Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.11.2014

28.11.2014 16:38

ОАО "ПНТЗ" стало площадкой совещания по развитию межмуниципальной программы производственной кооперации.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) стал площадкой для выездного совещания на тему "Формирование и реализация межмуни...  

28.11.2014 15:40

На ПНТЗ состоялось совещание по развитию межмуниципальной программы производственной кооперации.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) стал площадкой для выездного совещания на тему "Формирование и реализация межмуни...  

28.11.2014 15:39

Новолипецкий комбинат повышает эффективность системы управления транспортной инфраструктурой.

Группа НЛМК завершила первый этап программы автоматизации и перехода системы управления и контроля железнодорожным транспортом Липецкой...  

28.11.2014 15:28

О торгово-экономическом сотрудничестве между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

По данным ФТС России, в 2013 г. российско-турецкий товарооборот составил 32,7 млрд. долларов США и уменьшился по сравнению с 2012 годом на 4,5%, в том...  

28.11.2014 13:24

ТМК поставила технику для буровой колонны в адрес "Сургутнефтегаза".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) осуществила поставку высокотехнологичной трубной продукции и оборудования для комплектации буро...  

28.11.2014 12:55

Интервью президента РФ Владимира Путина турецкому информационному агентству "Анадолу".

В преддверии государственного визита в Турецкую Республику Владимир Путин дал интервью информационному агентству "Анадолу".ВОПРОС: Как...  

28.11.2014 12:13

Группа ЧТПЗ и WorldSkills Russia совместно займутся популяризацией профессионального образования.

27 ноября в рамках Генеральной Ассамблеи WorldSkills Russia (WSR), которая проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стра...  

28.11.2014 12:12

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам девяти месяцев, завершившихся 30 сентября 2014 года

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, сегодня объ...  

28.11.2014 11:21

"Ростех" начал процесс централизации закупки станков для ОПК через "Станкопром".

"Ростех" начал внедрять систему централизации поставок станков для своих оборонных заводов через дочернее ОАО "Станкопром", которое в перс...  

28.11.2014 11:17

На ЕВРАЗ КГОКе продолжается модернизация оборудования в основных подразделениях.

ЕВРАЗ КГОК направил 4,5 млн рублей на модернизацию аспирационной системы и установок по улавливанию пыли в цехе дробления. Проведенные меро...  

28.11.2014 11:16

"Северсталь-метиз" осваивает новые рынки.

"Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") освоил уникальный продукт — квадратно-винтовую проволоку, предназначенную для производства ...  

28.11.2014 11:11

27 ноября 2014г в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан, на металлургическом комбинате компании "АрселорМиттал Темиртау" состоялся запуск первичной газоочистки конвертера № 2.

Обращаясь к участникам этого важного события, аким области Нурмухамбет Абдибеков сказал: - Тем самым руководство компании "АрселорМитта...  

28.11.2014 10:47

ВТБ откроет ТМК кредитную линию на 6 млрд рублей для финансирования текущей деятельности компании.

ВТБ откроет Трубной металлургической компании /ТМК/ кредитную линию на 6 млрд рублей сроком на 3 года, говорится в сообщении кредитной орган...  

28.11.2014 10:24

БМЗ усиливает свое присутствие на Ближнем Востоке.

Товаропроводящая сеть Белорусского металлургического завода пополнилась компанией BelmetSteelDMCC, офис которой заработал в Дубае (ОАЭ).Основ...  

28.11.2014 10:06

"Кировский завод" объяснил, почему избавляется от немецких активов.

"Кировский завод" продает свои активы в Германии - производителя автобусов Goeppel Bus и станкостроительное предприятие Monfors Werkzeugmaschinen.Как соо...  

28.11.2014 09:39

Обзор ситуации на рынке металлопроката, прогноз на декабрь 2014 г.

Текущая ситуация на мировом рынкеПо данным Всемирной ассоциации стали Worldsteel, производство стали в 65 странах участницах выросло в октябр...  

28.11.2014 09:35

Особенности производства стальных труб.

На современном строительном рынке одним из наиболее востребованных видов работ выступает сварка стальных труб. Данную работу можно прово...  

28.11.2014 09:34

ММК и ЧТПЗ обсудили вопросы совместного участия в проектах ТЭК.

Группа ЧТПЗ и Магнитогорский металлургический комбинат провели координационный совет по вопросам взаимодействия компаний.Совещание с...  

28.11.2014 09:26

"Метинвест" избавляется от наследия Владимира Бойко.

Эксперты рынка прогнозируют начало распродаж и слияний крупных страховых компаний, в портфеле которых львиная доля рисков — из Донбасса. ...  

28.11.2014 09:20

Атака пираньи: что потерял "Интерпайп" на бразильском рынке. "UGMK.INFO (Украина)". 27 ноября 2014

В начале недели Министерство промышленности и внешней торговли Бразилии утвердило сроком на пять лет антидемпинговые пошлины в отношении...  

28.11.2014 09:17

"Мечел-Сервис" рассказал о методах повышения рентабельности грузоперевозок.

На международной конференции "Металлургия и грузоперевозки", прошедшей в рамках деловой программы Металл-Экспо, с докладом "Рентабельност...  

28.11.2014 09:10

"Русполимет" получит региональные льготы на 183 млн рублей.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 27 ноября одобрили дополнительное соглашение к соглашению между ре...  

28.11.2014 09:10

"Тульский завод металлических конструкций" станет банкротом?

Региональное ФНС 17 ноября подала заявление в Арбитражный суд о признании ООО "Тульский завод металлических конструкций" (Тульская область,...  

28.11.2014 09:09

MEPS о рынках стали в развивающихся странах.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International, российские торговые дома подвергают сомнению: может ли новейший отечественны...  

28.11.2014 09:05

Премии на цену импортного алюминия в Бразилии снижаются.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на рыночные источники, премии на цену алюминия, импортируемого в Бразилию, снизились на $30 на т на фоне серь...  

28.11.2014 08:38

Сокращается грузовая база железнодорожного транспорта в Донецком регионе.

За 10 месяцев 2014 года добыча угля на Донбассе упала на 24,6%, выпуск черных металлов – на 24,1%, говорится в материалах Госкомстата Украины.Так,...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>