыночные цены на стальную продукцию в Китае в конце июля находятся примерно на том же уровне, что и в начале. Небольшое повышение в первой п...  

25.07.2014 13:58

Кольская ГМК подвела итоги работы в сфере промбезопасности и охраны труда за I полугодие 2014г.

В Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") подведены итоги работы в сфере промышленной без...  

25.07.2014 13:56

Предприятие TMK GIPI поставляет обсадные трубы для Petroleum Development Oman.

Предприятие ТМК GIPI (г. Сохар, Султанат Оман), входящее в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), заключило контракт с Petroleum Development Oman (PDO) на п...  

25.07.2014 13:55

На Надеждинском металлургическом заводе начался эксперимент по переработке на печи №2 перспективного сырья.

Это сырье, главным образом, состоит из никелевого концентрата Норильской обогатительной фабрики.В рамках эксперимента планируется ежес...  

25.07.2014 13:41

Ломозаготовительная компания группы ЧТПЗ "Мета" подводит итоги работы в первом полугодии 2014 года.

За шесть месяцев 2014 г. объем реализации лома черных металлов компанией "Мета" (входит в группу ЧТПЗ) составил более 580 тыс. тонн, что на 16% боль...  

25.07.2014 13:29

Авдеевский коксохим восстановил свои производственные мощности и выходит на плановые показатели.

Авдеевский коксохимический завод Группы Метинвест продолжает восстанавливать участки, поврежденные в результате артиллерийского обстре...  

25.07.2014 13:25

На ММК освоено производство нового профиля для электровозов.

На стане 450 сортового цеха Магнитогорского металлургического комбината в короткий срок освоена новая востребованная на российском рынке ...  

25.07.2014 13:19

ЕВРАЗ отмечает 50-летний юбилей Западно-Сибирского металлургического комбината.

Сегодня в доменном цехе ЕВРАЗ ЗСМК состоялся выпуск чугуна юбилейной плавки, посвященной 50-летию комбината. 27 июля 1964 года был выдан первы...  

25.07.2014 13:00

Японская станкостроительная корпорация OKUMA совершенствует линейку шлифовального оборудования и представляет на российском рынке компактные станки с ЧПУ GP/GA-26TII.

Станки серии GP/GA предназначены для наружного шлифования цилиндрических и конических заготовок. Благодаря применению гидродинамической у...  

25.07.2014 12:55

"Северсталь" пустила новые мощности по переработке сталеплавильных шлаков на ЧерМК.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион...  

25.07.2014 12:27

"Златоустовский металлургический завод-Энерго" подозревается в хищении 225 млн рублей у НОВАТЭКа.

"Златоустовский металлургический завод-Энерго" подозревается в хищении 225 млн рублей у НОВАТЭКа. По материалам прокурорской проверки возб...  

25.07.2014 11:58

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер: "Проект строительства прокатного комплекса на КУМЗе является приоритетным для правительства области".

Совещание о ходе реализации приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области по строительству прокатного комплекса на ОАО "Ка...  

25.07.2014 11:26

"Таджикско-китайская горнопромышленная компания" произвела за полгода продукции на 322 млн. сомони.

650 тысяч тонн руды на общую сумму 322 млн. сомони добыто за первое полугодие "Таджикско-китайской горнопромышленной компанией", расположенно...  

25.07.2014 09:38

Работа по созданию в Волгоградской области индустриальных парков продолжается.

Реестр проектируемых в Волгоградском регионе индустриальных парков будет уточнен, по каждому из них предстоит доработать "дорожные карты"...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>