Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.05.2006

Исполнился год, как на базе орловского цеха ТНП и метизного цеха в Волгограде образовалось дочернее предприятие компании "Северсталь-метиз" ООО "Стиллейс".

11.05.2006 - 13:56
Производство изделий из проволоки было выделено в отдельное предприятие с целью его более эффективного развития. И сегодня уже подведены итоги работы за год.

Сравнивая технико-экономическую ситуацию прошлых лет с настоящей, стоит отметить, что по своим финансовым показателям в 2005 – 2006 году "Стиллейс" превзошел ожидания. В начале деятельности предполагалось увеличить объемы производства на 20%, тем самым достигнуть намеченного плана, но уже к декабрю 2005 года предприятию удалось не только выполнить базовый вариант бизнес-плана, но и превысить его на 21%.

Объем инвестиций за прошедший год составил 23,5 млн. рублей. На эти деньги в 2005 году было приобретено восемь единиц нового оборудования, которое позволило предприятию освоить более 50 видов новой продукции. Это покупательские тележки, корзины, крюки, торговые стеллажи и многое другое.

Потребителями продукции ООО "Стиллейс" являются торговые предприятия, предприятия мебельной, холодильной промышленности и сама компания "Северсталь-метиз".

Вместе с финансовыми показателями выросла и производительность труда: в Орле на 39,5%, в Волгограде – на 76%.

"Год был для нас нелегким, - говорит генеральный директор ООО "Стиллейс" Анатолий Фришман. – Нам предстояло расширить ассортимент продукции, повысить ее качество, реализовать новые проекты, освоить технологии и новое оборудование. Одним словом, стать конкурентоспособными на рынке изделий из проволоки. За счет освоения производства торгового оборудования и комплектующих из проволоки мы вышли на новые рынки сбыта. Получив самостоятельность, мы улучшили систему управления, встали на путь развития, утвердились в своих амбициях. Думаю, за год работы мы доказали свое право на жизнь".

В следующем году ООО "Стиллейс" планирует увеличить показатели всех трех вариантов бизнес-плана. Сейчас готовятся к защите инвестиционные проекты, направленные на дальнейшее усиление парка универсального оборудования и увеличение производительности, снижение себестоимости и сокращение энергопотребления, улучшение качества и расширение ассортимента продукции. Также в следующем году предприятие планирует получить сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>