Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2006

ФГИ ожидает от "Миттал Стил Кривой Рог" документального подтверждения объявленного повышения зарплаты работникам комбината.

30.05.2006 - 18:26
Фонд государственного имущества ожидает от руководства горно-металлургического комбината "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область) предоставления официальных документов, подтверждающих объявленное повышение зарплаты работникам комбината.

Об этом говорится в сообщении ФГИ.

"Фонд государственного имущества ожидает от руководства "Миттал Стил Кривой Рог" официального документа, который бы свидетельствовал о повышении тарифов и дал возможность ФГИ проанализировать состояние исполнения инвестором условия договора купли/продажи "Миттал Стил Кривой Рог" ("Криворожсталь"), к которому у фонда были претензии", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, ФГИ получил сообщение от профсоюзного комитета "Миттал Стил Кривой Рог" о том, что в соответствии с соглашением с руководством комбината тарифные ставки работников комбината с 1 января 2006 года повышаются на 10%, а с 1 июня - на 5%, при этом доплаты за январь-апрель будут включены в зарплату за май и выплачены в июне.

Как сообщало агентство, 25 мая "Миттал Стил Кривой Рог" сообщил о заключении соглашения относительно порядка повышения заработной платы в 2006 году между профсоюзным комитетом и руководством комбината.

В марте профсоюзный комитет и руководство "Миттал Стил Кривой Рог" не договорились о внесении изменений в коллективный договор на 2006 год относительно порядка повышения зарплаты.

12 мая ФГИ направил Mittal Steel официальный документ с изложением своих претензий по выполнению инвестобязательств и потребовал выполнить их до 6 июня, в противном случае угрожая инициировать расторжение договора купли-продажи.

Претензии ФГИ заключаются в том, что комбинат не пересматривал тарифы заработной платы работников предприятия с ноября 2005 года.

"Миттал Стил Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel - крупнейшего в мире производителя стали. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>