Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.09.2014

16.09.2014 17:03

МРСК Центра закончила реализацию крупного инвестиционного проекта - реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ "КПД" в городе Волгореченске (Костромская область).

Модернизация подстанции проходила в 2013-2014 годах. Объем вложенных средств в реконструкцию "КПД" составил 118 млн рублей. Для увеличения мощно...  

16.09.2014 16:40

США: рынок стального листа пока стабилен.

Как сообщает агентство Platts, рынок стального листа в Сша остается в целом стабильным,несмотря на разброс сделок,хотя некоторые источники со...  

16.09.2014 16:40

Никель повлиял на рост цен для аустенитных сортов нержавейки в 2014 г.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, средние мировые цены на нержавеющую сталь были преимущественно положительными за по...  

16.09.2014 16:40

Выпуск стали в Казахстане за январь-август вырос на 20%.

За 8 месяцев Казахстан увеличил производство стали на 20% В Казахстане в январе-августе 2014 года произведено 2,616 миллиона тонн нерафинирова...  

16.09.2014 16:39

Outokumpu выпустит облигации, чтобы расплатиться по старым векселям.

Финский сталепроизводитель компания Outokumpu Oyj заявила, что рассматривает вопрос о выпуске нового пакета обеспеченных облигаций с фиксирова...  

16.09.2014 16:39

Выручка от продаж Ferbasa выросла в августе на 0,6%.

Бразильский производитель ферросплавов Ferbasa сообщил об умеренном увеличении дохода от продаж в августе на фоне роста бизнеса по производс...  

16.09.2014 16:39

W Resources будет производить оловянный концентрат на La Parrilla.

Испанско-португальская горнопромышленная компания W Resources сообщила о намерении производить оловянный концентрат на предприятии по перера...  

16.09.2014 16:38

Рост предложения медного концентрата толкает вверх индексы TC/RC.

В понедельник, 15 сентября, уровень платы за переработку и рафинирование меди у предприятий, получающих медный концентрат, увеличился до са...  

16.09.2014 16:38

Производство первичного алюминия в Бразилии снизилось в августе на 38%.

Согласно данным бразильской ассоциации производителей алюминия Abal, производство первичного алюминия в Бразилии снизилось в августе на 37,7...  

16.09.2014 16:20

Украина уменьшила производство труб на 38,5%.

В августе по сравнению с июлем производство стальных труб в Украине уменьшилось на 38,5%, или на 57 тыс. тонн, до 91 тыс. тонн.В январе-августе 20...  

16.09.2014 16:16

Новые технологии погрузки на рейде, применяемые группой "Метинвест".

Известно, что вероятность повреждения как груза, так и судна при догрузке на рейде достаточно высока. Тем не менее, группа "Метинвест" продо...  

16.09.2014 16:16

Падение цен на железную руду и слабость длинномерного проката препятствуют подорожанию металлолома.

Последний кратковременный подъем покупательской активности на мировом рынке металлолома произошел в начале августа. С тех пор, хотя проше...  

16.09.2014 16:00

В 2014 году группа ЧТПЗ планирует отгрузить 1 млн тонн труб большого диаметра.

Группа ЧТПЗ принимает участие в XXI международной научно-практической конференции "Трубы-2014", которая проходит с 16 по 18 сентября в Челябинск...  

16.09.2014 15:55

Snecma заявила ВСМПО о рекордном заказе.

Представители Snecma на минувшей неделе посетили ВСМПО, чтобы известить о кадровых ротациях и обсудить заказы на 2015 год.Менеджер по закупка...  

16.09.2014 15:55

"Норникель" изучает предложения китайских партнеров по участию в проекте Быстринский ГОК.

ГМК "Норильский никель" по итогам участия в заседании российско-китайской межправительственной комиссии по инвестиционному сотрудничест...  

16.09.2014 15:23

БМЗ проводит комплексную реконструкцию пылегазоулавливающей установки №3.

Реализация данного проекта позволит предприятию снизить экологическую нагрузку в регионе присутствия, а также сделать сталеплавильное п...  

16.09.2014 15:22

Группа ЧТПЗ участвует в международной конференции "Трубы - 2014".

Группа ЧТПЗ участвует в XXI международной научно-практической конференции "Трубы - 2014", которая проходит с 16 по 18 сентября в Челябинске, в Рос...  

16.09.2014 15:13

"Северсталь" продолжает перевооружение стана холодной прокатки ЧерМК.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, заключило контракт на п...  

16.09.2014 11:07

"Сбербанк КИБ" скорректировал оценку бумаг металлургических компаний РФ.

Инвестиционная компания "Сбербанк КИБ" в понедельник скорректировала прогнозную стоимость акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) н...  

16.09.2014 11:06

В Павлодарской области Казахстана открылся завод по производству меди.

В Павлодарской области открылся завод по производству меди, построенный в рамках госпрограммы ФИИР. Об этом сообщили в пресс-службе акима ...  

16.09.2014 11:04

Активы "Мечела" могли бы купить "Северсталь", НЛМК и РЖД

Российские металлурги с низкой долговой нагрузкой, такие как "Северсталь" и НЛМК, а также госмонополия "Российские железные дороги" /РЖД/ яв...  

16.09.2014 10:38

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев: "Новому министерству необходимо поддерживать каждый муниципальный инвестпроект".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал положительную оценку работе по формированию в структуре регионального правительс...  

16.09.2014 09:10

Китайский бизнес заинтересовался проектом "Норникеля" на 104 млрд руб.

ГМК "Норильский никель" получила 12 предложений от потенциальных китайских партнеров по участию в проекте "Быстринский ГОК" в ходе заседани...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>