Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2006

На Косогорском металлургическом заводе началось строительство весов для провеса горячего чугуна и шлака.

30.05.2006 - 18:42
На Косогорском металлургическом заводе началось строительство весов для провеса горячего чугуна и шлака, сообщает пресс-служба предприятия. Они будут взвешиваться непосредственно в ковшах – верхний передел взвешивания составит 200 т, а точность - 60 кг. Стоимость проекта около 4 млн руб., окупиться он должен за девять месяцев.

Установка весов позволит получать более точные данные о производительности доменных печей по жидкому чугуну, более качественно оценивать эффективность ведения доменной плавки. Появится возможность выявить технологические потери, неконтролируемые выбросы, систематизировать их по участкам технологической цепочки и принимать конкретные меры для их минимизации.

Весы для взвешивания горячего чугуна будут установлены на главном чугуновозном пути. Для этого будет строиться объездной железнодорожный путь, чтобы не прерывать процесс производства чугуна на время строительства самих весов. По графику на строительство весовой платформы и объездного пути понадобится около трех месяцев. Взвешивать чугуновозы и шлаковозы будут с остановкой, но без расцепа.

Для этого будет строиться объездной железнодорожный путь, чтобы не прерывать процесс производства чугуна на время строительства самих весов. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>