Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.10.2014

03.10.2014 16:27

Тайваньские цены на катанку могут остаться неизменными в октябре.

Как сообщает Yieh.com, тайваньские компании Yieh Hsing Enterprise и Feng Hsin Iron & Steel могут удерживать цены на катанку неизменными для октября, после того, ка...  

03.10.2014 16:25

Мировые стальные цены в сентябре снижались 4-й месяц подряд.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International, мировые стальные цены в сентябре продемонстрировали снижение 4-й месяц подряд....  

03.10.2014 16:24

Пошлины на экспорт электротехнической стали из РФ в США станут запретительными?

Минторг США определился с размером возможных антидемпинговых пошлин на ввоз проката текстурированной электротехнической стали из ряда с...  

03.10.2014 16:14

Glencore: рынок никеля войдет в дефицит в начале 2015 года.

Согласно оценкам экспертов Glencore, в начале 2015 г. рынок никеля ждет дефицит в результате продолжения снижения производства никелевого чугун...  

03.10.2014 16:14

Цена ферровольфрама в Европе снижается и может продолжать падать.

В среду, 1 октября, ценовые котировки на ферровольфрам в Европе значительно снизились на волне многочисленных предложений более низких цен...  

03.10.2014 16:14

Европейские потребители алюминия не спешат покупать металл.

Европейские продавцы алюминия сообщают об активности покупателей, хотя количество реальных продаж не столь велико. "У нас очень "жарко" – м...  

03.10.2014 16:13

WSA: европейский стальной сектор ждут значительные сокращения.

По словам вице-президента Всемирной стальной ассоциации (WSA) Вольфганга Эдера, европейским стальным компаниям необходимо провести существ...  

03.10.2014 16:12

SPECTA укрепляет свои позиции в Центральной Европе и открывает офис в Германии.

В соответствии со своим стратегическим планом в октябре Specta открыла новую дочернюю компанию "Specta Ruhr GmbH" в Дортмунде, Германия. Specta...  

03.10.2014 16:12

В 2015 г. потребление сортового проката в РФ может снизится на 10%.

В.Курятов, заместитель генерального директора по маркетингу компании Металлокомплект-М, в своем выступлении на конференции "Рынки сор...  

03.10.2014 15:31

На ближневосточном рынке длинномерного проката сохраняется угроза продолжения спада.

На протяжении всего сентября ближневосточный рынок длинномерного проката находился под сильным влиянием агрессивной экспансии китайски...  

03.10.2014 15:28

"Северсталь" продолжает развивать мобильные сервисы для клиентов.

Сейчас клиентам переданы 10 планшетов с установленным мобильным приложением, а до конца года планируется предложить клиентам приложение н...  

03.10.2014 15:24

Ruukki на выставке "Мир Металла – 2014".

На этой неделе компания Ruukki, являющаяся теперь частью компании SSAB, приняла участие в шестой международной специализированной выставке "Ми...  

03.10.2014 15:24

Ruukki на выставке "Kazmet 2014".

С 17 по 19 сентября компания Ruukki, являющаяся теперь частью компании SSAB, принимала участие в 7-ой Центрально-Азиатской Международной Выставке "...  

03.10.2014 15:21

Строительство газоочистки на агломашине № 2 МК "Запорожсталь" находится в активной фазе.

Об этом на рабочем совещании, которое проходило на строительной площадке газоочистки на агломашине № 2, рассказал директор по охране труда...  

03.10.2014 10:48

В сентябре 2014 г. Приднепровская ЖД увеличила погрузку на экспорт на 27%.

В течение сентября 2014 г. на Приднепровской ЖД погрузили 9 млн. 39,2 тыс. т грузов, в том числе во внутреннем сообщении - 4 млн. 523,4 тыс. т. Каменног...  

03.10.2014 10:41

Чешское предприятие "Римеры" отгрузит арматуру на сумму более 1 млн евро под крупнейший инвестиционный проект в Польше.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", отгрузит арматуру под строительство двух новых блоков на угольной электростанции в г. Ополе н...  

03.10.2014 10:20

На базе регионального индустриального парка в г. Невинномысске Ставропольского края состоялось совещание комитета по промышленности энергетике, строительству и ЖКХ.

В мероприятии, которое провел Геннадий Ягубов, приняли участие депутаты Тимофей Богданов, Валерий Черницов, Сергей Горло, Геннадий Ефимов,...  

03.10.2014 09:46

В сентябре 2014 года погрузка на Забайкальской железной дороге составила 1,5 млн тонн

По оперативной информации, погрузка на ЗабЖД в сентябре 2014 года составила 1 млн 473,4 тыс. тонн, что ниже показателей аналогичного периода про...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>