Загрузить прайс-листЗагрузить прайс-лист Разместить объявлениеРазместить объявление РегистрацияРегистрация
 
Metaldaily.ru :: Ежедневные новости металлургии
Новости металлургии 
 
Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2008

Около 9 млрд руб будет направлено на строительство в Свердловской области магниевого завода.

19.02.2008 - 10:31
Около 9 млрд руб будет направлено в Свердловской области на строительство магниевого завода. Как сообщила 18 февраля на заседании областного правительства первый заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак, предприятие будет работать на отходах асбестовой промышленности.

"Запуск завода позволит не только создать 3 тыс новых рабочих мест, но и перерабатывать более 300 тыс тонн отходов в год, обращая мусор в чрезвычайно востребованный на рынке продукт", - рассказала Галина Пахальчак.

Как отметил на заседании правительства областной премьер Виктор Кокшаров, строительство завода будет вестись в рамках региональной инвестиционной программы по переработке техногенных образований. По этой программе планируется вовлечь в хозяйственный оборот более 24 млн тонн промышленных отходов и производить из них более 30 видов востребованной товарной продукции. В том числе, более 5,6 млн тонн строительного щебня, почти 400 тыс тонн цемента, более 6 млн кв метров плитки из керамогранита, более 100 тыс тонн сухих строительных смесей. За счет переработки отходов будет ежегодно экономиться более 38 млн тонн природного сырья и предотвращаться образование около 14 млн тонн новых отходов.

-- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:

Всего новостей  64005

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
 

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>

 
События металлургии
Издания металлургии