Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.08.2014

04.08.2014 15:05

"Интергео" и Mercator Minerals не стали продлевать сделку по слиянию.

Как отмечается в сообщении сайта "Онэксим", по ранее подписанному соглашению, сделку планировалось закрыть до 5 мая 2014 года. "Интергео" дважд...  

04.08.2014 14:13

Украина за 7 мес. сократила выпуск основных видов металлопродукции на 2-7%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК), по оперативным данным, в январе-июле 2014 года сократили производство стали...  

04.08.2014 14:03

Рынок теллура в Китае сдает позиции.

Китайский рынок теллура демонстрирует движение по нисходящему тренду в последнюю неделю из-за того, что основные потребители предпочитаю...  

04.08.2014 14:03

Китайская HBIS подняла тендерные цены на закупку ферросилиция.

Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейшая китайская компания по производству стали, опубликовала августовские цены на тендерные закупки ферросилици...  

04.08.2014 14:03

Доходы Vallourec выросли во II квартале.

Французский производитель стальных труб компания Vallourec сообщила о росте выручки и прибыли по итогам второго квартала благодаря позитивно...  

04.08.2014 14:02

Goldman Sachs верит в ценовой рост на рынке цинка.

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs заявил, что сохраняет позитивный настрой в отношении средне- и долгосрочных перспектив рынка цин...  

04.08.2014 14:01

Gerdau слегка увеличила производство стали во 2 квартале.

Как сообщае Yieh.com, бразильская компания Gerdau во 2-м квартале произвела 4.67 млн. тонн стали, что на 0.5% выше уровня прошлого года и на 2.4% выше уров...  

04.08.2014 14:00

Мировое производство DRI в июне выросло на 1,7%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI в июне 2014 г. составило 4,716 млн. тонн , что на 1,7% выше уровня прошлого года (4,637 млн тонн). Пер...  

04.08.2014 14:00

Выпуск стали и проката на Украине за январь-июль снизился на 7%.

По оперативным данным ОП "Металлургпром" украинские предприятия в январе-июле 2014 года сократили производство стали на 7% по сравнению с ана...  

04.08.2014 14:00

РЖД: перевозки черных металлов за январь-июль восстановились до прошлогоднего уровня.

Погрузка на сети "Российских железных дорог" (РЖД) в июле 2014 года по оперативным данным упала на 3,3% и составила 103,1 млн тоннПри этом погруз...  

04.08.2014 13:59

ANZ: сырьевые рынки начали полугодие с умеренной надеждой.

По мнению аналитиков ANZ, сырьевые рынки вступают во второе полугодие с позитивным настроем благодаря стабилизации общей макроэкономическ...  

04.08.2014 13:28

"Северсталь" запустила в эксплуатацию новую газоочистку шахтной печи .

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

04.08.2014 13:24

Русал договорился со всеми кредиторами о рефинансировании более $5 млрд долга.

Убыточный и закредитованный алюминиевый гигант Русал сообщил о получении одобрений всех кредиторов на рефинансирование кредитов более ч...  

04.08.2014 12:55

Украина за 7 мес. сократила выпуск основных видов металлопродукции на 2-7%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК), по оперативным данным, в январе-июле 2014 года сократили производство стали...  

04.08.2014 12:48

Производители заготовок приступили к повышению цен на свою продукцию.

В середине июля длительная стагнация на ближневосточном рынке заготовок сменилась долгожданным повышением. В последние дни перед заверше...  

04.08.2014 12:48

На Ближнем Востоке в августе не ожидается существенных изменений цен на плоский прокат.

В июле, пока продолжался Рамадан (завершился 27 июля), спрос на плоский прокат на Ближнем Востоке находился на минимальном уровне. Как правил...  

04.08.2014 12:08

Группа Магнезит ввела в эксплуатацию вторую линию по производству неформованных огнеупоров на китайской производственной площадке.

Группа Магнезит запустила в эксплуатацию вторую линию по производству неформованных огнеупоров на китайском предприятии Liaoning Dalmond Refractories...  

04.08.2014 12:06

БАЗ освоил новый типоразмер шарового крана.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

04.08.2014 11:59

Российские трубники могут заработать дополнительно $30-32 млн в год на ограничении импорта труб из ЕС.

Российские трубники могут заработать дополнительно до 32 млн долларов в год на ограничении импорта стальных труб из Евросоюза в Россию, под...  

04.08.2014 11:23

Российские трубники могут заработать дополнительно 30-32 млн долларов в год на ограничении импорта труб из ЕС.

Российские трубники могут заработать дополнительно до 32 млн долларов в год на ограничении импорта стальных труб из Евросоюза в Россию, под...  

04.08.2014 11:09

Начались поставки труб для строительства ГТС "Сила Сибири".

В Ленск (Якутия) доставлены первые трубы для газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири". Объем первой партии — 260 труб диаметром 1420 мм с тол...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>