Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2006

Nexans Deutschland Industries усовершенствовала технологию гофрирования на машинах Uniwema.

30.05.2006 - 10:37
Немецкая компания Nexans Deutschland Industries оптимизировала технологию гофрировки на своих машинах марки Uniwema. Эти машины предназначены для производства гладких или гофрированных трубчатых изделий и кабельных оболочек путём непрерывной формовки и сварки металлических лент. Например, на этих машинах можно изготавливать трубки из нержавеющей стали, меди или алюминия и их сплавов, при этом дуговая сварка материала осуществляется вольфрамовым электродом в среде инертного газа или с использованием лазеров.

В зависимости от модели машины можно производить трубки с наружным диаметром от 2 до 350 мм; типичная толщина стенок стальных трубок от 0,1 до 3,0 мм.

Гофрировка обеспечивает гибкость трубок или кабельных оболочек. Для выполнения гофрировки используется вращающийся диск, который вдавливает в трубке спиралеобразные или круглые гофры, форма которых изменяется в зависимости от дискового инструмента, скорости подачи материала, давления и скорости гофрирующего механизма. Благодаря новой инструментальной оснастке теперь можно выполнять более глубокую гофрировку при очень высокой скорости технологического процесса. По мере увеличения глубины гофров площадь поверхности на единицу длины кабеля увеличивается (что способствует увеличению рассеивания тепла), а также возрастает гибкость изделия. Линейная скорость на машинах типа Uniwema 25 может достигать 35мм/мин., а скорость вращения гофрирующей головки - до 6 000 об./мин.

Оптимизированная инструментальная оснастка может использоваться для модернизации старых систем Uniwema. Значительно расширяются области применения трубчатых изделий повышенной гибкости, в частности труб из нержавеющей стали, например, для водопроводных и газовых трубопроводов, систем воздушного кондиционирования в транспортных средствах. -- Украина Промышленная

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>