Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.09.2014

22.09.2014 19:19

Аналитики: активы "Мечела" могли бы купить "Северсталь", НЛМК и РЖД.

Российские металлурги с низкой долговой нагрузкой, такие как "Северсталь" и НЛМК, а также госмонополия "Российские железные дороги" (РЖД) яв...  

22.09.2014 17:41

РУСАЛ будет производить наноструктурированные алюминиевые сплавы.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

22.09.2014 14:37

Спрос на рений вырос после заключения сделки между Molymet и Pratt & Whitney.

Как сообщает Metal Bulletin, на текущей неделе отмечен рост спроса на рений после объявления о заключении нового соглашения о поставках металла м...  

22.09.2014 14:37

Capital Economics: Индонезия не единственный поставщик олова на рынок.

По мнению аналитика Capital Economics Каролины Бейн, хотя Индонезия позиционирует себя в качестве "тяжеловеса" в секторе производства олова, запре...  

22.09.2014 14:37

"Спасение" южноафриканской Eskom может обернуться ростом тарифов для плавильщиков?

Согласно прогнозу аналитиков, южноафриканским плавильным предприятиям может угрожать еще более серьезный рост тарифов на электроэнергию...  

22.09.2014 14:36

Ironveld снизят налоги, чтобы помочь со строительством чугуноплавильного завода.

Южноафриканская горнодобывающая компания Ironveld сообщила о получении налоговых льгот в размере 54,6 млн южноафриканских рандов ($5 млн) для ст...  

22.09.2014 14:36

Глава Aurubis уходит с поста.

Как сообщает Metal Bulletin, глава производителя меди компании Aurubis Петер Вильбрандт уведомил наблюдательный совет последней о своем намерении п...  

22.09.2014 14:36

Американский рынок медного лома активизируется.

По наблюдениям аналитиков, переработчики медного лома в США постепенно выходят из периода летнего затишья на фоне роста спроса на лом со с...  

22.09.2014 14:35

Nucor прогнозирует высокую квартальную прибыль.

Как сообщает агентство Reuters, американская компания Nucor Corp. прогнозирует, что по итогам 3 квартала 2014 г. получит прибыль, которая превысит ожи...  

22.09.2014 14:35

Posco планирует устойчивое присутствие в Индонезии.

Как сообщает Yieh.com, с декабря прошлого года совместное предприятие между индонезийской Krakatau и южнокорейской Posco (70:30) начало свою работу. Эт...  

22.09.2014 14:34

Стальные фьючерсы в Шанхае снизились до рекордной глубины.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае в прошлую пятницу снизились до рекордной глубины на фоне снижения спро...  

22.09.2014 14:34

ISSF: мировое производство нержавейки за первое полугодие составило 20.9 млн. тонн.

Как сообщает International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали за первое полугодие 2014 г. выросло на 10.6%, по сравнению с прошлы...  

22.09.2014 14:34

Вьетнам построил крупнейший в стране металлургический завод.

На китайско- вьетнамском совместном металлургическом заводе во вьетнамской провинции Лаокай 21 сентября прошла церемония завершения стро...  

22.09.2014 14:34

Китайский рынок титанового концентрата стабилизировался в условиях ослабления спроса.

Рынок титанового концентрата в Китае продемонстрировал стабильность на этой неделе на фоне сокращения числа заказов от производителей ко...  

22.09.2014 14:33

Перспективы рынка молибденового концентрата туманны.

На рынок концентрата молибдена в Китае наблюдается снижение цен в последние несколько дней из-за ослабления спроса и пессимистичных ожида...  

22.09.2014 14:33

Двуокись селена в Китае дорожает на волне рост производственных расходов.

Рынок двуокиси селена в Китае начал движение по восходящему тренду после двух недель простоя, и это связано с ростом производственных затр...  

22.09.2014 14:33

Китайский кадмий неизменен в цене.

Цена на китайский металлический кадмий стабильна уже три недели подряд после повышения в конце августа. Стабилизация связана с возросшим ...  

22.09.2014 14:33

Дефицит поставок стабилизировал американский рынок феррохрома.

Низкоуглеродистый феррохром из США на этой неделе стабилизировался в цене в условиях усугубляющегося дефицита поставок и нестабильного с...  

22.09.2014 14:33

Цены на китайский кобальт остаются без изменений.

Китайский рынок металлического кобальта удерживал занятый диапазон, и в целом покупательский интерес оказался слабее, чем ожидалось в кон...  

22.09.2014 14:32

Уверенный спрос толкает вверх цены на кремний.

Китайский рынок металлического кремния шел по восходящей на этой неделе за счет стабильного спроса со стороны потребляющего сектора. Цены...  

22.09.2014 14:32

Китайский титановый слиток дорожает вслед за сырьем.

Китайские цены на титановый слиток пошли вверх на этой неделе, реагируя на подорожания титановой губки, ставшее следствием сокращения зап...  

22.09.2014 14:31

Цены на висмут в КНР воспарили в условиях дефицита.

Китайские цены на висмут закрепляли успех на этой неделе, продлевая период роста, длящийся последние 10 месяцев. Большинство производимого...  

22.09.2014 13:53

Резкое падение цен на прокат в Китае сменяется стабилизацией.

Конец августа и первая половина сентября выдались просто катастрофическими для китайских металлургических компаний. За последний месяц в...  

22.09.2014 12:48

"Стальинвест" укрепляет партнерские связи.

11 сентября 2014 года производственную площадку ЗАО "Стальинвест" в Тульской области посетил генеральный директор дивизиона "Северсталь Росс...  

22.09.2014 12:46

Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский на Госсовете доложил об импортозамещении на примере свердловских предприятий.

Президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Дмитрий Пумпянский выступил с докладом на заседании Г...  

22.09.2014 12:45

"Северсталь" внедрила "Экспертную систему" на доменной печи № 5 ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

22.09.2014 12:31

На Северском трубном заводе запущен в работу блок очистных сооружений для трубопрокатного стана FQM.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №1 завершаются пусконаладочны...  

22.09.2014 12:26

Уралтрубпром участвует в нефтегазовой выставке "KIOGE 2014" в Казахстане.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в международной нефтегазовой выставке "KIOGE 2014", которая пройдет с 30 по 03 октября 2014 года в городе Алматы, Ка...  

22.09.2014 12:24

"Норникель" не планирует увеличивать объем наличности в гонконгских долларах.

ОАО ГМК "Норильский никель" не планирует продолжать перевод существенных сумм наличности в гонконгские доллары, сообщил ИТАР-ТАСС директо...  

22.09.2014 11:40

Мантуров назвал идею банкротства "Мечела" провокацией. "ПРАЙМ". 21 сентября 2014

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал идею банкротства "Мечела" провокацией. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах форума "Сочи-2014"....  

22.09.2014 11:26

В Сочи подписано соглашение между Правительствами Карелии и Вологодской области о реализации мероприятий к столетнему юбилею республики.

19 сентября на Международном инвестиционном форуме "Сочи – 2014" между Правительством Карелии и Правительством Вологодской области подписан...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>