Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2006

Губернатор Э. Россель рассказал о ряде проектов, которые осуществляются или планируются на территории Свердловской области.

15.05.2006 - 16:55
В минувшую субботу Эдуард Россель принял в губернаторской резиденции чрезвычайного и полномочного посла Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации Энтони Брентона, который представил главе Свердловской области временного Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Кеннета Линча.

Господин посол прибыл на Средний Урал для участия в конференции "Россия – НАТО: объединяя усилия – 2006", которая прошла в Уральском государственном университете. По поручению Эдуарда Росселя на этом важном политическом форуме выступил областной министр международных и внешнеэкономических связей Виктор Кокшаров.

Эдуард Россель поделился с английскими дипломатами своими впечатлениями от недавно прошедшего Российского экономического форума в Лондоне, где он выступил с докладом. Он также рассказал о встрече с руководителями концерна "Роллс-Ройс" и о возможном открытии совместного производства в Свердловской области. Губернатор познакомил нового генконсула и с другими интересными проектами, которые осуществляются или планируются на территории Свердловской области. Это производство алюминиевых плит для самолетов "Эйрбас" в Каменске-Уральском, строительство завода по получению магния из отходов асбестового производства, внедрение современных технологий по переработке техногенных образований, возведение ряда цементных заводов и многое другое.

Энтони Брентон поинтересовался, какое впечатление произвело на Эдуарда Росселя выступление Президента России В.В.Путина с посланием Федеральному Собранию РФ, как новые президентские инициативы отразятся на жителях Свердловской области, есть ли на Урале демографическая проблема и что вообще больше всего интересует свердловчан. Губернатор подробно рассказал о том, как реализуются в области национальные проекты, об областных программах социальной направленности, о защите семьи, материнства и детства.

Эдуард Россель отметил, что дал поручение председателю правительства Свердловской области Алексею Воробьеву разработать мероприятия по реализации в Свердловской области идей, высказанных в послании Президента России. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>