Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2006

ОАО "ТМК" провело конференцию "Технический прогресс в производстве и эксплуатации труб для нефтяной и газовой промышленности" в Лондоне.

23.05.2006 - 13:31
Трубная Металлургическая Компания провела VIII научно-практическую конференцию "Технический прогресс в производстве и эксплуатации труб для нефтяной и газовой промышленности", которая состоялась 22 мая 2006 года в Лондоне (Великобритания).

В конференции приняли участие представители крупнейших компаний нефтегазового комплекса России и стран СНГ – Газпрома, ТНК-ВР, Сургутнефтегаза, Лукойла, Славнефти, Геотрансгаза, Кыргызнефтегаза, – зарубежные аналитики, сотрудники ведущих научно-исследовательских институтов нефтегазовой и трубной отраслей, журналисты.

Открывая конференцию, Генеральный директор ТМК Константин Семериков отметил, что сегодня ТМК – это компания, которая своевременно реагирует на появление новых требований. Нацеленность Компании на внедрение всего самого современного, что есть в металлургическом производстве, – это прочная база для дальнейшего развития ТМК", – подчеркнул Константин Семериков.

По словам Генерального директора Торгового дома ТМК Владимира Оборского, ключевым принципом в деятельности Компании была и остается ориентация на потребителя: на предприятиях ТМК проводится системная работа по совершенствованию выпускаемой продукции c учетом новых технологий и запросов потребителей.

Конференция была посвящена широкому кругу вопросов – развитие технологий производства, использование трубной продукции в нефтегазовом комплексе, инвестиционная деятельность ТМК, результаты выполнения программы научно-технического сотрудничества Газпрома и ТМК, перспективы развития производства спиральношовных труб большого диаметра, формирование российской нормативной базы для производства труб по международным стандартам, глобализация нефтегазовой индустрии.

Джон Вествуд, Главный управляющий директор аналитической компании Douglas-Westwood, представил анализ факторов, влияющих на рост мировых цен на нефть и газ. По мнению Кеннета МакКеллара, Управляющего директора Deloitte & Touche, перспективы развития мировой трубной отрасли связаны, в первую очередь, с разработкой шельфовых месторождений.

Также в рамках конференции представитель "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." Джордж Синклер вручил Константину Семерикову почетный диплом "За большой вклад в реализацию Салымского проекта" за поставку высококачественной трубной продукции на Западно-Салымское месторождение в установленные сроки.

Конференция "Технический прогресс в производстве и эксплуатации труб для нефтяной и газовой промышленности" проводится ТМК ежегодно и позволяет обсудить широкий круг вопросов, провести полезный обмен мнениями и информацией и установить новые партнерские контакты. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>