Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2006

Boeing потратит $18 млрд на закупки титановых изделий в России.

01.06.2006 - 15:44
Boeing потратит в ближайшие 30 лет $18 миллиардов на закупки титановых изделий в России, говорится в пресс-релизе компании.

"Компания Боинг - Гражданские самолеты прогнозирует, что в течение следующих 30 лет она потратит $18 миллиардов на закупки изделий из российского титана и более $5 миллиардов на интеллектуальные и инженерно-проектные услуги", - проводятся в сообщении слова президе нта Boeing в России/СНГ Сергея Кравченко.

Глава компании отметил, что другие подразделения Boeing за этот же период потратят примерно $4 миллиарда на закупку российских материалов и оплату услуг в рамках ряда программ.

14 апреля Boeing и российская компания ВСМПО-АВИСМА (производит около 30% мирового выпуска титановой губки) подписали меморандум, предполагающий создание первого российско-американского совместного предприятия в области гражданской авиации. Предприятие будет заниматься черновой механообработкой сложных титановых штамповок, которые ВСМПО-АВИСМА будет производить для различных заказчиков, в том числе и для самолетов Boeing-787, Dreamliner.

В настоящее время ВСМПО-АВИСМА уже является основным поставщиком титановых изделий для компании Боинг - Гражданские самолеты. Boeing, в свою очередь, в течение многих лет является крупнейшим западным заказчиком российского титана. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>